Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 84654 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
SanchoPancho какой двиг? 0,8 или 1,0? они сильно отличаются кагбе  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
SanchoPancho какой двиг? 0,8 или 1,0? они сильно отличаются кагбе  :yes
Бест литровый.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
на бестах бывает что узел дроссельной заслонки с ума сходит. Обычно меняют целиком, дорого  :sorry
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
на бестах бывает что узел дроссельной заслонки с ума сходит. Обычно меняют целиком, дорого  :sorry
На кастрированном 0,8 точно так же с ума сходит! Почитай, ну хоть на нашем форуме, сколько людей писали об этой проблеме именно с двигателем объёмом 0,798 литра!!! :yes

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Значит дело было так- как и у многих кто тут пишет внезапно начали прыгать обороты нес того не с сего и держались долго вплоть до того пока не выключил зажигание НО включив- обороты опять поднялись,НО такой прикол был не только на моей мотьке а и на моём робочем рено симбол и на таком же рено у знакомого. пошол к отчиму- директору автостанции МАН,Мерседес и обслуживанию посольских автомобилей- всё рассказал и услышал сразу ответ- ПОЧИСТИ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ И ОООООЧЕНЬ ОКУРАТНЕНЬКО СМАЖ.Купил новую машину посему сам не делал и поехал к узбекам на матизе- почистили- и вуаля тьфу тьфу тьфу пропало, поехал на рено на сервис на набережную с тойже проблемой- почистили и продули от всех соринок- и вуаля- пропало )))))
как видите всё оказалось вполне элементарно и до слёз просто. 2funny
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
ПОЧИСТИ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ И ОООООЧЕНЬ ОКУРАТНЕНЬКО СМАЖ.
А сколько денег взяли узбеки? Все собираюсь, да как-то не доеду...уже полгода так и катаюсь...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
2 минуты разговора- машина на гарантии, пучть сами с этим колупаются это их проблемы, нато она и новая на гарантии машина чтоб я туда лазил. Хватит, я в своей жизни в таких условиях ремонтировал машину что хочется отдохнуть и покомандовать- а прикрутите мне вон тот болтик, а поправьте мне вон там кнопочку, а защёлкните мне тут защёлочку и тому подобное, надож как- то отбивать деньги заплаченыи им за ТО. ПУСТЬ ПАШУТ  :diablo  :gigi
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Кто нибудь ставил такой?

бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) 3102.3855



*

Оффлайн stryukovap

  • ***
  • 129
  • 113
  • Matiz-club.com
Я ставил, ИМХО проблему не решает :cry1... но наполную выкручиваться перестал, пока забил весной буду искать умельца который чета будет делать

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Хватит, я в своей жизни в таких условиях ремонтировал машину что хочется отдохнуть и покомандовать- а прикрутите мне вон тот болтик, а поправьте мне вон там кнопочку, а защёлкните мне тут защёлочку и тому подобное, надож как- то отбивать деньги заплаченыи им за ТО. ПУСТЬ ПАШУТ  :diablo  :gigi
  И что, выполняют ваши команды? Слушаются вас? А ещё можно ножкой на слесарей притопнуть, они тогда ещё больше испугаются. Главное не перестараться, а то они могут  невзначай и обратку включить.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Как говорил мой хороший знакомый моторист, стоимость ремонта в присутствии заказчика -  удваивается. :003

P.S. Если мастер хороший, он сам все сделает без напоминаний и указаний, а если не дадено – то хоть кол на голове теши.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
  И что, выполняют ваши команды? Слушаются вас? А ещё можно ножкой на слесарей притопнуть, они тогда ещё больше испугаются. Главное не перестараться, а то они могут  невзначай и обратку включить.
вроде слушаются, я при покупке кипишь поднял и жалобу написал- звонили извинялись, но уже 15тыщ и смысл в гарантии пропадает....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Как говорил мой хороший знакомый моторист, стоимость ремонта в присутствии заказчика -  удваивается. :003

P.S. Если мастер хороший, он сам все сделает без напоминаний и указаний, а если не дадено – то хоть кол на голове теши.

это 100% про узбеков, не представляю как к ним девушки ездят и какую лапшу они вешают иногда и хороший мастер может замататься..... как говорится- одна голова хорошо, а вторая наблюдающая еще лучше
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
это 100% про узбеков, не представляю как к ним девушки ездят и какую лапшу они вешают иногда и хороший мастер может замататься..... как говорится- одна голова хорошо, а вторая наблюдающая еще лучше
Та, до фени это – стоит отвернуться, и схалтурят.
Вот поэтому, я всю жизнь свои машины обслуживаю сам. И только в исключительных случаях обращаюсь к мастерам, которых знаю и доверяю.

И вообще, что сделано руками человека, другой - всегда сможет поломать. :gigi

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
У меня та же проблема когда заводишся мотор начинает критить думаю до 4-5000 об звук страшный но поревев 2-3 сек. возвращается в нормальное русло. Видно постигла и меня таже проблема хотя пробег всего 30000.