Здравствуйте, Гость

Переключение передач

  • 82 Ответов
  • 24805 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

JJJ

Переключение передач
« Ответ #15 : 28.03.2007, 17:38:57 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Неее!! /Я ничё не имею против АКП, но у Мотьки сильно медленно с ней получается ездить, хотя для водилы меньше хлопот!! Вот помню Катя на своей подвозила, так она ехала, разговаривала по телефону и одновременно подрезала других!! Хрен бы я так смог на механике!! :))

Ну Кате однозначно низачёт, особенно за мобилу  :)
А вообще это тема не менее избита чем переключения  :smile

*

JJJ

Переключение передач
« Ответ #16 : 28.03.2007, 17:40:59 pm »
Цитата: "Алексия"
Ок. Я не обижаюсь. Я просто не совсем понимаю. Вы по точнее скажите приблизительную скорость на которой надо на пятую передачу переходить. В таблице - это 65. Не большая разница. Потому как я переключаюсь на 60-65 на пятую. А в таблице написано так как я написала. +- 5 км/час. Тогда вопрос, кому верить и как ездить?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Ок, мой совет не ниже 70, особенно на трассе. В городе 5-я редко нужна, разве что окружной или ночью.
ИМХО!! (с) это чтобы не породить дальнейший флуд

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Переключение передач
« Ответ #17 : 28.03.2007, 17:45:25 pm »
тады всем спасибо!!! :2
[цензура]

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Переключение передач
« Ответ #18 : 29.03.2007, 12:36:22 pm »
Цитата: "Алексия"
Ок. Я не обижаюсь. Я просто не совсем понимаю. Вы по точнее скажите приблизительную скорость на которой надо на пятую передачу переходить. В таблице - это 65. Не большая разница. Потому как я переключаюсь на 60-65 на пятую. А в таблице написано так как я написала. +- 5 км/час. Тогда вопрос, кому верить и как ездить?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Включайте пятую после 80 км/ч - пожалейте мотю!!!! (можно +-5км/ч )
Lancer X - S82

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Переключение передач
« Ответ #19 : 30.03.2007, 08:56:31 am »
Цитата: "MasteR"
+1

если переключаться, как Алексия, двигатель не будет получать достаточно смазки...

моя формула - не предендующая на идеал:
1 - поехали;
2 - 10-15;
3 - в районе 40-ка;
4 - в районе 60-и;
5 - 85-90...

и еще... на зимней резине переключение на 4-5 на скорости примерно на 5 км меньше - чувствуеться по машине...


+1
езжу так... в основном.
ну и как говорилось,
нужно учитывать дорожную обстановку

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Переключение передач
« Ответ #20 : 30.03.2007, 10:38:57 am »
Блин. поробывала как вы посоветовали. У меня такое впечатление что машина взлетает. Первая поехали. Вторая ну 30-максимум 40, четвертая 45-65, пятая 65-70 а потом уже набираю скорость до 90-120. Не знаю. Так ревет, что мне кажеться вот вот взлетит. Так должно быть? Просто на других авто такого не наблюдалось. По этому я так и переключалась.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Переключение передач
« Ответ #21 : 30.03.2007, 11:13:00 am »
Цитата: "Алексия"
Блин. поробывала как вы посоветовали. У меня такое впечатление что машина взлетает. Первая поехали. Вторая ну 30-максимум 40, четвертая 45-65, пятая 65-70 а потом уже набираю скорость до 90-120. Не знаю. Так ревет, что мне кажеться вот вот взлетит. Так должно быть? Просто на других авто такого не наблюдалось. По этому я так и переключалась.


Может, вам, есть необходимость поставить тахометр и ориентироваться по нему?
+ сделать "обезшумку" ...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Переключение передач
« Ответ #22 : 30.03.2007, 11:39:09 am »
Цитата: "dalev"
Цитата: "Алексия"
Блин. поробывала как вы посоветовали. У меня такое впечатление что машина взлетает. Первая поехали. Вторая ну 30-максимум 40, четвертая 45-65, пятая 65-70 а потом уже набираю скорость до 90-120. Не знаю. Так ревет, что мне кажеться вот вот взлетит. Так должно быть? Просто на других авто такого не наблюдалось. По этому я так и переключалась.


Может, вам, есть необходимость поставить тахометр и ориентироваться по нему?
+ сделать "обезшумку" ...

