Здравствуйте, Гость

NANOPROTEC,ваши мнения.

  • 69 Ответов
  • 23491 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NANOPROTEC,ваши мнения.
« : 03.02.2010, 16:02:02 pm »
Собственно в название заложен вопрос.
Подсказали адресок  ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Хотелось,бы услышать корифеев двигла и крутящихся механизмов.Это не Хадо.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #1 : 03.02.2010, 17:10:35 pm »
Ну нано технології рулять. бачив рекламну акцію то телевізору: там калина ралійна працюва з відкрученим картером тобто без масла....
Але завжди був прихильником що в мотор масло потрібно лити якісне а не якесь говно з дорогою присадкою. одним з важливих моментів якісного масла це миючі здібності. а фіг його знає як мотор буде митись від таких присадок. річ у тому що у країнах де розробляли даний препарат Якість бунзусу на порядок вище нашого і сказати як воно впливає на двигун важко. одне скажу точно моє тіко проїхало 160тис км по гавняних дорогах з гавняним бензином без особих проблем. заявлений ресурс мотора 300 тис так от я думаю шо нашим моторам даний препарат сильно не поможе.....

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #2 : 03.02.2010, 17:14:28 pm »
Собственно в название заложен вопрос...
Ответ как ни странно тоже заложен в вопросе. Работает - не мешай.  :perd

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #3 : 03.02.2010, 17:26:59 pm »
Ну нано технології рулять. бачив рекламну акцію то телевізору: там калина ралійна працюва з відкрученим картером тобто без масла....
Але завжди був прихильником що в мотор масло потрібно лити якісне а не якесь говно з дорогою присадкою. одним з важливих моментів якісного масла це миючі здібності. а фіг його знає як мотор буде митись від таких присадок. річ у тому що у країнах де розро"ой"ли даний препарат Якість бунзусу на порядок вище нашого і сказати як воно впливає на двигун важко. одне скажу точно моє тіко проїхало 160тис км по гавняних дорогах з гавняним бензином без особих проблем. заявлений ресурс мотора 300 тис так от я думаю шо нашим моторам даний препарат сильно не поможе.....
Полностью согласен.

Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #4 : 03.02.2010, 18:00:40 pm »
Ответ как ни странно тоже заложен в вопросе. Работает - не мешай.  :perd
mr.fox заниматься словоблудием и демогогией я тоже умею. :hunter
Мне интересно-применял ли кто эту технологию,каковы отзывы?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #5 : 03.02.2010, 20:20:50 pm »
Мне интересно-применял ли кто эту технологию,каковы отзывы?
Не применял. По теме сказать "за" или "против" могу одно: если Вам настолько хочется уберечь своё авто от износа - поставте машину в сухой и чистый гараж (желательно с системой очистки воздуха  :yes), раз в неделю приходите и убирайте пыль (а лучше даже не трогайте. От сметания пыли микроцарапины появляются).  :hai
А исчо у меня в лифте висит реклама магнитных топливостимуляторов, которые выстраивают молекулы топлива в ПРАВИЛЬНЫЕ цепочки, что даёт прирост мощности 5-10% (это они скромно, могли бы и 30% написать), экономичность мотору 20% а уж экологичность до 50%. Сосед в свою карбюраторную 8-ку собирается купить.  :tease

ЗЫ. позвольте узнать, а вы на своём авто всю жизнь кататься собираетесь?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #6 : 03.02.2010, 20:57:13 pm »
Цитировать
ЗЫ. позвольте узнать, а вы на своём авто всю жизнь кататься собираетесь?
Для меня вполне возможен и такой вариант.... хоть я и  :japotiv
Теперь по теме. Этих всяких наноприсадок в данный момент существует множество. Каждый производитель (кулик) хвалит свое болото. Практически все производители данной продукции предлагают в качестве доказательства авто работающий без масла. Сам видел. И даже одно время хотел. Но... Полазив по различным автофорумам, по сайтам производителей этих нано узнал некоторые подробности. Кпримеру, некоторые наноприсадки, покрывают детали двигателя внутри неким керамическим слоем, который улучшает скольжение и уменьшает коэффициент трения. Но этот же слой не дает в определенный период времени (дай бог, чтобы он не наступил) произвести расточку двига.... Не берет его ничего.... Так что понял, что применение этих присадок возможно в том случае, если двигу все равно уже приходит конец! Кстати производители (некоторые) об этом говорят, правда в завуалированной форме. Поэтому пока двигатель жив - хорошее масло и все будет хорошо!

