Здравствуйте, Гость

Летнее время

  • 26 Ответов
  • 11657 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Летнее время
« Ответ #15 : 09.02.2011, 13:14:09 pm »
Вообще-то, понятия  - друзья, братья, применимы к отношению между конкретными людьми.
У стран - есть геополитические и национальные интересы, которые могут сильно расходиться с братскими чувствами, что уже было неоднократно доказано в мировой истории (в том числе – и современной). Болтовня политиков с использованием такой терминологии – от лукавого, и промывание мозгов народу.


Как то холодно вы излагаете, и слова какие то колючие подобрали.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Летнее время
« Ответ #16 : 09.02.2011, 13:28:47 pm »
Григорьич - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!
у меня например, очень много знакомых РОССИЯН и все они только ХОРОШИЕ ЛЮДИ, и мы с ними - братья славяне, причём они это так же признают по отношению к нам.
Я бы вот так не выражался по отношению к ним -
Цитировать
Цитата: Baked milk от Сегодня в 09:25:11
Вообще-то, понятия  - друзья, братья, применимы к отношению между конкретными людьми.
У стран - есть геополитические и национальные интересы, которые могут сильно расходиться с братскими чувствами, что уже было неоднократно доказано в мировой истории (в том числе – и современной). Болтовня политиков с использованием такой терминологии – от лукавого, и промывание мозгов народу.
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Летнее время
« Ответ #17 : 09.02.2011, 14:22:02 pm »
А у меня, да я думаю у очень многих, вааще пол России родственников, братьев, сестер и прочия. Так что ж я теперь не должен их называть таковыми только из за того, что какая то гнусность решила все сделать, чтобы развести нас в разные стороны?!
"промывание мозгов, болтовня политиков, геополитические, национальные интересы" Вот это и есть как раз промывка мозгов.
У стран, вы говорите. У каких стран? Была страна одна. И вдруг появились разные геополитические и национальные интересы?   У кого они появились? У простого народа? Или как раз у политиканов? Меня эти интересы как раньше особо не трогали, так и теперь не особо. Главное, чтобы поменьше в душу срали бы...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Летнее время
« Ответ #18 : 09.02.2011, 23:20:29 pm »
Как то холодно вы излагаете, и слова какие то колючие подобрали.
Просто – прагматично.
 У меня есть друзья и родственники в разных странах, но это люди – со своими достоинствами (за которые я их уважаю) и недостатками (на которые закрываю глаза). Что такое – абстрактные братья славяне, я не понимаю. И чем они лучше, чем другие ЛЮДИ -  мне тоже не ясно.
А, насчет стран - вот так судьбой повело, что появилось новое государство, и появились у него – свои интересы. И я, и мои дети, и мои внуки -  живут в этом государстве, и в первую очередь, меня интересует именно оно. Подробности, чего там в России, Америке, или Бангладеш – меня интересует в 25 очередь, и в основном – в отражении на  мою страну.

P.S.  Простым, может быть хозяйственное мыло, ну уж извините, никак не народ.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Летнее время
« Ответ #19 : 10.02.2011, 13:21:53 pm »
  Я самую приятную часть жизни я прожил в советском союзе. и россия для меня была и останется именно братской страной и российский народ тоже брастский. а простые люди для меня это люди труженики а не бандиты, депутаты и бизнесмены-ворюги уклоняющиеся от налогов. Так что простые люди были и есть и это лучшая часть населения, люди которые трудятся а не воруют, убивают и продают, как новоиспеченая мерзость от бизнеса и политики. 
« Последнее редактирование: 10.02.2011, 13:42:44 pm от ФЁДОРЫЧ »

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Летнее время
« Ответ #20 : 10.02.2011, 16:13:09 pm »
Ну, это вопрос внутреннего мироощущения, спорить здесь - нет о чем. Я, не склонен переносить личностные отношения на страны и народы. А из советского времени, мне жаль только одного – молодости.
Кстати, приблизительно 80% перечисленных Вами бяк, это и есть продукт тщательной селекции руководящих кадров проводимой в СССР.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Летнее время
« Ответ #21 : 10.02.2011, 16:28:06 pm »
  Ну, у меня всё было хорошо в то доброе время, и сейчас я бы с удовольствием нажал заветную кнопку.  :123

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Летнее время
« Ответ #22 : 10.02.2011, 16:42:00 pm »
Да, да – и травка зеленее, и небо голубе, и солнышко теплее. :123

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Летнее время
« Ответ #23 : 10.02.2011, 22:22:06 pm »
А я поддерживаю предыдущего оратора: Украина к России братскую любовь проявляла исторически из-под палки, копья, ружья (начиная хотя бы с той злополучной Переяславскй Рады).  Однако отказ от перехода на зимнее время категорически разумное решение.

Re: Летнее время
« Ответ #24 : 10.02.2011, 23:10:49 pm »
Кто может просто и понятно дать ответ, а зачем мы переводим стрелки два раза в год?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Летнее время
« Ответ #25 : 11.02.2011, 07:33:42 am »
Время переводится "назад-вперед" чтобы больше захватить длительность светового дня и совместить ёё с рабочим днём. Это даёт неслабую экономию средств в производстве в масштабах страны ( когда-то СССР).

 Мероприятие существует со времен Союза, политической подоплёки не имеет. Наблюдения последних лет показывают, однако, что перевод времени даёт и вред. Люди сбиваются с ритмов, гораздо больше болеют, идёт рассхинхронизация с ближайшими соседями (Россия), все каналы сообщений (жлезная дорога, авиалинии) страдают два раза в год и т.д.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Летнее время
« Ответ #26 : 11.02.2011, 08:25:09 am »
Какая экономия, в какой стране? Большая часть населения планеты, Китай, Япония, Индия, и теперь Россия протупили, экономить ведь так просто!!! Да и в остальных странах, где стрелки переводятся, нет однозначного мнения по поводу такой экономии.