Здравствуйте, Гость

Оформление через салон

  • 42 Ответов
  • 20548 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Оформление через салон
« : 03.03.2011, 21:33:47 pm »
Здравствуйте! Я пока не матизовод, но жене собираемся покупать в кредит.

Сегодня в салоне на Трутенко озвучили сумму оформления в ГАИ-4360грн
Почитав форум, мы рассчитывали где-то на 3500.  Косвенно со слов менеджера, интерес салона- 500-600грн Заявления о подорожании транспортного сбора и талона техосмотра мы благополучно отфильтровали и сказали, что оформим самостоятельно. На что нам ответили, что машину не дадут без этой оплаты, а без машины мы ее в мрэо, естественно, не оформим.
Что делать, соглашаться?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Оформление через салон
« Ответ #1 : 03.03.2011, 22:09:49 pm »
Здравствуйте! Я пока не матизовод, но жене собираемся покупать в кредит.

Сегодня в салоне на Трутенко озвучили сумму оформления в ГАИ-4360грн
Почитав форум, мы рассчитывали где-то на 3500.  Косвенно со слов менеджера, интерес салона- 500-600грн Заявления о подорожании транспортного сбора и талона техосмотра мы благополучно отфильтровали и сказали, что оформим самостоятельно. На что нам ответили, что машину не дадут без этой оплаты, а без машины мы ее в мрэо, естественно, не оформим.
Что делать, соглашаться?
Ахренели в конец, пожаловаться кому нибудь вышестоящему

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Оформление через салон
« Ответ #2 : 03.03.2011, 22:27:04 pm »
Глупости. Продажа машины и ее оформление, ни как не связанные вещи. По закону, с красными номерами и справкой-счетом, Вы имеете право ездить 10 дней.
Позвоните в представительство
Устройте скандал (хорошо помогает). Возьмите с собой диктофон, демонстративно его включите, четко и ясно озвучьте номер счета, дату оплаты и громко требуйте выдать оплаченную машину.  Для ответа, ставьте диктофон перед менеджером.
Идите с квитанцией банка об оплате в контору по защите прав потребителей.

P.S. Я бы, уже из принципа, их к черту послал.  У нас, узбеки, очень обходительные ребята. Задержали на день документы, в общем, не по их вине, приехали домой, забрали меня, и отвезли к машине.
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 22:46:24 pm от Baked milk »

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Оформление через салон
« Ответ #3 : 03.03.2011, 22:45:51 pm »
Действительно, пока машина не оформлена на вас, кредит дать не могут (это защищает ваши же права, так как в противном случае вы берете в кредит то, владельцем чего на время первого взноса нотариально не являетесь, точнее не вы, а банк (ведь именно банк выкупает авто у дилера)).
Сам столкнулся с такой же проблемой при оформлении авто. Выход нашел такой (нужны связи в гаи, т.к. без автомобиля на учет вам его не поставят):
1. Берите в салоне все документы на автомобиль (растаможку, транзитные номера и т.д.)
2. Фотографируйте машину: номер кузова, салон, с открытым капотом саму машину, вид спереди, сзади. (именно это должен делать эксперт в гаи, потому нужно или гнать машину (которую вам салон не даст пока не оформлен кредит), или принести эти фотки и найти концы в гаи чтоб все прокатило)
3. Получив у эксперта "висновок" можете продолжать оформление, дальше сам автомобиль не потребуется.

Если же связей нет, то оформлением занимается салон, с гаи и банком у них свои договоры, им машину поставят на учет по фотографиям.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Оформление через салон
« Ответ #4 : 03.03.2011, 22:52:50 pm »
Если идти таким путем, то надо взять фломастер и кусочек узкого липкого скотча. Снимается два номера – под капотом и с таблички в багажнике. Фломастером мажется номер, и делается копия на скотч.
Если идти через ускорителя, обойдется примерно в ту же сумму.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Оформление через салон
« Ответ #5 : 03.03.2011, 23:02:14 pm »
Здравствуйте! Я пока не матизовод, но жене собираемся покупать в кредит.

Сегодня в салоне на Трутенко озвучили сумму оформления в ГАИ-4360грн
Почитав форум, мы рассчитывали где-то на 3500.  Косвенно со слов менеджера, интерес салона- 500-600грн Заявления о подорожании транспортного сбора и талона техосмотра мы благополучно отфильтровали и сказали, что оформим самостоятельно. На что нам ответили, что машину не дадут без этой оплаты, а без машины мы ее в мрэо, естественно, не оформим.
Что делать, соглашаться?
Значит так....
Оформление талона ТО на мотю составляет около 500грн. это без того что бы смотрели авто на СТО и в МРЕО
Вы жлобитесь за 360грн. забрать полностью готовый к эксплуатации авто.... без нервов, без шума и пыли когда все узбеки сделали, забрали машину и катаетесь себе на здоровье.... Я вас не понимаю!!!!!