Ок. Ясно. Ну обесшумку делать не буду, да и мне шум не мешает. Просто мне кажеться что она как самолет ревет. А вот тахометр - думаю где и какой же взять. Еще не определилась. Спасибо за советы.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Переключение передач
« Ответ #23 : 30.03.2007, 12:10:34 pm »
Цитата: "Алексия"
Блин. поробывала как вы посоветовали. У меня такое впечатление что машина взлетает. Первая поехали. Вторая ну 30-максимум 40, четвертая 45-65, пятая 65-70 а потом уже набираю скорость до 90-120. Не знаю. Так ревет, что мне кажеться вот вот взлетит. Так должно быть? Просто на других авто такого не наблюдалось. По этому я так и переключалась.
Так ревет, что взлетит или так летит, что взлетит?   :)   На такой машинке включать 4-ю на 45-50 км/ч - убийство. 60 и не меньше, иначе разгона нормального дождетесь в следующем году. :04 После 60-ти на 4-й комп имитирует открытие второй камеры на карбюраторе и машина по-настоящему Едет, а что ж Вы ее мучаете? На 50 км/ч можно себе позволить ехать внатяг, т.е. если больше нет необходимости разгоняться или ехать с горки. Вспомните как Вас на практике учили мастера, так это же применимо и к Матизу.
Не помню, выкладывали здесь эту табличку или нет, но, думаю, многим она будет интересна:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Jeka

Переключение передач
« Ответ #24 : 30.03.2007, 13:03:43 pm »
Ой, да ладно... так относится к автомобилю - он на вас обидется... Матиз сам по себе мал, поэтому в толпе грубых иномарок теряется и боится... Дабы придать ему уверености - расскручивайте его на нормальные обороты - он очень хорошо на них отзывается!... Например. АКПП - 4 передачи... 1-до  30 можно накрутить, 2-до 60 и 70... 3-до 100, а 4-после 100, 110 сама переключается... Так и на механике крутите... Матиз может!!!!! На механике советую 5-ю включать только после 100 или если при 80 перейдя на 5-ю не будете давать двиглу нагрузку!!!

Вы бы видели глаза водителей хороших иномарок, когда с места их рвёт и быстро ускоряется МАТИЗ... они догоняют уже потом!!! :2  :2  :2

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Переключение передач
« Ответ #25 : 30.03.2007, 13:17:31 pm »
Цитата: "Jeka"
На механике советую 5-ю включать только после 100 или если при 80 перейдя на 5-ю не будете давать двиглу нагрузку!!!
Абсолютно согласен. 4-я именно для разгона на скоростях от 60 и до максимума, а 5-я только для удержания достигнутой. Будете разгоняться на 5-й - угробите двигло, кольца залягут как пить дать.
Цитата: "Jeka"
Вы бы видели глаза водителей хороших иномарок, когда с места их рвёт и быстро ускоряется МАТИЗ... они догоняют уже потом!!! :2  :2  :2
Что правда, то правда. :04  :04  :04
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Переключение передач
« Ответ #26 : 30.03.2007, 13:25:50 pm »
Интересно какой у вас тогда расход бензина7 У меня мотя 0,8 при чем груженая, 4-5 человек. Учитывайте этот фактор. Ей тяжело разогнаться в принципе до 110. А на пятой она уже едет при 60 и не захлебываеться. Но пробую и так выжымать то, что вы говорите. Если посмотрите сколько тут сообщений, то поймете почему у меня возник вопрос кому верить. Я уже вообще запуталась.
Прошу мне посоветовать единый вариант, учитывая вышеуказанные факторы.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Переключение передач
« Ответ #27 : 30.03.2007, 13:34:46 pm »
Цитата: "Алексия"
Интересно какой у вас тогда расход бензина7 У меня мотя 0,8 при чем груженая, 4-5 человек. Учитывайте этот фактор. Ей тяжело разогнаться в принципе до 110. А на пятой она уже едет при 60 и не захлебываеться. Но пробую и так выжымать то, что вы говорите. Если посмотрите сколько тут сообщений, то поймете почему у меня возник вопрос кому верить. Я уже вообще запуталась.
Прошу мне посоветовать единый вариант, учитывая вышеуказанные факторы.
Алексия, включите моск. На этой странице все посты глаголят Вам одно и то же в различной интерпретации.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Переключение передач
« Ответ #28 : 30.03.2007, 13:42:09 pm »
Цитата: "Dmz"
Цитата: "Алексия"
Интересно какой у вас тогда расход бензина7 У меня мотя 0,8 при чем груженая, 4-5 человек. Учитывайте этот фактор. Ей тяжело разогнаться в принципе до 110. А на пятой она уже едет при 60 и не захлебываеться. Но пробую и так выжымать то, что вы говорите. Если посмотрите сколько тут сообщений, то поймете почему у меня возник вопрос кому верить. Я уже вообще запуталась.
Прошу мне посоветовать единый вариант, учитывая вышеуказанные факторы.
Алексия, включите моск. На этой странице все посты глаголят Вам одно и то же в различной интерпретации.

Хорошо. Так и быть. Раз я такая тупая - сама разберусь.  :12
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Переключение передач
« Ответ #29 : 30.03.2007, 13:50:12 pm »
А расход бензина в правильном режиме еще меньше чем у Вас, особенно когда Вы пытаетесь на 5-й при скорости 60 разгоняться с полным салоном. Ужас. Контроллер увеличивает порцию бензина на каждый цикл двигателя, дабы сохранить мощностной режим. Но при этом значительная часть топлива сгорает неправильно, ее дожигает катализатор и момент зажигания выкручивается до минимума, и как известно, при минимально угле опережения зажигания мощность двигателя падает. Короче получается - бензин в трубу, машина еле едет, поршневая группа в ауте, Вы счастливы. :|
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...