Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 84663 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Заменить датчик холостіх оборотов... пробовал

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
ХЕЛП!!! Сегодня Мотьку че-то заглючило. 
еду утром на работу, проехал уже минут 20 (т.е. машина уже прогретая), на подйеме в горку разгоняюсь (3 передача), и выезжая у же на верх, собираюсь переключиться на 4, выжимаю сцепление и - о чудо  :shok :shok :shok двигатель ревет на макс. оборотах, и обороты не сбрасываются.  включаю нейтралку, ававрийку и под обочину. заглушил, завел снова - обороты опять сразу на максимум :shok :shok опять заглушил, открыл капот, подергал тросик - двигается, пробую опять завести - опять обороты на максимум.  почесал голову, подергал еще тросик, завлеся - вроде нормально.  потихоньку доеха до работы.  вот сижу и думаю:
1. что это могло быть?
2. надо ли ехать к узбекам (случай то вроде как единичный),  :perd?? и если да, то что их просить сделать??
Буду признателен за советы
 :shok :shok :shok

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
ХЕЛП!!! Сегодня Мотьку че-то заглючило. 
еду утром на работу, проехал уже минут 20 (т.е. машина уже прогретая), на подйеме в горку разгоняюсь (3 передача), и выезжая у же на верх, собираюсь переключиться на 4, выжимаю сцепление и - о чудо  :shok :shok :shok двигатель ревет на макс. оборотах, и обороты не сбрасываются.  включаю нейтралку, ававрийку и под обочину. заглушил, завел снова - обороты опять сразу на максимум :shok :shok опять заглушил, открыл капот, подергал тросик - двигается, пробую опять завести - опять обороты на максимум.  почесал голову, подергал еще тросик, завлеся - вроде нормально.  потихоньку доеха до работы.  вот сижу и думаю:
1. что это могло быть?
2. надо ли ехать к узбекам (случай то вроде как единичный),  :perd?? и если да, то что их просить сделать??
Буду признателен за советы
 :shok :shok :shok
та не переживай ты так сильно. вполне нормальное явления как для матиза. возьми ключик кажется на 8, открути минусовую клемму и сними её с клеммы аккумулятора на несколько минут. теперь собери всё обратно и счастливого тебе пути.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
та не переживай ты так сильно. вполне нормальное явления как для матиза. возьми ключик кажется на 8, открути минусовую клемму и сними её с клеммы аккумулятора на несколько минут. теперь собери всё обратно и счастливого тебе пути.
+1 или еще проще в блоке предохранителей вынуть на неск. минут предохранитель отвечающий за мозги :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
А кто нибуть подскажет какой предохранитеь за ЭБУ отвечает, а то ключа на 8 с собой нету, а вдруг по пути домой опять такая хрень случиться  :sorry :sorry

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  кажись 16. но книжки с собой нет что бы глянуть точно. я тоже вынимал именно предохранитель.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 EF 19, номер на фото 5, 15 ампер

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
в четверг было свободное время, на всякий случай решил заехать на сырецкую.  объяснил проблему, подождал минут 15, узбеки говорят подключали свой "сканер", проверяли, никаких ошибок в ЭБУ нету.  предложили оставить машину на ночь и проверить на холодном двигателе.  приехал в пятницу забрать - говорят то же - проверили, все датчики в номре, все работает нормально :meeting :meeting хто його знае шо воно могло бути :sorry :sorry. т.к. случай пока еденичный, списал на то, что может где-то смазка холодная во всем этом, как его правильно обозвать, приводе заслонки, что-ли :sorry :sorry

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
в четверг было свободное время, на всякий случай решил заехать на сырецкую.  объяснил проблему, подождал минут 15, узбеки говорят подключали свой "сканер", проверяли, никаких ошибок в ЭБУ нету.  предложили оставить машину на ночь и проверить на холодном двигателе.  приехал в пятницу забрать - говорят то же - проверили, все датчики в номре, все работает нормально :meeting :meeting хто його знае шо воно могло бути :sorry :sorry. т.к. случай пока еденичный, списал на то, что может где-то смазка холодная во всем этом, как его правильно обозвать, приводе заслонки, что-ли :sorry :sorry
я же говорил что матиз загадочный автомобиль  :rolf

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
мдаа, я всегда был уверен что он мальчик... таки оказывается нет, больше похож на женскую натуру  :tant :tant

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
В это воскресенье возил тёщу на дачу (зачем она ей в этот мороз понадобилось - до сих пор не пойму). Так произошла аналогичная фигня. Еду себе по Черниговской трассе, начинаю обгонять фуру, как вдруг мой Бест начал очень резко ускоряться. Я стреманул немного, сбросил на нейтралку и ужаснулся- движок начал выдавать максимальные обороты а из печки потянуло горелым, а спидометр, о ужас, резко прыгнул на 180 км/ч без видимых причин. Заглушился, притормозил у обочины. Завёлся - мотор ревёт. Подёргал тросик - всё равно ревёт. Решил что электроника шутит - снял клему с аккума. Через минут 10 снова одел клему, завёлся - снова ревёт. Через минут 10 бесцельного ковыряния предохранителей, дёрганья тросика газа и других, приходящих в голову манипуляций машинка завелась на нормальных оборотах. Но стрелка спидометра так и осталась лежать на 180...
оставшиеся 60 километров до Киева ехал со скоростью 80 км/ч :sorry Где-то по дороге стрелка спидометра снова соскочила на нормальное положение.
Уже два дня езжу на работу вроде без сбоев, даже как то динамики машинка поприбавида и на нажатие газа реагирует резвее.
Я так смотрю что не у одного меня такая фигня произошла...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
 :shok :shok :shok ооо, то же самое!!!!??? хм, тогда это уже не совпадение (у меня тоже бест), правда на спидометр я в этот момент не смотрел.  но тоже заметил оочень незначительное прибавление резвости после этого, думаю это связано с тем, что при таких обортах там весь нагар и прочую гадость  выдуло нафик  :yes
если будете проверять компьютером - напишите результат плз

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Думаю что это Матиз таким образом показывает что он тоже машина и может ездить 180км/час!!! Ведь многие писали что он живой, что у него есть глазки и прочие органы! 2funny Так что нефиг теперь удивляться! :rolf

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
qwer  :good:good:good :tant :tant :tant
а по теме: тоже вожу Бэст. уже полтора года - полёт нормальный. а какой у Вас срок,так сказать? :)  по двум случаям вижу, что связано с морозами - буду теперь ещё аккуратней,а вдруг переклинит и каааааккк ускорится....... :japotiv

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
срок, так сказать,  :tant - внизу на метрике, а пробег 44