Здравствуйте, Гость

стонет машина

  • 3 Ответов
  • 4875 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

стонет машина
« : 04.04.2007, 08:05:55 am »
В последнее время заметила, что на 1й, 2й и 3й передачах машина как бы стонет, то есть появился какой то странный звук - как бы даже слегка металлический. А я вот не знаю, что это? Двигатель? Трансмиссия?
Масло проверяла - чистое, хорошее.
а машина работает громче.
Ну и были проблемы с переключением передач, то не могла переключиь с задней даже на нейтралку, то не включалась первая. Сцепление выжимала полностью.
Вот. Кто что знает?

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: стонет машина
« Ответ #1 : 04.04.2007, 09:09:36 am »
Цитата: "ol"
В последнее время заметила, что на 1й, 2й и 3й передачах машина как бы стонет, то есть появился какой то странный звук - как бы даже слегка металлический. А я вот не знаю, что это? Двигатель? Трансмиссия?
Масло проверяла - чистое, хорошее.
а машина работает громче.
Ну и были проблемы с переключением передач, то не могла переключиь с задней даже на нейтралку, то не включалась первая. Сцепление выжимала полностью.
Вот. Кто что знает?
Воет коробка передач когда ты едешь с выжатым  сцеплением на малой скорости. Это нормально. На очередном ТО обязательно проверить уровень масла в коробке.

Ход педали сцепления может влиять на включение-выключение передач. Если скажем вытянулся тросик или изначально педаль была неправильно отрегулирована может не полностью выключаться сцепление и слегка притирать маховик-диск-корзина. Проверить ход педали легко, даже самостоятельно.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Jeka

стонет машина
« Ответ #2 : 04.04.2007, 09:19:49 am »
Главное. что на 4й и 5й всё хорошо!!! :)  А вообще попробуй снять и разобрать коробку передач и посмотри всё ли там на месте!!! :)  :)  :2

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
стонет машина
« Ответ #3 : 04.04.2007, 09:48:49 am »
Короче все в сад. :01  :12  :12  :12
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...