Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 83888 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Появилась следующая проблема:
В четверг ехал по проспекту Бажана с постоянной скоростью около 80 и вдруг педаль газа немного провалилась под ногой, а машина незначительно ускорилась. Ощущение было странное, думал показалось. Однако километров через 5 тоже самое. Дальше началось еще интересней. Остановился на светофоре. Готовлюсь стартовать, выжал сцепление и вдруг двигатель без моего вмешательства резко увеличил обороты.
Получается следующая ситуация - на холостых оборотах двигатель работает отлично. Обороты держит ровно и без скачков, даже на холодную. Вибрации в машине почти нет. Но если, при включенной нейтральной передаче немного придавить газ и отпустить, то обороты потом продолжают плавать 4-5 секунд, то уменьшаясь до холостых, то увеличиваясь.

При езде на скорости машина ведет себя отлично (кроме провалов по педали газа), тяга супер. Расход литров 6 (с утренним прогревом + пробки)

На 1800 прошел ТО.
 
Машина Матиз Бест 1л, пробег 2900 км, бензин 92 (Шелл и Золотой Гепард)
« Последнее редактирование: 23.04.2007, 18:02:06 pm от Rino »

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
у кого-то такое было. Кажись, у Калин, тоже на Бесте. Поищи на форуме
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Да я помню, что уже проскакивало где то. Но перерыл весь форум не могу найти

*

Kalin

Да, у меня тоже самое :(
Узбеки говорят, что для 1,0 - это нАрмАльно, хотя я очень сомневаюсь
эта тема обсуждалась здесь : ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Kalin так у тебя это продолжается с зимы? И ничего не могут сделать?

Вчера жена ездила на Сырецкую, так как сам не смог вырваться. Объяснила на сколько смогла в чем проблема :-) 
Колдовали 1,5 часа.
Попробовала - все тоже самое.
Еще 1,5 часа танцев с бубнами.
Узбеки сказали, что отрегулировали холостой ход.
Жена забрала машину и поехала на работу,так времени и сил там находится больше не было. Отзвонилась и сказала что все вроде нормально.
Вечером приехал за ней на работу на Дегтяревскую и поехал на машинке на Харьковский.
Первые впечатления - совсем другая машина.
Заводится стала не то что с пол-оборота, такое впечатление - что ваще мгновенно.
На первой передаче раньше ревела и почти не разгонялась, сейчас звук двигателя совсем другой и реально видно что разгоняется.
Отрегулировали свободный ход педали сцепления, гораздо плавнее переключаться.
Видимо за счет этого появилось ощущение, что у машины заменили подвеску :-)
Подтянули ручник (жена умудрилась на 4 передаче ехать со включенным ручником)
Педаль газа не западала, да и на холостых двигатель сам не разгонялся.
Поюзаю сегодня, посмотрю так ли все радужно. Если что, завтра все равно на СЫрецкую ехать - сигналка + тонировка.
« Последнее редактирование: 24.04.2007, 10:51:41 am от Rino »

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Kalin так у тебя это продолжается с зимы? И ничего не могут сделать?

Вчера жена ездила на Сырецкую, так как сам не смог вырваться. Объяснила на сколько смогла в чем проблема :-) 
Колдовали 1,5 часа.
Попробовала - все тоже самое.
Еще 1,5 часа танцев с бубнами.
Узбеки сказали, что отрегулировали холостой ход.
Жена забрала машину и поехала на работу,так времени и сил там находится больше не было. Отзвонилась и сказала что все вроде нормально.
Вечером приехал за ней на работу на Дегтяревскую и поехал на машинке на Харьковский.
Первые впечатления - совсем другая машина.
Заводится стала не то что с пол-оборота, такое впечатление - что ваще мгновенно.
На первой передаче раньше ревела и почти не разгонялась, сейчас звук двигателя совсем другой и реально видно что разгоняется.
Отрегулировали свободный ход педали сцепления, гораздо плавнее переключаться.
Видимо за счет этого появилось ощущение, что у машины заменили подвеску :-)
Подтянули ручник (жена умудрилась на 4 передаче ехать со включенным ручником)
Педаль газа не западала, да и на холостых двигатель сам не разгонялся.
Поюзаю сегодня, посмотрю так ли все радужно. Если что, завтра все равно на СЫрецкую ехать - сигналка + тонировка.
Лучше напиши что делалось. Клапана, коррекция в ЭБУ, чистка свечей и т.д.? Кстати, в последнее время заметил не только у себя в машине - белый порошкообразный налет на свечах похожий на кальций. Химики стали какую-то гадость новую добавлять для повышения ОЧ, у кого такое, отзовитесь!
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Что делали не знаю.
Жене сказали что то про холостой ход, больше из нее ничего не вытянул  :12

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Что делали не знаю.
Жене сказали что то про холостой ход, больше из нее ничего не вытянул  :12

Только что звонил жене, так говорит после вчерашней заправки на ЗГ точно такая фигня как у тебя. На КЛО и Лукойле такого не было и динамика кстати снизилась. Млять этот Гепард. :20
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Только что звонил жене, так говорит после вчерашней заправки на ЗГ точно такая фигня как у тебя. На КЛО и Лукойле такого не было и динамика кстати снизилась. Млять этот Гепард. :20
[/quote]

Про КЛО ничего хорошего не скажу...раз заправился на проспекте Бажана, заехал с пустым баком.
Счастье что залил 10 литров, машина как с ума сошла. Ревет, трясется и не едет. Я быстренько помчался на Шелл на бориспольской трассе и залил до полного бака. Когда размешалось, ее попустило. На КЛО больше не ногой.
Про гепард...я тоже думал про бензин, однако заправлялся дня за три до того, как проблемы начались. Может конешно накопилось всякой гадости.
На Шелле бензин классный, но ездить туда далековато. Но видно все таки буду, здоровье машинки дороже.
А заправляетесь 92 или 95?

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
А заправляетесь 92 или 95?
Исключительно 92, в 95 куча доп присадок для раскрутки ОЧ - нафик надо. :11
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
я о той АЗС, которая на Окружной возле пр-та Победы
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Слышал нелестные отзывы о заправке Шелл на Мельникова

*

Kalin

Я езжу до сих пор с "плавающими" оборотами, уже привыкла :( Пробег на сегодняшний день 13тыс.
Когда была на ТО (пробег был 9500), вроде что-то сделали, было все нормально, но спустя какое-то время все опять возобновилось :(
Заправляюсь только на Шелле (на Окружной)
Надо опять ехать к узбекам!
Жаль, что жене не рассказали что они сделали :(
Заводится она у меня всегда хорошо, даже в мороз.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
я вчера упомянул одному знакомому об этой проблемме. он отрегировал мгновенно - клапан холостого хода. говорит, что у него на девятке такая херунда постоянно была.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
я вчера упомянул одному знакомому об этой проблемме. он отрегировал мгновенно - клапан холостого хода. говорит, что у него на девятке такая херунда постоянно была.
Клапан холостого хода? На инжекторе?  :15  Может на карбюраторе?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...