Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 84698 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Подсказываю.
Проблема в дросельной заслонке.
Оптимальное решение-замена блока дросельной заслонки.
Агрегат не дешовый.
Всякие стрелки на плохой бензин  и свечи - отговорки сервисников.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна попытаться посмотреть у себя.Лечится убиранием люфта и задиров в оське той-же дросельной заслонки и естественно-смазыванием.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

Подсказываю.
Проблема в дросельной заслонке.
Оптимальное решение-замена блока дросельной заслонки.
Агрегат не дешовый.
Всякие стрелки на плохой бензин  и свечи - отговорки сервисников.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна попытаться посмотреть у себя.Лечится убиранием люфта и задиров в оське той-же дросельной заслонки и естественно-смазыванием.

Так эту процедуру сделают бесплатно, машина ведь на гарантии???

*

Kalin

Подсказываю.
Проблема в дросельной заслонке.
Оптимальное решение-замена блока дросельной заслонки.
Агрегат не дешовый.
Всякие стрелки на плохой бензин  и свечи - отговорки сервисников.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна попытаться посмотреть у себя.Лечится убиранием люфта и задиров в оське той-же дросельной заслонки и естественно-смазыванием.

Так эту процедуру сделают бесплатно, машина ведь на гарантии???

Конечно!! Они обязаны это сделать, требуйте!!!
Правда, они могут рассказывать как мне, что на литровом - это нАрмАльнА!!!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Самый простой совет в данной ситуйовине.
Для начала-попробуйте отключть акуму на полчасика.
Определенный шанс есть.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Самый простой совет в данной ситуйовине.
Для начала-попробуйте отключть акуму на полчасика.
Определенный шанс есть.

Я так делала - не помогло.

В сервисе нужно уверенно настаивать на том, что это брак на производстве, и эта поломка бывает на новых машинах ТОЛЬКО из-за брака, а не грубой езды, бензина, масла.... Мне все это сделали бесплатно, хотя, повторюсь, что машинка снята с гарантии еще на 1 ТО
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн MrBIN

  • **
  • 53
  • 21
Мля...начала тоже подгазовывать,пробег 3500 (бест), вчера чуть не вклеил при выезде со стоянки  Volkswagen Touareg...сегодня катался по городу -продолжает подгазовывать...

*

Вовка

Можливо хтось знае де можна придбати книжку по 1.0 .Почитавши може розберусь і вам скажу .P.S.Я мав на увазі в Україні.

*

Оффлайн Helenocka

  • *
  • 47
  • 13
  • И у каждой по девять жизней!
И у меня тоже такое! Подгазовывает только на нейтралке, педаль газа не проваливается (проваливалась раньше была у узбеков на 1000 сказала - отрегулировали). Пробег 3600. Утром заправилась там, где запраляюсь всегда, а через пару часов началось. У меня Бест. Записалась к узбекам на субботу. Что скажут - отпишусь.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
Прет всем!  Кто нашёл трабл и как его решать - отпишитесь!!! :hai
У меня 0.8 автомат 13000 пробега, боков особо небыло..   И Фдруг как нашептали.   :diablo
Зажигание нормальное, разгон хороший ровный, переключаешь в нейтраль или паркинг обороты подымаются (гдето до 2..2,5 тыс) и устойчиво держаться!!! при езде воще....  тормозишь - вроде нормально, а перед остановкой как буддто у тя прицеп от камаза (типа движок сопротивляется! )
Заправки после этого уже 3 поменял (вроде нормальные) заправляюсь почти вседа 92 (где знаю шо нормальный)
С гарантийки снял после того как чуть не убили мою машинку  :there  и щитаю она от этого токо выиграла!!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Даже на предыдущей странице написано не раз - поменять блок дроссельной заслонки.
Зачем задавать одни и теже вопросы, если ответ лежит перед носом?

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
Оставил я машинку на СТО, будут делать "экзикуцию". -  Чистить свечи, инжектор, клапан холостого хода (сказали-если найдут). Если не поможет - будут чистить всю топливную систему. К вечеру обещали сделать.

Сделали !!! Свечи и инжектор оказались чистыми - в промывке не нуждались. Сняли клапан холостого хода и еще шото похожее рядом (находится на двигателе в месте возле соединения двигателя и трубки от воздушного фильтра), побрызгали каким-то балончиком, протерли и теперь все ОК. На вопрос, что бризгали, сказали - не скажем, шоб сам не лез куда не надо.
Брызгали ВД-шкой или силикон-спреем (например Würt). Протерли клапан и седло
П.С. Надо научиться в литровом так шаманить.

А как же это?   :not    Я благодарен за быстрый ответ!  Но всё же!...   Одни просто что то промыли, а другим менять Дросельную заслонку + клапан ХХ +...    не хочцо попадать на боблишко не разобравшись в причинах!!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Все что там написали - не факт, что сделали. Может сделали временно. И это был один такой ответ, тем более никто не знает, что они там сделали и как, а на самом деле скорее всего просто залезли в эту заслонку. 


Я тоже подсказываю - вот кого надо слушаться
Подсказываю.
Проблема в дросельной заслонке.
Оптимальное решение-замена блока дросельной заслонки.
Агрегат не дешовый.
Всякие стрелки на плохой бензин  и свечи - отговорки сервисников.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна попытаться посмотреть у себя.Лечится убиранием люфта и задиров в оське той-же дросельной заслонки и естественно-смазыванием.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Я уже где-то писал об этом, было два аналогичных глюка, очевидно в дальнейшем замены или приминением рук не избежать. Но сейчас самое простое для тебя - снять клему "+" с аккумуляторной батареи на часок (последний раз 15 -20 минут не помагало), там чего то все разрядится и обнулится и будет опять некоторое время все хорошо. Удачи.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
А у автоматов такие проблемы бывают? Я имею ввиду с западанием педали газа?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
А у автоматов такие проблемы бывают? Я имею ввиду с западанием педали газа?

Не скажу как там у всех, но на нашем Боливаре при втором Глюке было следующее. Повысились произвольно обороты и я в тот день поехал на этой машине на работу. Не выдержал и остановился и крестовой отверкой максимально отпустил винтик регулировки оборотв хх, что ничего не дало. НО!!! После этого стала западать педаль газа, такое чувство, что под педаль попадает коврик или др. Остановлся посмотрел - ничего. Хреновых мыслей полная голова и только через пару минут я это связал с этим винтиком и натяжкой тросса газа. Выставил винтик в среднее положение и западание пропало. Ну а обороты на часок снял клему + и все стало на свои места.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007