Здравствуйте, Гость

Без газа не заводится

  • 52 Ответов
  • 17695 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Без газа не заводится
« Ответ #30 : 04.01.2010, 21:55:34 pm »
продолжает НЕ ЗАВОДИТЬСЯ при температуре ниже -10
Сегодня сменил бензофильтр, думаю о замене сеточки фильтра в бензонасосе или купить проводку TESLA для ВАЗ 2101 ?...    как альтернативный вариант - заехать на диагностику на СТО, специализирующееся по корейцам ( и МАТИЗам)...   капец, так машинка смыкается утром, а если газа педаль не давлю - тут же глохнет...  Кто что подскажет ? (умное :tease)

ПС. аккумулятор новый, заряжен зарядным, на ночь ношу домой - устал снимать/ставить.  Скоро батюшку буду звать, изгонять демонов (((

В проблемы с проводкой не очень верю: съездил в Донецкую область и назад, нормальная скорость, нормальный расход. Но, если народ посоветует, проводку сменю.

Да, вот после запуска на холдную засветился "чек енжин", не сразу, минут через 5-7 прогрева на месте.....  разовое явление, но насторожило.
« Последнее редактирование: 04.01.2010, 22:13:11 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Без газа не заводится
« Ответ #31 : 04.01.2010, 22:37:35 pm »
продолжает НЕ ЗАВОДИТЬСЯ при температуре ниже -10
Сегодня сменил бензофильтр, думаю о замене сеточки фильтра в бензонасосе или купить проводку TESLA для ВАЗ 2101 ?...    как альтернативный вариант - заехать на диагностику на СТО, специализирующееся по корейцам ( и МАТИЗам)...   капец, так машинка смыкается утром, а если газа педаль не давлю - тут же глохнет...  Кто что подскажет ? (умное :tease)
Думаю инжектор готовит бедноватую смесь для такой низкой температуры. А вот почему? Тут причин много. От засёра форсунок, до глюка мозгов. В промежутке, могут датчики глючить, заслонка выпендриваться. Больше всего грешу на датчик положения дросельной заслонки и вот почему. ДПДЗ связан непосредственно с самой дросельной заслонкой, поэтому ЭБУ корректирует подачу бензина на форсунки именно от угла поворота дросельной заслонки которая и привязана к этому долбаному датчику. Возможно в этой связке глюк и смесь готовится бедная. Но это чисто моё видение, а диагностика покажет точно! :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Без газа не заводится
« Ответ #32 : 05.01.2010, 07:21:40 am »
Пасибо , знач диагностика...  вечером отпишу !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Без газа не заводится
« Ответ #33 : 05.01.2010, 09:54:00 am »
Да, вот после запуска на холдную засветился "чек енжин", не сразу, минут через 5-7 прогрева на месте.....  разовое явление, но насторожило.