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Оформление через салон
« Ответ #6 : 03.03.2011, 23:08:17 pm »
Если у вас связей в мрео нету, то лучше оформляйте через салон. Пока связи найдете, самим тоже придется побегать, заплатить "связям" и в итоге получится тоже самое по деньгам + куча потраченных нервов и времени в мрео.
Год назад оформлял машину, салон назвал сумму примерно на 1000 грн. больше чем вышло своими силами, но пол дня я провел в мрео, да и с услугами экспертов мне помогли по большему знакомству, иначе дня два там бы ходил от окошка к окошку...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Стоимость оформления в салоне
« Ответ #7 : 03.03.2011, 23:14:32 pm »
Друзья, благодарю за оперативные разъяснения!
Насчет кредита за неоформленную машину мне непонятна казуистика салона: кредит вроде как и дается для приобретения вещи,которой еще не владеешь;утром-деньги,вечером-стулья.
Концы в ГАИ есть, только в другом районе.
Лексанчик, цена вопроса- 860р (4360-3500), можно было б дуги на крышу поставить +/-

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Стоимость оформления в салоне
« Ответ #8 : 03.03.2011, 23:33:47 pm »
Друзья, благодарю за оперативные разъяснения!
Насчет кредита за неоформленную машину мне непонятна казуистика салона: кредит вроде как и дается для приобретения вещи,которой еще не владеешь;утром-деньги,вечером-стулья.
Концы в ГАИ есть, только в другом районе.
Лексанчик, цена вопроса- 860р (4360-3500), можно было б дуги на крышу поставить +/-
А зачем они вам нужны????? За 4 года не разу не понадобились......
Даже 860грн..... Когда брал машину в кредит - оформление  всех документов мне обошлось в 2000у.е.
Да можно было и дешевле, зато минимум нервов, на работе не отпрашивался(начальство даже и не знало), с экономленное время было потрачено на зароботок этих лишних денег, что Я потратил... В итоге все довольны и всем хорошо!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Оформление через салон
« Ответ #9 : 03.03.2011, 23:35:05 pm »
Недавно брали куму машинку, так узбеки запросили за постановку на учет и т.д. около 3700 гривен! Не повелись мы, забрали машинку и поставили на учет сами... за 1400 гривен! И это при том, что за талон ТО платили дважды (не оказалось пластиковых, пришлось платить за бумажный). Разница только в том, что машинка не кредитная (великая сила НАЛИЧКА)! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Оформление через салон
« Ответ #10 : 04.03.2011, 08:54:32 am »
Брал 3,5 года назад. Не у узбеков. У нас их нет. Кредит.За оформление  В салоне заплатил 4200 с какими то копейками. Правда вошла установка сигналки. В итоге через неделю(!) выдали два номера и послали на СТО через весь город забирать самому.

ЗЫ Техпаспорт выдали еще через неделю, после устроенного скандала в главной конторе.

ЗЫ_ЗЫ автоприват........

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Оформление через салон
« Ответ #11 : 04.03.2011, 11:06:49 am »
Я в ноябре прошлого года оформляла машину в МРЕО ( на ул.Братиславской), в 15-00 приехала в 18-00 уже все оформила. На следующий день забрала номера и тех.паспорт. ( 15 минут).
Без связей, знакомств и прочего, очереди были небольшие.

Заплатила около 2100 грн.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Оформление через салон
« Ответ #12 : 04.03.2011, 12:02:34 pm »
Я в ноябре прошлого года оформляла машину в МРЕО ( на ул.Братиславской), в 15-00 приехала в 18-00 уже все оформила. На следующий день забрала номера и тех.паспорт. ( 15 минут).
Без связей, знакомств и прочего, очереди были небольшие.

Заплатила около 2100 грн.

Брали авто в кредит? Эксперт осматривал машину?

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Оформление через салон
« Ответ #13 : 04.03.2011, 12:15:44 pm »
Брали авто в кредит? Эксперт осматривал машину?
Брала за наличку. В автосалоне (на Перова) выдали справку-счет и еще какие-то бумажки.
Эксперт в подвале здания МРЕО, я туда машинку подвезла, он кругами походил, документы посмотрел, пофотографировал и все.

Не знаю, что мутит Ваш салон. По второй машине ситуация была следующая: салон выписал счет на авто, банк оплатил, машину отдали в тот же день, как увидели деньги и все документы к ней, потом муж поставил самостоятельно ее на учет. Машина не део, но думаю это сути не меняет.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Оформление через салон
« Ответ #14 : 04.03.2011, 16:09:22 pm »
Действительно, пока машина не оформлена на вас, кредит дать не могут (это защищает ваши же права, так как в противном случае вы берете в кредит то, владельцем чего на время первого взноса нотариально не являетесь, точнее не вы, а банк (ведь именно банк выкупает авто у дилера)).
Сам столкнулся с такой же проблемой при оформлении авто. Выход нашел такой (нужны связи в гаи, т.к. без автомобиля на учет вам его не поставят):
1. Берите в салоне все документы на автомобиль (растаможку, транзитные номера и т.д.)
2. Фотографируйте машину: номер кузова, салон, с открытым капотом саму машину, вид спереди, сзади. (именно это должен делать эксперт в гаи, потому нужно или гнать машину (которую вам салон не даст пока не оформлен кредит), или принести эти фотки и найти концы в гаи чтоб все прокатило)
3. Получив у эксперта "висновок" можете продолжать оформление, дальше сам автомобиль не потребуется.

Если же связей нет, то оформлением занимается салон, с гаи и банком у них свои договоры, им машину поставят на учет по фотографиям.
Сегодня банк дал добро, но таки для выдачи кредита требуют техпаспорт, т.е. круг замкнулся.
Машину привезут откуда-то издалека. Как же ее сфотографировать?  И во сколько Вам обошлась регистрация "читыми"?