Здравствуйте, Гость

-25 градусов подействовали отрицательно!

  • 71 Ответов
  • 26814 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Всем кто может помочь!
Сегодня 16.12.09 утром при температуре в "-25" градусов завелся и увидел кошмар под капотом. Из масляного фильтра чуток вытекло масла. Что делать? В течении дня вроде бы нормально, но с утра еще горел Check Engine 2 минуты пока была холодная. Что делать?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Всем кто может помочь!
Сегодня 16.12.09 утром при температуре в "-25" градусов завелся и увидел кошмар под капотом. Из масляного фильтра чуток вытекло масла. Что делать? В течении дня вроде бы нормально, но с утра еще горел Check Engine 2 минуты пока была холодная. Что делать?

Закрутите потуже маслянный фильтр, а еще лучше, если вы ездите при -25 поменять масло на зимнее 0w-30 например.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  У меня в прошлую зиму было тоже самое. Ничего страшного действительно не произошло. Но я всё же выкрутил масляный фильтр полностью, убедился что прокладка не повреждена и эластичная, всё вокруг протёр и установил фильтр на место. Как и советовал Shum, закрутил фильтр с большим усилием :yes

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
А у меня сегодня утром при заводе двигателя звук был, будто-бь двигатель проворачивался вокруг коленвала :shok :shok и машинку трясло не по детски первые наверное секунд 10-15.  Потом правда все затихло, выровнялось, прогрел и поехал, но под капот не заглядывал.
Пойду посмотрю, может у меня там тоже чето отвалилось?? :shok :sorry

*

Оффлайн kookiw

  • ***
  • 131
  • 777
  • КРАСОТУЛЬКА
А у меня сегодня утром при заводе двигателя звук был, будто-бь двигатель проворачивался вокруг коленвала и машинку трясло не по детски первые наверное секунд 10-15.  Потом правда все затихло, выровнялось, прогрел и поехал

На сегодня это проблема многих... Вам хоть повезло завестись и уехать с первой попытки. Мне понадобилось ждать пару часов до повышения температуры на улице чтоб услышать такую же симфонию двигателя.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А у меня сегодня утром при заводе двигателя звук был, будто-бь двигатель проворачивался вокруг коленвала :shok :shok и машинку трясло не по детски первые наверное секунд 10-15.  Потом правда все затихло, выровнялось, прогрел и поехал, но под капот не заглядывал.
Пойду посмотрю, может у меня там тоже чето отвалилось?? :shok :sorry
Ребята! А вы сцепление выжимаете при пуске? И если выжимаете, то не отпускаете его часом сразу после пуска движка? При пуске холодного двигателя обязательно нужно нажать до упора на педаль сцепления, и после пуска ещё подержать её нажатой хотя бы пару минут. У меня ничё не гудит, не трясётся и особо посторонних звуков не издаёт и не издавало даже при минус 28 в прошлом году. Я думаю что это благодаря хорошему маслу. :yes

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Завёлся я сегодня как никогда, с полоборота..... Правда у меня автамат, то я потихоньку сначала на первой, отом на второй, а потом уже в полную силу.........
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Ребята! А вы сцепление выжимаете при пуске? И если выжимаете, то не отпускаете его часом сразу после пуска движка? При пуске холодного двигателя обязательно нужно нажать до упора на педаль сцепления, и после пуска ещё подержать её нажатой хотя бы пару минут. У меня ничё не гудит, не трясётся и особо посторонних звуков не издаёт и не издавало даже при минус 28 в прошлом году. Я думаю что это благодаря хорошему маслу. :yes
+1, я сцепление и летом и зимой выжимаю.
Еще часто, когда свечи засранны, машину завел, отпускаю сцепление - она начинает двоить, поэтому следите за свечами.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
А мне вот сегодня сказали что части фильтра могли попасть в двигатель. Как проверить?

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
конечно выжимаю и отпускаю плавно  :yes :yes это я еще на шестерке научился, иначе машину просто стартером тащило из-за густого масла.  2funny Я поэтому и  удивился звуку. 
А может быть такое, что даже при выжатой педали сцепления, оно все равно не рассоединяет коробку и двигатель?? может там как-то диски примерзают?? :sorry

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
А мне вот сегодня сказали что части фильтра могли попасть в двигатель. Как проверить?
я думаю самый простой способ это тщательно осмотреть сам фильтр, отвалилось от него че то или нет

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А мне вот сегодня сказали что части фильтра могли попасть в двигатель. Как проверить?
Ничё туда не попало! А ели хочешь убедиться, прийдется открутить филтр, разрезать его корпус и увидеть собственными глазами, что фильтрующий элемент целый и весь находится в корпусе, а может и нет! шутка!  :frends

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Завёлся я сегодня как никогда, с полоборота..... Правда у меня автамат, то я потихоньку сначала на первой, отом на второй, а потом уже в полную силу.........
А вот обьясните мне дураку как вы определяете на автомате какая скорость? Там ведь переключил на D и жмешь себе на тапку!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
я думаю самый простой способ это тщательно осмотреть сам фильтр, отвалилось от него че то или нет

Если вы открутите фильтр, предварительно не слив масло, то часть масла вытечет наружу.

Вообще, какие еще части фильтра? Не верьте чепухе. Просто тот, кто менял вам масло в прошлый раз - слабо прикрутил фильтр. Проверьте щупом уровень, затяните фильтр и ездите спокойно.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Если вы открутите фильтр, предварительно не слив масло, то часть масла вытечет наружу.

Вообще, какие еще части фильтра? Не верьте чепухе. Просто тот, кто менял вам масло в прошлый раз - слабо прикрутил фильтр. Проверьте щупом уровень, затяните фильтр и ездите спокойно.

Сейчас пойду посмотрю масло на вид из щупа....