Здравствуйте, Гость

-25 градусов подействовали отрицательно!

  • 71 Ответов
  • 26812 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
... в который раз : принесите домой аккумулятор (муж/парень/папа) и поставьте его заряжаться на 12-16 часов. 
Если бензин был фуфло, нужно сменить бензофильтр (на днище под водителем), а если пробег 25 т.км и более + мне помогла замена сеточки бензофильтра ( 25-40 грн сеточка + 75 грн работа узбеков).
С аккумулятором каждый вечер ходить???   :rolf
А от плохого бензина помогает заправка хорошим :perd :tant

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
С аккумулятором каждый вечер ходить???   :rolf
А от плохого бензина помогает заправка хорошим :perd :tant
к сожалению АКБ при низких температурах заметно теряет емкость :not при нагревании возвращается. А если еще и поездки короткие то АКБ еще и недозаряжен постоянно. В результате недозаряженный и промерзший аккум практически не может провернуть стартер, но он же, но прогретый немного уже крутит все без проблем.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А на завтра обещают до -28...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
А на завтра обещают до -28...
ну у нас обещают -20. Собираюсь на ночь дома приютить аккум :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
... в который раз : принесите домой аккумулятор (муж/парень/папа) и поставьте его заряжаться на 12-16 часов. 
Если бензин был фуфло, нужно сменить бензофильтр (на днище под водителем), а если пробег 25 т.км и более + мне помогла замена сеточки бензофильтра ( 25-40 грн сеточка + 75 грн работа узбеков).

носили домой аккум и заряжали :yes

и сеточку меняли.

и сегодня о чудо, после вчерашней заправки на WOG  мотя завелся сразу сам, как Matish и говорил :good

 при температуре -18.

и ездит он редко и на короткие расстояния, так что все обьяснимо,
ничего страшного у него не сломалось УРА :lovehover


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
ну у нас обещают -20. Собираюсь на ночь дома приютить аккум :yes
  думаю что у меня и так заведётся. раньше всегда всё заводилось. и это чудо автостроения тоже заведётся иначе ему  :diablo 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Хорошо, что Матиз задышал - ура !
 Matish, знаете, я же не говорю, что это святая обязанность водителя - в морозы тягать аккум домой. Снимаю и оставляю свой аккум в отапливаемой будке охранника, на стоянке, и, чес-слово, мой аккум там не единственный ночует при - 15 и ниже. Одним только качаственным бензином ситуацию не исправить, если по системе уже прошли парафиносодержащие присадки, думаю. И в сильный холод именно сеточки и фильтра затягивает кашей из некачественного бензина.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
Хорошо, что Матиз задышал - ура !
 Matish, знаете, я же не говорю, что это святая обязанность водителя - в морозы тягать аккум домой. Снимаю и оставляю свой аккум в отапливаемой будке охранника, на стоянке, и, чес-слово, мой аккум там не единственный ночует при - 15 и ниже. Одним только качаственным бензином ситуацию не исправить, если по системе уже прошли парафиносодержащие присадки, думаю. И в сильный холод именно сеточки и фильтра затягивает кашей из некачественного бензина.
Я и не спорю! Как говорит народная мудрость: "кто как хочет - так и ....Точит"   :83
Нормальный (не высохший) аккумулятор с нормальным зарядом не замёрзнет и при  -30
Скорее всего у Вас аккум не обслуживаемый, ещё родной, который своё дохаживает...  Нормативную нагрузку, которая им заявлена, уже врядли  вытянет....  Сам с такой ситуацией сталкивался! По возможности поменяйте на новый аккум большей мощности (42А вроде Варта есть таких размеров) и проверьте эл. цепь авто!
Для разнообразия можете попробовать отключить одну клемму от аккум с вечера. Результат будет почти такой же как и снимать его полностью и оставлять в тепле.
На счёт бенза...   я заправляюсь постоянно 92 на Юконе, периодически на Воге Пауэром, или зелёным 95 на Укртатнаф.   Дешёвым 95  опасно заправляться, именно в нём больше всего присадок.
Сеточки не ставил, бенз фильтр меняю раз 20т.км.
Заводится матизик и при -25 с 2х летним аккум каждый день, но стоит денёк другой не поездить...  :not
и всё! Даж центральный замок с трудом срабатывает....
А вообще в мороз - ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!!!!    :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
" Береженого Бог бережет", - сказала монашка и натянула на свечку седьмой презерватив....    видите, я тоже знаю "мудрости".

 Аккумулятор НОВЫЙ , 40 А, MEDALIST (Корея), установлен 10 декабря 2009 г., его возраст примерно 45 дней. Заряжен зарядным устройством. В отличие от родного DELKOR 35А , этот - с кислотой, которая в нём булькает и перетекает, как ситро в бутылке. А на сильном морозе не булькает...
  В машине установлен и активно используется подогрев сидений "Емеля", возможно с короткими городскими пробегами генератор не успевает восполнять разряд. Заправляю после замены фильтров топливной системы только на ОККО, обычный  95-м.
   Вообще меня это не мучает :003 , машину проверял хороший электрик, по его совету аккумулятор и заменен. Собственно в данной теме я помощи не искал, а поделился опытом снятия аккумулятора на ночь в сильные морозы. Мне нравится беспроблемный пуск двигателя по утру, вдруг кому это пригодится ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
 :83 :83 СПАСИБО !  :83 :83

*

Оффлайн GENDER

  • *
  • 22
  • 0
В мене в 25 градусів побігло масло з фільтра.Взяв новий фільтр(KNECHT, Австрія) поміняв і добавив масла. Все ок.Сам винуватий поставив при заміні дешевий корейський, тепер на масляному не економлю.В морози заводиться добре, з 1-го або в крайньому разі з 2-го разу. Машині 3роки, акумулятор рідний  стоїть. Колеги на роботі бути в шоці коли я приїжав в ці морозні дні на роботу на своєму бедрику, вони своїх коней не змогли завести. Так шо матізу - респект
 

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
В мене в 25 градусів побігло масло з фільтра.Взяв новий фільтр(KNECHT, Австрія) поміняв і добавив масла. Все ок.Сам винуватий поставив при заміні дешевий корейський, тепер на масляному не економлю.В морози заводиться добре, з 1-го або в крайньому разі з 2-го разу. Машині 3роки, акумулятор рідний  стоїть. Колеги на роботі бути в шоці коли я приїжав в ці морозні дні на роботу на своєму бедрику, вони своїх коней не змогли завести. Так шо матізу - респект
 
Действительно! Худшее место в матизе - плохие запчасти на рынке! Были б хорошие запчасти мотик тоже б ездил и ездил.
Зима прошла успешно (кром фильтра). На эту зиму ищу гараж :)