Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 84650 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
Все что там написали - не факт, что сделали. Может сделали временно. И это был один такой ответ, тем более никто не знает, что они там сделали и как, а на самом деле скорее всего просто залезли в эту заслонку. 


Я тоже подсказываю - вот кого надо слушаться
Подсказываю.
Проблема в дросельной заслонке.
Оптимальное решение-замена блока дросельной заслонки.
Агрегат не дешовый.
Всякие стрелки на плохой бензин  и свечи - отговорки сервисников.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна попытаться посмотреть у себя.Лечится убиранием люфта и задиров в оське той-же дросельной заслонки и естественно-смазыванием.

Вот теперь видно что перед заменой можно: - "Можна попытаться посмотреть у себя.Лечится убиранием люфта и задиров в оське той-же дросельной заслонки и естественно-смазыванием"
Педаль ни куда не пропадает! Всё так же отзывается!
Сегодня Под рукой небыло ключа, но была Мануалка. Вытощил предохранитель №19 (ЭБУ)  (отсек двигателя)  на 20 сек!!!
Потом включил зажигание, провернул стартером двиг (не заводя), выключил, и запустил двигло! ( назвается програмирование ХХ)
Пока нни чего не появилось! Обороты снов около 900.    :yahoo

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
На нашем автомате при пробеге 8500 км такая штука случается уже в третий раз.. третий был сегодня, по-этому и отписываюсь по теме:
Раз первый: не падают холостые ! Еду к узбекам, чинят, ничего не говорят
Раз второй: снова еду, говорят что-то меняли, связанное с дроссельной заслонкой.. конкретно не объяснили
Раз третий: сегодня.. пошел поиском по нашему форуму. Нашел эту ветку. Честно говоря, методы со снятием клеммы аккумулятора считал шаманскими. Т.к. терять время на поездку к узбекам не хотелось, решил таки попробовать !
Снял "+" клемму где-то на час, и , о чудо, упали обороты !!! Не знаю, как будет дальше, но на собственном опыте заявляю: таки да, помогает !
Правда, теперь установка часов, магнитолы, но все равно думаю, это все стоит того, чтобы лишний раз не посещать узбеков !
Извиняюсь за офф-топ, ТО 1 с 9000-10,000 делается, или сразу после 9000 ?

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Пробег 1200км и сегодня это случилось и со мной.после утренней пробки обороты на паркинге стали жутко высокие.После работы заехал к узбекам(хорошо хоть почти по пути) и сказали что отрегулировали холостой,пока все ок.





*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Если на гарантии машина, узбеки меняют бесплатно дроссельную заслонку или что-то с ней связанное?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Если на гарантии машина, узбеки меняют бесплатно дроссельную заслонку или что-то с ней связанное?

да.. занимает это минут 20-30.. у меня так было во всяком случае

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Если на гарантии машина, узбеки меняют бесплатно дроссельную заслонку или что-то с ней связанное?

да.. занимает это минут 20-30.. у меня так было во всяком случае

А как вы узбекам демонстрировали увеличение оборотов? Я думала, что у меня подвывает машина непонятно от чего, а похоже, что у меня перед снижением скорости просто возрастают обороты и происходит специфический звук, похожий на завывание. Вот я и думаю, как узбекам об этом сказать?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Я запускаю двигатель, и стоит такой рёв и вибрация, что вопросов у них не возникало

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Предохранитель 19 находится внизу блока предохранителей, (моторный отсек) третье слева, такое синенькое на 15А. Очень помогает Его удоление на минутку другую, когда обороты двигла произвольно повышаются (это ещё один косячек матизки), но можно и снятием -клемы, как писалось выше.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Откопать ещё одну причину.Возможные признаки неисправности датчика кислорода 
1. Неустойчивая работа двигателя на малых оборотах.
2. Повышенный расход топлива.
3. Ухудшение динамических характеристик автомобиля.
4. Характерное потрескивание в районе расположения каталитического нейтрализатора после остановки двигателя.
5. Повышение температуры в районе каталитического нейтрализатора или его нагрев до раскаленного состояния.
6. На некоторых автомобилях загорание лампы "СНЕСК ЕNGINЕ" при установившемся режиме движения.

*

vs

Откопать ещё одну причину.Возможные признаки неисправности датчика кислорода 
1. Неустойчивая работа двигателя на малых оборотах.
2. Повышенный расход топлива.
3. Ухудшение динамических характеристик автомобиля.
4. Характерное потрескивание в районе расположения каталитического нейтрализатора после остановки двигателя.
5. Повышение температуры в районе каталитического нейтрализатора или его нагрев до раскаленного состояния.
6. На некоторых автомобилях загорание лампы "СНЕСК ЕNGINЕ" при установившемся режиме движения.

Чего то очень знакомые симптомы  :not "5 из 6"

А чего сервисники говорят по этому поводу?
Регулировка (ремонт) возможен или сразу "фтопку"?
Сколько стоит?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Это интернетовские данные несли эта байда выходит из строя.

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Повысились обороты опять на 2100км.приехал к узбекам,сказали что поменяли дросельную заслонку,так как она заедала.





*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Что-то часто стали повышаться обороты. Сегодня опять повысились. Решил старым шаманским методом: на 1 час клемы отсоединил. Покурил, попил пива, сел проверил: помогло. Решил посмотреть, а сильно ли двигатель вибрирует. Жена смотрит, я газую. Короче, через 5-7 тычков по газам обороты снова поднялись и не упали..Вечерело.. сижу, курю, пью пиво.. через час снова пойду тестить.. как оно задрало :(

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Оставлял снятую клему на ночь. С утра все наладилось. Ждем следующего раза. На днях попробую все таки поднапрячь узбеков с такой проблемой. Правда, в результате не уверен :(

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Оставлял снятую клему на ночь. С утра все наладилось. Ждем следующего раза. На днях попробую все таки поднапрячь узбеков с такой проблемой. Правда, в результате не уверен :(
У меня появилась аналогичная проблема. Помагает скидывание клемы на пару минут (этого достаточно, чтобы в компе обнулились все ошибки). Хватает где-то на неделю.
Что узбеки сказали по этому поводу???