Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 84636 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Снемите гофрированый резиновый патрубок с дросельной заслонки. сделайте несколько  пшиков вэдэшкой внутрь ДЗ. потом несколько раз нажмите на педаль газа (двигатель и зажигание выключены). затем чистой мягкой тканью протрите заслонку изнутри (куда вы пшикали вэдэшкой). оденьте патрубок на заслонку, затяните хомут и будет вам счастье.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
А может быть это все таки проблема в датчике Холостого хода! Он впринципе отвечает за работу движка на холостых!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
  Снемите гофрированый резиновый патрубок с дросельной заслонки. сделайте несколько  пшиков вэдэшкой внутрь ДЗ. потом несколько раз нажмите на педаль газа (двигатель и зажигание выключены). затем чистой мягкой тканью протрите заслонку изнутри (куда вы пшикали вэдэшкой). оденьте патрубок на заслонку, затяните хомут и будет вам счастье.
Да не поможет это. Мне недавно узбеки полностью снимали и чистили этот блок (по другой причине).
Да и то, что помогает сброс ошибок компа, говорит что проблема явно не в грязи.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  блин, так долго писать. да ещё одним пальцем. ну попробую объяснить. Со временем от "хорошего" бензина, нагара, грязи дросельная заслонка полностью не возвращается в нужное положение. умный процесор отслеживает это дело и уменьшает обороты ХХ. Но всему есть предел, и однажды обороты уже не сбрасываются ЭБУ и тогда мы замечаем завышенные обороты и обнуляем ошибку снятием нулевой клемы.(есть и более простые способы, я где-то раньше описывал). После подключения клемы, ЭБУ "видит" заслонку как в правильном положении и опять обороты на время становятся нормальными. Фух, надеюсь понятно объяснил. Примерно в 90% случаев так оно и есть. "Добросовестные" автослесаря (НЕ ВСЕ) именно и пользуются этим. И "меняют" дросельные заслонки в сборе, датчики и прочие узлы доверчивым автовладельцам. Повторяю, иногда именно эти узлы и выходят из строя, но этот крайне редко.

*

Оффлайн leopold

  • *
  • 9
  • 42
А какие обороты ХХ должны быть у Беста?  1000- это нормально?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Для беста: привключенном кондее-950, при выключенном-850

*

Оффлайн leopold

  • *
  • 9
  • 42
А у меня при выключенном кондее стабильно держит 1000. Как их опустить своими силами?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  там очень много причин. что бы по настоящему прикрутить обороты нужно влазить в мозги.

*

Оффлайн leopold

  • *
  • 9
  • 42
Пробег 7т км, масло синт. везде,
Я где-то находил информацию, что нужно колдовать с этим узлом

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  может быть и так. но  все процесы происходящие в двигателе контролирует ЭБУ. ему в свою очередь сливают инфу датчики. вот и думайте.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 лучше всего обратиться на диагностику. при условии что у них есть проги для прошивки, они смогут на уровне мозгов прикрутить обороты до 850

*

Оффлайн leopold

  • *
  • 9
  • 42
Спасибо

*

Оффлайн leopold

  • *
  • 9
  • 42
Я нашёл то место, где описывается про этот узел
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Я нашёл то место, где описывается про этот узел
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

у меня не открывается. сбрось ссылочку непосредственно на ту страницу где эта инфа. плиззззз

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Страница не откроется Женя. Ты ведь там не зарегился. А тех раздел там только для зарегистрированных пользователей.
ЗЫ У меня открылась... :meeting :gigi