Здравствуйте, Гость

Мотя перестал заводиться на горячую

  • 17 Ответов
  • 9763 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мотя перестал заводиться на горячую
« Ответ #15 : 28.06.2011, 16:18:12 pm »
Подкиньте силовые провода от другого матиза...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мотя перестал заводиться на горячую
« Ответ #16 : 28.06.2011, 23:35:22 pm »
Сегодня и с моим Матвеем случился трабл. Возле Троещинского рынка на светофоре при переходе на низшую передачу он чего-то дернулся и поехал дальше. При нажатии на гашетку начинал глохнуть. Отпустил педаль газа - работает, нажал - глохнет. Вобщем после светофора я еще метров 500 прокатился по инерции и он заглох! :hunter Благо я успел съехать на обочину. Он больше не заводился... Стартер калатал как дурной, а .... "ОН ЛЕЖИТ НЕ ДЫШИТ, ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ"! Первая мысль: забит фильтр топливного насоса! Сначала звонок брату: "Если не заведусь, забери меня отсюда". А дальше... меняем фильтр топливного насоса. Уже давненько сам фильтр от Авео катается у меня в бардачке, да поменять было некогда. Ну вот и случай. Вобщем разобрал насос, слил в канализацию (решетка канализации оказалась прям возле машины) около литра бензина с насоса и поменял фильтр. Все собрал! Пробуем!... А ОН ЛЕЖИТ НЕ ДЫШИТ, ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ! Не завелся... :hunter Повторный звонок брату: "ВЫЕЗЖАЙ! БЕЗ БУКСИРА НИКАК!"
    ... Ждем-с... Пока есть время, решено было поменять свечи (они тоже ждали замены и валялись в бардачке). Поменял. Собрал инструмент. Собрал в машине все ценные вещи в пакет, чтобы машинку отправить на СТО... А ну-ка дай-ка я еще раз попробую завестись... Поворачиваю ключ... и О ЧУДО!!! Движок схватывает с пол-оборота и не глохнет! Даю "газу" - не глохнет! Сильнее - только ревет и не глохнет!!! :yahoo :yahoo :yahoo Трогаюсь - ЕДУ!!! :yahoo :yahoo :yahoo Звонок брату: "НЕ ВЫЕЗЖАЙ!" Ответ: "БУДУ ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ!" Вобщем приехал братан, постояли, потрандели... Причину этого странного поведения мы не нашли! Поехали на работу... Матвей после всех замен стал летать как-будто еще резвее.  :yes Заводится с полу-тыка, бежит веселее... Где была причина, я так и не понял: то ли в сеточке бензонасоса, то ли в свечах? Но он снова едет и продолжает меня радовать!!! :ura
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн chiff

  • *
  • 5
  • 4
Re: Мотя перестал заводиться на горячую
« Ответ #17 : 05.07.2011, 09:19:27 am »
Всем привет! проблема решилась поездкой к толковому электрику которого  мне сосватал мой постянный мастер по ходовой и кузовщине. Оказалось что по жаре глючит сигнализация, которая блокирует питание бензонасоса.Отключил блокировку и все ок манюня стал заводиться по прежнему.Вот такие пироги хлопцы.
А ведь хотел сразу к нему но он заболел и пришлось ехать к узбекам(выкинутые бабки)
Теперь буду бороться с последствиями града.