Здравствуйте, Гость

Двигатель..... :(

  • 24 Ответов
  • 7007 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #15 : 11.03.2011, 10:58:36 am »
Если проблема в кольцах, тогда свеча в этом горшке должна быть вся в нагаре и масле.
Еще один способ - вытащить щуп проверки масла на заведенном двигателе. Если оттуда идет сизый дымок, то тогда да, масло попадает в камеру сгоранию.
И выхлоп у машины должен быть более темным.

Замените сальник, отрегулируйте клапана, залейте новое масло и поставьте новые свечи.
Если проблема не уйдет, тогда уже можно думать о новых кольцах, когда-нить в будущем.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #16 : 11.03.2011, 12:01:05 pm »
Только что родственники перезвонили из Полтавской области. Те работы, которые мне написали здесь за 300 у.е. там могут спокойно сделать за 100........... Но только после детального осмотре.....

Сизого дымка не идёт, поскольку проверял масло постоянно. Выхлоп нормального цвета, становится только очень странного если газовать до полика
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #17 : 11.03.2011, 21:56:16 pm »
Вот в инете и много споров на тему промывать, не промывать.

Промывка часто выводит сальники из строя.
Я пока еще ни разу не промывал, пробег уже 75 тыщ. Вот думаю, промыть или не стоит.
Боюсь, что промывка тоже закончится заменой сальника.
Я промывал один раз (в 2000 км). Больше не промывал! Сейчас пробег под 90000 и... ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Maxislav

  • *
  • 8
  • 16
  • Matiz-club.com
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #18 : 12.03.2011, 15:45:57 pm »
Вы за ценой не так уж гонитесь. Там где дешевле - это не спроста. Отзывы рекомендации нужно искать спрашивать. Такое вмешательство в двигатель очень серьезное. Поменять они могут, но какие там механики работают за эту цену. Будут грязной тряпкой в пыли протирать поршневую.. или закручивать на глаз, без динамометрического ключа. Прокладки как потом посадят, последовательность затягивания и тп. все очень важно. Сейчас трудно найти сервис с хорошим начальником и ответственными механиками, которые работают на имидж, а не ради разовой выручки.
Я бы вообще сам все делал чтобы быть уверенным. Когдато тоже боялся механики. Ну вопщем кому что, по цене наверно в столько же обойдется. Комплект инструментов без спец ключей стоит от 500гр, а еще новые прокладки и запчасти.
тем более описание есть.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #19 : 13.03.2011, 03:16:21 am »
если кольцам торба, то чёрный дым из трубы и свеча в масле и нагаре- 100%. мотор будет троить, даже иногда может глохнуть, т.к. свеча будет в масле и не давать искру. может быть просто из-за пережатых клапанов, один из них прогорел? они как раз очень влияют на компрессию
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #20 : 13.03.2011, 18:50:17 pm »
будем смотреть....... я только на следующих выходных вскрою пациента
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #21 : 24.03.2011, 11:18:54 am »
а что у нас творится с поддоном картера? Уже не первый мастер спрашивает, почему поддон висит на герметике? Хотя картер у меня ни разу не снимали......



Позвонили мне.... таки умер сальник коленвала, который возле коробки.....
« Последнее редактирование: 24.03.2011, 15:12:52 pm от papochka »
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Maxislav

  • *
  • 8
  • 16
  • Matiz-club.com
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #22 : 24.03.2011, 17:33:12 pm »
На некоторых машинах с завода не ставят прокладку, действительно на герметик садят и все. Ничего особенного. Захотите прокладку поставите потом (если на матиз существуют они).

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #23 : 28.03.2011, 09:41:58 am »
Вчера забрал  :headbanger.
Заменили сальник коленвала задний и попутно поменяли ремень ГРМ и ролик. Сказали что плохо выглядят рычаги, в спешном порядке купил. Очень хотели сами поменять колодки передние, но были посланы в сад....
Итог: купленные рычаги привёз назад, эти козлы типа не смогли их поснимать.... Нужна заправка кондиционера... (кстати где можно заправить качественно и недорого).... Нужно опять ставить машину на день, чтобы поменяли рычаги... Нужно говорить на СТО, чтобы пересмотрели двигло после тех поцов...... После того как проехал 50 км, наглухо пропала позиция парковки, а чтобы поставить на нейтраль, нужно искать селектором...... Слов нет.....  :censore
Повёлся на уговоры родственника и всю неделю только и слышал, что машина у меня хреновая и т.д. и т.п.
Луче бы я поехал к проверенному человеку, заплатил чуть больше бабла и не волновался по поводу качества ремонту....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Двигатель..... :(
« Ответ #24 : 28.03.2011, 10:19:44 am »
Вчера забрал  :headbanger.
Заменили сальник коленвала задний и попутно поменяли ремень ГРМ и ролик. Сказали что плохо выглядят рычаги, в спешном порядке купил. Очень хотели сами поменять колодки передние, но были посланы в сад....
Итог: купленные рычаги привёз назад, эти козлы типа не смогли их поснимать.... Нужна заправка кондиционера... (кстати где можно заправить качественно и недорого).... Нужно опять ставить машину на день, чтобы поменяли рычаги... Нужно говорить на СТО, чтобы пересмотрели двигло после тех поцов...... После того как проехал 50 км, наглухо пропала позиция парковки, а чтобы поставить на нейтраль, нужно искать селектором...... Слов нет.....  :censore
Повёлся на уговоры родственника и всю неделю только и слышал, что машина у меня хреновая и т.д. и т.п.
Луче бы я поехал к проверенному человеку, заплатил чуть больше бабла и не волновался по поводу качества ремонту....
Оно всегда так