Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 83891 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Вчера начали прыгать обороты. Включаю передачу, отпускаю сцепление и машина сама добавляет газ. Езжу на 92-м. Залил премиум - не помогло. Сегодня еду на СТО "Добробут", там Cool vibes вроде как регулировали клапан холостого хода (думаю что проблема в нем). К узбекам боюсь, ато потом опять шо нибудь отвалится.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Ну шо сказать... Был на СТО "Добробут"... Компьютер не подключился  :34. Сказали ехать или на какой-то БОШ или к узбекам. А наугад искать причину "плаванья" оборотов - будет долго и дорого.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
снрвис БОШ находится на троещине, по ул крайней недалеко от Лесного кладбища
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Kalin

Ну шо сказать... Был на СТО "Добробут"... Компьютер не подключился  :34. Сказали ехать или на какой-то БОШ или к узбекам. А наугад искать причину "плаванья" оборотов - будет долго и дорого.

Дима! Когда пройдешь диагностику, опиши все по возможности. Я так поняла интересует многих.
За одно, порекомендуешь СТО на котором можно обследовать машинку

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Ну шо сказать... Был на СТО "Добробут"... Компьютер не подключился  :34. Сказали ехать или на какой-то БОШ или к узбекам. А наугад искать причину "плаванья" оборотов - будет долго и дорого.

Дима! Когда пройдешь диагностику, опиши все по возможности. Я так поняла интересует многих.
За одно, порекомендуешь СТО на котором можно обследовать машинку

Обязательно отпишусь. Самому очень интерестно.

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Все-таки обороты двигателя зависят от бензина. Залила бензин на заправке, где не заправлялась. Бензин оказался суперовый! Все! Обороты ровненькие, никаких скачков! Движек работает, вроде как шепчет! 
А на форуме нигде нет списка хороших заправок? В виде таблички? Может всем пригодится?

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
У меня эта проблема появлялась и пропадала (прыжки оборотов и самостоятельное ускорение) вместе с заменой бензина.
Предположение - машина суперчувствительна к качеству бензина.
Кстати, а бывает ли у кого нибудь так, что вместе с самоускорением проваливается педаль газа?

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
У меня эта проблема появлялась и пропадала (прыжки оборотов и самостоятельное ускорение) вместе с заменой бензина.
Предположение - машина суперчувствительна к качеству бензина.
Кстати, а бывает ли у кого нибудь так, что вместе с самоускорением проваливается педаль газа?

Неа. Педаль газа не проваливается. На нейтралке работает более-менее нормально, но все-равно звук двигателя какойто не правильный. На 1-й, 2-й передаче само газует, но провалы педали я не заметил.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Короче, на своем СТО (в смысле, работаю я на автобазе, и есть при ней небольшое СТО), компьютер не определил никаких неисправностей - все в норме. А компьютер там, как мне сказали чуть-ли не самый продвинутый, лучше чем на БОШе.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Оставил я машинку на СТО, будут делать "экзикуцию". -  Чистить свечи, инжектор, клапан холостого хода (сказали-если найдут). Если не поможет - будут чистить всю топливную систему. К вечеру обещали сделать.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Оставил я машинку на СТО, будут делать "экзикуцию". -  Чистить свечи, инжектор, клапан холостого хода (сказали-если найдут). Если не поможет - будут чистить всю топливную систему. К вечеру обещали сделать.

Сделали !!! Свечи и инжектор оказались чистыми - в промывке не нуждались. Сняли клапан холостого хода и еще шото похожее рядом (находится на двигателе в месте возле соединения двигателя и трубки от воздушного фильтра), побрызгали каким-то балончиком, протерли и теперь все ОК. На вопрос, что бризгали, сказали - не скажем, шоб сам не лез куда не надо.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Да, забыл сказать, сначала обороты прыгали как дурные, а потом все выровнялось.

*

Оффлайн Andrey

  • *
  • 93
  • 100
Тоже самая проблема недавно появилась и у меня Бэст 1.0 :24. Обороты начали плавать. Только заводишь...поплавают и перестанут...потом на светофоре станешь, опять :35. Тоже думал бензин: обычно на премиуме (Ventus) заправка Neftek в г. Днепропетровске- вроде самый лучший бензин. Потом перешел на обычный 95,потом на 92. Жужик покпехтел и смирился. Теперь перешел на премиум, он хоть и дороже,но с ним расход реально меньше. Ещё начал с кондеем ездить, думаю может после него...хотя...какая связь?  :36

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Кстати, а бывает ли у кого нибудь так, что вместе с самоускорением проваливается педаль газа?
У меня!! Уже 2 дня!! 2 раза из-за этого чуть не попала в попу предыдущей машине! Сначала жутко испугалась - вроде как барабашка со мной ездит! Приехала к узбекам на Сырецкую, продержали 2 часа. Отдали. Бензин я не меняла,шеловский, хороший бензин. Полчаса было все нормально.И тут -опять Да еще хуже. Ревет на всех передачах. Даже, когда сцепление отпускаю, а газ еще не успела. Так он за меня педаль нажимает. Особенно весело на Московском мосту, в час пик, когда полосу меняешь. И что толку к узбекам ездить? Только в суд на них подать, разве что .... Я же не б.ушные жигули купила, плин! Машине всего 1,5 месяца.
Может у меня неудачный экземпляр?
А сколько стоит диагностика на БОШ, не подскажите?

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Народ, я правильно поняла - вы просто смирились с недостатками матизов - рвущие обороты, глюк задней передачи и пр.?