Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 83889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
В литровом матизе РХХ нет. По-крайней мере, как отдельной детали, которую можно чистить.
если есть инжектор то по любому есть рхх...по другому быть не может.
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
По-крайней мере, как отдельной детали, которую можно чистить.

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com



то все мелочи....в борьбе сданной проблемой очень помогает тахометр..

спасибо Черепашке...
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Каким образом тахометр устраняет плавание оборотов из-за грязного РХХ?

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Каким образом тахометр устраняет плавание оборотов из-за грязного РХХ?
мне лично помогает следить за кол-вом оборотов двигателя....у меня пробега 108 000 км пробег..

обороты не ровные плавают....рхх чистил 30 000 назад....тобиш пора чистить или менять его если выработка на штоке.
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн VaDis84

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Было и у меня такое. на протяжении долгого времени обороты подгуливали, особенно на холодном двигателе. завел, поехал, стою на перекрестке и слышу как они "плавают". Почистил РХХ и офигел. Следующие сутки двиг как сума сошел. на первой передаче на холостом ходу скорость плавала от 3-х до 20-ти км\час. Потом все прошло само собой. Протирал тщательно, растворителя, или чем я тогда протирал, не помню уже, нигде не могло остаться.

*

Оффлайн nagdima

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
пока была машина неоднократно мыл РХХ - помогало слабо и на долго не хватало...
потом осенью прошлого года убрал сапун и заглушил трубки ведущие к нему(трубка от головки до гофры воздухозаборника осталась) и обороты стали ровными, двигатель начал ровно работать на холостом (до того иногда словно подглохал), немного снизился расход.
так прокатался 4 месяца пока не продал

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
пока была машина неоднократно мыл РХХ - помогало слабо и на долго не хватало...
потом осенью прошлого года убрал сапун и заглушил трубки ведущие к нему(трубка от головки до гофры воздухозаборника осталась) и обороты стали ровными, двигатель начал ровно работать на холостом (до того иногда словно подглохал), немного снизился расход.
так прокатался 4 месяца пока не продал
Можна подробнее?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Тайна великая!)))Спросите у любого погонщика древнего жигуля... :yesНо в реальности такое делать не стоит...)))))

Кто нибудь сталкивался с проблемой низких оборотов двигателя 600 об. на холостом ходу в режиме P, а также D при нажатом тормозе? При этом идет небольшая, но хорошо ощутимая вибрация по кузову. При включении кондиционера обороты увеличиваются до 800 и вибрация пропадает. Заливал топливо на разных АЗС, ничего не меняется.
All good!