Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 83881 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Клапан холостого хода? На инжекторе?  :15  Может на карбюраторе?

наверное. я ж говорю - у него такое на девятке было.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Укртатнафта!!! Заправляюсь постоянно, проблем вообще никаких. После того как перешёл на 92 у них узнал октановое число, сказал пистолетчик что по паспорту или 93,4 или 94,3. Но бензин супер.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
После заезда к узбекам, машинка в понедельник и днем во вторник гоняла классно, а вечером начались опять подгазовки, но очень редко и только на 1 и 2 передачах.
Есть мнение, что это все таки бензин потихоньку начинает загаживать свечи. А у меня его почти полный бак... блин.
Сегодня заезжал к узбекам ставить сигналку и заодно просил проверить свечи.
После того как машинку забрал, вроде все нормально опять.

*

Оффлайн Негодяй

  • *
  • 24
  • 5
  • Я им покажу Кузькину мать!
Клапан холостого хода? На инжекторе?  :15  Может на карбюраторе?
[/quote]
А что, хотите сказать, что нет клапана холостого хода на инжекторном двигателе?

*

Kalin

Клапан холостого хода? На инжекторе?  :15  Может на карбюраторе?
А что, хотите сказать, что нет клапана холостого хода на инжекторном двигателе?
[/quote]

На инжекторе не клапан, а датчик холостого хода...

*

Оффлайн Негодяй

  • *
  • 24
  • 5
  • Я им покажу Кузькину мать!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 
Шестая фотка сверху, это что? Мне всегда казалось, что это клапан х.х. И думаю, что я не ошибся.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
To DMZ 


Победили проблему или продолжает глючить?

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
To DMZ 


Победили проблему или продолжает глючить?
На сервис не ездили, продолжает глючить иногда. Коллеги говорят - это бензин. На других машинах аналогично.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 
Шестая фотка сверху, это что? Мне всегда казалось, что это клапан х.х. И думаю, что я не ошибся.

Думаю что не ошибся. Кроме регулятора ХХ при полностью отпущенной педали газа воздушная (дроссельная) заслонка полностью закрывается и датчик положения дроссельной заслонки (сдвоенный потенциометрический регулятор) дает сигнал контролеру что педаль отпущена, тут же контроллер подает сигнал на сервопривод (Бест 1,0) или на шаговый микродвигатель (0,8) на открытие воздушного байпаса (воздушного канала ХХ) ибо без воздуха движок заглохнет. И если качество бензина или загрязнение седла конуса ("клапана" ХХ) имеет место быть - установленные настройки обнуляются и контроллер включает подпрограмму подбора оптимального положения клапана (РХХ) чтобы нормализовать обороты ХХ, выйти на нормальный режим по выбросу отработанных газов (это уже по показаниям кислородных датчиков до и после катализатора). Т.К. процесс подстройки полностью компьютеризованный и имеет несколько обратных связей, автоматическая подстройка ХХ осуществляется по алгоритму работы ПИД или ПИ регулятора (точно не знаю), т.е. идет перекалибровка ХХ "на ходу", а причин этому опять же повторюсь может быть несколько - разведенный мочой расслоившийся бензин, отсюда глюк датчиков О2, непредсказуемое падение и рост оборотов ХХ, детонации и частые попытки откалиброваться. Делайте выводы, господа. ;)
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1

попробуйте почистить датчик дроссельной заслонки

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34

попробуйте почистить датчик дроссельной заслонки
Не поможет. Смена бензина решила проблему без каких-либо вмешательств.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

bubo4ka

а на ОККО никто не заправляется? я вот лью только там и только 95 (у меня бест). Папа посоветовал,много лет там заправляется и я пока довольна. Пришлось вчера залить 5 л ТНК,там моя кроха долго на меня ругалась и сопротивлялась ехать,ужас.

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Я не спец, но мне подсказали - на любой заправке залить "премиум" полный бак. Полдня промучилась (пока старый бензин не ушел)- потом машинка побежала, как по маслу. Люди! Никогда не заравляйтесь ничем в селе Зазимье! Лучше дотолкать машину до Киева.

*

Kalin

Все-таки обороты двигателя зависят от бензина. Залила бензин на заправке, где не заправлялась. Бензин оказался суперовый! Все! Обороты ровненькие, никаких скачков! Движек работает, вроде как шепчет!  :77

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Все-таки обороты двигателя зависят от бензина. Залила бензин на заправке, где не заправлялась. Бензин оказался суперовый! Все! Обороты ровненькие, никаких скачков! Движек работает, вроде как шепчет!  :77

Точно. Так и есть. В пятницу залил 92 на ОККО (пр Воссоединения), машину летала. Вчера опять залил там полный бак. Блин обороты скакать начали. Задолбали с этим качеством бензина. Не знаю уже где заправляться. Пока только Шелл не подводил.