Здравствуйте, Гость

Замена ЭБУ

  • 6 Ответов
  • 4132 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Замена ЭБУ
« : 29.04.2010, 20:42:24 pm »
Сегодня был на Сырецкой делал ТО, попросил посмотреть на плавающие обороты в машинке (такая проблема периодически возникала на протяжении 1,5 года).
Вердикт мастера - надо менять ЭБУ (5000грн).
Машина на гарантии (2года), на месте не было главного менеджера который решает вопрос о замене по гарантии, и самого ЭБУ нет в наличии (будут после 15-го).
 Я так понимаю что могут говорить что не гарантийный мол случай.

Как поступать в таких ситуациях?

Перенисите тему в Электрику плиз, ошибся.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Замена ЭБУ
« Ответ #1 : 29.04.2010, 20:50:46 pm »
... жэсть... :shok
Вообще мозги можно и перепрошить, если это нужно. Это ведь просто спецефический компьютер. А что говорить ? Пусть дают заключение письменное о том, гарантийный ли это случай, потом с этой бумажкой к юристу и в суд ( или им предложить такую перспективу, попугать их).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Замена ЭБУ
« Ответ #2 : 29.04.2010, 21:38:12 pm »
 LLOYD правильно написал , пусть дают письменный отказ(если он будет) о ремонте машины по гарантии.
Насколько я знаю , Вы обслуживаетесь только у них , на фиренном СТО , если на самом деле возникнет инцидент , думаю СТО проще будет Вас удовлетворить.

п.с. возможен вариант временной замазки глаз. :perd

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Замена ЭБУ
« Ответ #3 : 20.05.2010, 15:33:27 pm »
Чем закончилось то?
А то я сам в шоке от "знаний" (в кавычках специально) узбеков. После того как они мне предложили вскрыть движок не померив даже компрессии, понял, что к ним можно ездить делать только что-то мелкое  :diablo :hunter :hunter :hunter

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Замена ЭБУ
« Ответ #4 : 27.05.2010, 19:36:21 pm »
сегодня поехал на Сырецкую поговорил с менеджером, он сказал что не исправно поменяем. Всё еще раз проверил главный механик и сказали что компьютер исправен, а неисправен и поменяли по гарантии клапан холостого хода.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Замена ЭБУ
« Ответ #5 : 27.05.2010, 21:21:47 pm »
сегодня поехал на Сырецкую поговорил с менеджером, он сказал что не исправно поменяем. Всё еще раз проверил главный механик и сказали что компьютер исправен, а неисправен и поменяли по гарантии клапан холостого хода.
Гы, нехилая разница

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Замена ЭБУ
« Ответ #6 : 28.05.2010, 05:28:44 am »
Да уж!
После замены клапана проблема исчезла, но не факт что навсегда, поживем (покатаемся) увидим))))