 У меня и еще одного товарища тоже самое. Как только -10 и ниже, загорается Чек, сначала пугался, теперь забил. Появляется ТОЛЬКО на холодной машине. Если приезжаю на работу, она стоит целый день и не езжу, то не загорается, а вот когда всю ночь простоит, температура падает очень, тогда загорается. Ничего не делал по этому поводу, а из того что хочу сделать, то это только утеплить капот и закрыть радиатор. Думаю тогда не будет так охлаждаться и соответственно загораться ЧЕК тоже не должен.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Без газа не заводится
« Ответ #34 : 05.01.2010, 12:00:04 pm »
может еще РХХ засран. Его бы открутить и почистить/смазать  :yes Может и не поможет но хуже не станет  :hai ДПДЗ тоже может "дурить" (тут похоже тока замена). Свечи выкрутить и осмотреть. Вобщем факторов много, по идее общая профилактика движку точно не помешает :nyam
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Без газа не заводится
« Ответ #35 : 05.01.2010, 20:57:40 pm »
Отписываю по порядку: свечи новые - меньше 1000 пробег, "чек" больше не засвечивался, считаю, что это всё-таки аномалия ( прошлой зимой такого не было вапсче, хотя холода тоже были).
 Итак, лечение моего МОТИ : замена бензофильтра и замена сеточки фильтра внутри бензонасоса (коричневый :shok). Холода спадают, как будет дальше - время покажет, на диагностику не ездил, сетку бензонасоса заменили на УзДЕУ, цена приемлемая.
   Считаю, что основная проблема в некачественном топливе и последствиях его применения...  короче - посмотрим.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Без газа не заводится
« Ответ #36 : 05.01.2010, 21:15:13 pm »
Отписываю по порядку: свечи новые - меньше 1000 пробег, "чек" больше не засвечивался, считаю, что это всё-таки аномалия ( прошлой зимой такого не было вапсче, хотя холода тоже были).
 Итак, лечение моего МОТИ : замена бензофильтра и замена сеточки фильтра внутри бензонасоса (коричневый :shok). Холода спадают, как будет дальше - время покажет, на диагностику не ездил, сетку бензонасоса заменили на УзДЕУ, цена приемлемая.
   Считаю, что основная проблема в некачественном топливе и последствиях его применения...  короче - посмотрим.
Ну так сейчас стало всё нормально?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Без газа не заводится
« Ответ #37 : 06.01.2010, 07:52:15 am »
[quote ]
 Ну так сейчас стало всё нормально?
[/quote]
 Женя, ну надо посмотреть недельку поездить...  ведь только вчера делались дела. Мороз нужен для полноты експеримента -15  и ниже.  Поглядим :yes
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Без газа не заводится
« Ответ #38 : 06.01.2010, 09:19:34 am »
 У меня прошлой зимой тоже ничего не загоралось и не светилось, а вот сейчас, только -10 на часах....  так сразу. Хотя заводится нормально все, но чек подмыкает как то.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Без газа не заводится
« Ответ #39 : 07.01.2010, 22:56:46 pm »
У меня прошлой зимой тоже ничего не загоралось и не светилось, а вот сейчас, только -10 на часах....  так сразу. Хотя заводится нормально все, но чек подмыкает как то.
Это потому, что "-10 на часах"  2funny 2funny 2funny
 Пы.Сы. Хотя канечно может у тебя бортовой компьютер стоит? Тогда  :jaza
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Без газа не заводится
« Ответ #40 : 10.01.2010, 20:49:55 pm »
Женя, ну надо посмотреть недельку поездить...  ведь только вчера делались дела. Мороз нужен для полноты експеримента -15  и ниже.  Поглядим :yes
Володя! Ты опять пропал где-то! Как дела с автомобильчиком? Надеюсь всё хорошо!?  :frends :frends :frends

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Без газа не заводится
« Ответ #41 : 15.01.2010, 07:38:27 am »
Отписываю по порядку: свечи новые - меньше 1000 пробег, "чек" больше не засвечивался, считаю, что это всё-таки аномалия ( прошлой зимой такого не было вапсче, хотя холода тоже были).
 Итак, лечение моего МОТИ : замена бензофильтра и замена сеточки фильтра внутри бензонасоса (коричневый :shok). Холода спадают, как будет дальше - время покажет, на диагностику не ездил, сетку бензонасоса заменили на УзДЕУ, цена приемлемая.
   Считаю, что основная проблема в некачественном топливе и последствиях его применения...  короче - посмотрим.
Володя, а на каком пробеге все это делалось?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Без газа не заводится
« Ответ #42 : 20.01.2010, 12:57:17 pm »
ну вот и снова морозы, как машинк нормально по утрам заводится?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Без газа не заводится
« Ответ #43 : 21.01.2010, 09:01:20 am »
ну вот и снова морозы, как машинк нормально по утрам заводится?
  у меня идеально тьфу 3 раза

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Без газа не заводится
« Ответ #44 : 21.01.2010, 09:49:39 am »
Жень ты ж небось в гараже его держишь  :003
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям