Здравствуйте, Гость

-25 градусов подействовали отрицательно!

  • 71 Ответов
  • 26874 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
у них клапан есть(если забился-напрямую работает)?
На матизовском масляном фильтре стоит  обратный клапан. То о чём ты говоришь есть в масляном насосе. И как правило на безымяных дешовых фильтрах обратный клапан не держит, что отрицательно сказывается на первой минуте работы двигателя после пуска. (дигатель работает в сухую)

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Ясно! Осталось хорошый фильтр подобрать

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
3-я зима, 45т.км пробега, 0.8 Автомат...  Всё вроде хорошо... Легко заводиться...
Но вот вчера вечером при езде появился запах масла, остановился на стоянке, выключил двиг, открыл капот....  а там всё забрызгано маслом!!! :shok   смотрю щуп - ниже минимума, но есть...  под машину там уже лужица набегает, и след по всей стоянке от моей машинки   :sorry  :shok   
По такой погоде не решился тянуть на СТО..  Может кто знает что это???!!!   Вроде масло больше всего с боку возле шкива (от куда и разбросало). Фильтр и пробка сухие. На какие суммы рассчитывать?...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Думается мне что это всё же из под масляного фильтра погнало. у меня такое было. а впечатление что со шкива из-за того что потоком воздуха масло из под фильтра и сгоняет на шкив. Второе сальник распредвала или сальник коленвала. это уже дорогое удовольствие (замена). Но начни с простого, выкрути старый и установи новый масляный фильтр, только затяни его очень туго, а не как пишут в книжке. Масло от мороза стало очень густое, вот оно и нашло слабое место-прокладку масляного фильтра.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
  Думается мне что это всё же из под масляного фильтра погнало. у меня такое было. а впечатление что со шкива из-за того что потоком воздуха масло из под фильтра и сгоняет на шкив. Второе сальник распредвала или сальник коленвала. это уже дорогое удовольствие (замена). Но начни с простого, выкрути старый и установи новый масляный фильтр, только затяни его очень туго, а не как пишут в книжке. Масло от мороза стало очень густое, вот оно и нашло слабое место-прокладку масляного фильтра.
+1 маслофильтр затянуть потуже и все масло что набрызгало обтереть хорошенько.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
+2 подтяни мслянный фильтр и все будет в порядке.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
подскажите, :help
может у кого то была проблема, как только температура ночью падает ниже 13 градусов, мотя отказывается заводиться, прикуриваем и заводится не сразу.

первый раз решили что из за бенза, поменяли свечи, завелся сразу,

через месяц т.е. сегодня, опять не заводиться, прикурили, с третьей попытки завелся

аккум проверили нормальный

может ему еще что то проверить, почистить, ТО прошел во время и без проблем заменили все что нужно было, в чем же дело????


или это все таки бензин?

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
  Думается мне что это всё же из под масляного фильтра погнало. у меня такое было. а впечатление что со шкива из-за того что потоком воздуха масло из под фильтра и сгоняет на шкив. Второе сальник распредвала или сальник коленвала. это уже дорогое удовольствие (замена). Но начни с простого, выкрути старый и установи новый масляный фильтр, только затяни его очень туго, а не как пишут в книжке. Масло от мороза стало очень густое, вот оно и нашло слабое место-прокладку масляного фильтра.
Дотянул на СТО. Оказалось сальник коленвала вылез. (Целый но очень дубовый! это вроде их болячка, я не первый) В магазинах он мягче.
Поменял его и ремень ГРМ. Фильтр сухой по прежнему ! (400грн)  :meeting 
Езжу смотрю :perd    Всем спасибо кто откликнулся :))

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
подскажите, :help
может у кого то была проблема, как только температура ночью падает ниже 13 градусов, мотя отказывается заводиться, прикуриваем и заводится не сразу.

первый раз решили что из за бенза, поменяли свечи, завелся сразу,

через месяц т.е. сегодня, опять не заводиться, прикурили, с третьей попытки завелся

аккум проверили нормальный

может ему еще что то проверить, почистить, ТО прошел во время и без проблем заменили все что нужно было, в чем же дело????


или это все таки бензин?

У меня такое было после заправок на  Сентозе евро 95 за ночь бенз расслаивался, и пока все масла  не прогонишь или не сольёшь идёт бело - синий дым, а аккумулятора на долго не хватает.
Определить легко!
1) Если при включении зажигания утром двигатель прокручивает нормально, но не заводиться - это ВПРЫСК (либо топливо, либо система впрыска)
2) Если при зажигании двигатель еле крутит, мигают лампочки на приборной доске - это ЭЛЕКТРИКА (либо плохой уже аккумулятор, либо плохие соединения проводов(возможно клемы))

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
У меня такое было после заправок на  Сентозе евро 95 за ночь бенз расслаивался, и пока все масла  не прогонишь или не сольёшь идёт бело - синий дым, а аккумулятора на долго не хватает.
Определить легко!
1) Если при включении зажигания утром двигатель прокручивает нормально, но не заводиться - это ВПРЫСК (либо топливо, либо система впрыска)
2) Если при зажигании двигатель еле крутит, мигают лампочки на приборной доске - это ЭЛЕКТРИКА (либо плохой уже аккумулятор, либо плохие соединения проводов(возможно клемы))

спасибо большое!!

сегодня опять от прикуривателя заводили....

двигатель крутит нормально но не заводиться, вспышки есть а не заводится все равно.

при этом мигают лампочки :shok

у меня прям все вместе

наверное все таки бензинчик г...  мотя такой чувствительный  :drag


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Дотянул на СТО. Оказалось сальник коленвала вылез. (Целый но очень дубовый! это вроде их болячка, я не первый) В магазинах он мягче.
Поменял его и ремень ГРМ. Фильтр сухой по прежнему ! (400грн)  :meeting 
Езжу смотрю :perd    Всем спасибо кто откликнулся :))
Уточните плиз сколько стоит работа по замене сальника кол-вала и сколько стоит сам сальник и ремешок. и как быстро и где купили сальник. спасибо.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
Уточните плиз сколько стоит работа по замене сальника кол-вала и сколько стоит сам сальник и ремешок. и как быстро и где купили сальник. спасибо.
материалы 160грн(ремень +сальник), работа 240грн (надо было пол переда разобрать, чтоб добраться)
Мастер всё сам покупал, сделал часиков за 3-4. (утром пригнал, вечером забрал)
Покупал сальник вроде на Чкалова(между Ленина и Серова) (маг. "Опель") около 50грн.
Много деталей в маг "Опель, Деу" на Казакова и Петровского. Ну и накрайняк Деу возле памятника Славы   всё это в Днепре конечно  :perd
К сожалению проследить за всем и самому всё покупать времени и возможности не смог найти.

*

Оффлайн Matish

  • *
  • 15
  • 98
  • Салатово - зеркальный
спасибо большое!!

сегодня опять от прикуривателя заводили....

двигатель крутит нормально но не заводиться, вспышки есть а не заводится все равно.

при этом мигают лампочки :shok

у меня прям все вместе

наверное все таки бензинчик г...  мотя такой чувствительный  :drag

Скорее всего плохой бензин (выкатай его как можно больше, а потом залей нормальный), и аккумулятору наверно уже около 2х лет. по этому после нескольких попыток завестись он умирает :perd

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... в который раз : принесите домой аккумулятор (муж/парень/папа) и поставьте его заряжаться на 12-16 часов. 
Если бензин был фуфло, нужно сменить бензофильтр (на днище под водителем), а если пробег 25 т.км и более + мне помогла замена сеточки бензофильтра ( 25-40 грн сеточка + 75 грн работа узбеков).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 
Если бензин был фуфло, нужно сменить бензофильтр (на днище под водителем)
бензофильтр находится на днище в районе заднего правого колеса (под задним правым пассажиром)