ЗЫ Кстати в рекламе этих нано по телеку говорится об использовании нанопротекта в ралли некоторых команд. А как вы считаете, двигатели этих машин после ралли, долго еще будут служить или для следующего раза их максимально заменят??

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #7 : 03.02.2010, 21:06:20 pm »
Для меня вполне возможен и такой вариант.... хоть я и  :japotiv

Да ладно тебе Митрич! Всё у тебя будет хорошо! Главное что бы это ходячее пособие по шизофрении не пришло к власти. Будет у тебя работа, заказы и через пару лет купишь себе новую машинку какую захочешь.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #8 : 03.02.2010, 21:11:43 pm »
Полазив по различным автофорумам, по сайтам производителей этих нано узнал некоторые подробности. Кпримеру, некоторые наноприсадки, покрывают детали двигателя внутри неким керамическим слоем, который улучшает скольжение и уменьшает коэффициент трения. Но этот же слой не дает в определенный период времени (дай бог, чтобы он не наступил) произвести расточку двига.... Не берет его ничего....
ЗЫ Кстати в рекламе этих нано по телеку говорится об использовании нанопротекта в ралли некоторых команд. А как вы считаете, двигатели этих машин после ралли, долго еще будут служить или для следующего раза их максимально заменят??
Каким слоем? Чего? Они там что, алмазы выращивают? Или, как минимум, корунды? Или всеж таки алмаз берёт? (кстати, всегда интересовал вопрос: а чем режут алмаз?)

Сходил на сайт нанопротекта. Ржачно.  2funny Первый рецепт: поавильно пользуйтесь Нанопротек. Рецепт № 2: "При сильном шуме газораспределительного механизма перед обработкой ДВС СК «Нанопротек» классических автомобилей рекомендуется отрегулировать тепловые зазоры". А просто БЕЗ этого нана клапана отругулировать слабо?  :tant

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #9 : 03.02.2010, 21:24:35 pm »
(кстати, всегда интересовал вопрос: а чем режут алмаз?)



алмазы режут, или гранят, или как там правильно, самим алмазом. ну типа покрывают проволоку или диски мелкой алмазной крошкой и вперёд! пилится аж бегом.  :yes 
 "Современные установки предусматривают применение для интенсификации резки алмазов ультразвуковой, электроэрозионной, лазерной и других видов обработки".

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #10 : 03.02.2010, 21:35:28 pm »
алмазы режут, или гранят, или как там правильно, самим алмазом. ну типа покрывают проволоку или диски мелкой алмазной крошкой и вперёд! пилится аж бегом.  :yes
А чем тогда пилят двигатель, если он нано-керамо-протек содрать?  :perd

Боюсь, на меня исчо один ТС обидется. Константин, вы случаем, нанопротек не продаёте?

ЗЫ. А присадки Хадо уже обсуждали?
А азот в колёсах? Очень хорошая весч. Я вот радон в колёса закачать собираюсь. Очень хороший инертный газ. Если не найду радон, то закачаю ксенон.  2funny ИМХО, тогда у меня будет эксклюзивное авто - ксенон стять будет не в фарах, а в колёсах!  :003

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #11 : 03.02.2010, 21:38:17 pm »
mr.fox заниматься словоблудием и демогогией я тоже умею. :hunter
Мне интересно-применял ли кто эту технологию,каковы отзывы?

На многих форумах обсуждалось эта тема! Вывод везде один! Ху....я это все! Хотите запороть авто лейте!
Сейчас каждый производитель какойто дряни... пишет там НАНО технологии, хотя сам наверное и непонимает что это такое.

Хотя если влесть сильно в суть то любое нормальное моторное масло это уже и есть НАНО технология!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #12 : 03.02.2010, 21:42:54 pm »
Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #13 : 03.02.2010, 21:48:23 pm »
А чем тогда пилят двигатель, если он нано-керамо-протек содрать?  :perd

та мои хлопцы любой двигатель, любую железку порежут резаком или болгаркой. им толькот дай что резать! они уже весь завод на лом порезали. а вы мне тут рассказываете что да как! они даже умудряются нержавейку резать обычным газовым резаком!!!!!!! для моих пацанов нано технологий не существует. они сами кого угодно и что угодно за ..............

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: NANOPROTEC,ваши мнения.
« Ответ #14 : 03.02.2010, 21:49:51 pm »
Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
ага! пойди это расскажи моим резчикам.  2funny 2funny 2funny