Здравствуйте, Гость

Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.

  • 25 Ответов
  • 11843 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #15 : 09.12.2009, 15:34:39 pm »
не понял. вы сменили масло и фильтр или промыли фильтр?
Сняли поддон, слили все, что сливалось, сняли фильтр, промыли его, помыли сам поддон, затем поставили фильтр обратно, закрыли, залили новое масло. Что-то не так?! Я машину еще не забирал, там все равно еще масла надо добавлять.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #16 : 09.12.2009, 15:37:36 pm »
Сняли поддон, слили все, что сливалось, сняли фильтр, промыли его, помыли сам поддон, затем поставили фильтр обратно, закрыли, залили новое масло. Что-то не так?! Я машину еще не забирал, там все равно еще масла надо добавлять.
да нет, всё хорошо! желаю вам удачи и автомобилю долгой жизни. :123

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #17 : 09.12.2009, 15:48:23 pm »
Сняли поддон, слили все, что сливалось, сняли фильтр, промыли его, помыли сам поддон, затем поставили фильтр обратно, закрыли, залили новое масло. Что-то не так?! Я машину еще не забирал, там все равно еще масла надо добавлять.
Опишите, плз, состояние масла: цвет, вязкость. Есть ли в масле железная пыль или стружка. Интресно к чему готовиться...
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #18 : 18.12.2009, 09:38:49 am »
Опишите, плз, состояние масла: цвет, вязкость. Есть ли в масле железная пыль или стружка. Интресно к чему готовиться...
Прошу простить, что долго не отвечал - был занят возникшимим проблемами как с авто, так и с погодой :)
И так, отвечая на Ваш вопрос: цвет масла - близок к коричневому. Вязкость - на мой взгляд значительно гуще что-ли, чем должно быть, немного напоминает деготь. В масле стружки не было (я так понимаю, что здесь мне нужно радоваться?!). На поддоне в магнитах была пыть (если я опять же правильно понимаю, то это нормально?!). Смотрел - вроде немного ее было. На фильтре-сепараторе :) стружки тоже не было. Посути он был сравнительно чистым. Его промыли в свеженьком АИ-95, дали просохнуть, и втулили обратно. Вот. В итоге слили примерно 3 литра, и столько же залили обратно. Визуально скажу - что все вроде хорошо. А там уже по факту эксплуатации будет видно.

P.S. Вопрос к продвинутым пользователям - масло в АКПП по идее должны были менять на СТО при ТО-0, или мне это придумалось?! Вроде бы где-то в сервисной я про такое читал, хотя могу ошибаться. Спасибо.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #19 : 18.12.2009, 12:01:43 pm »
вроде как в АКПП масло меняют первый раз после 40-60 т.км пробега
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #20 : 19.12.2009, 03:25:05 am »
P.S. Вопрос к продвинутым пользователям - масло в АКПП по идее должны были менять на СТО при ТО-0, или мне это придумалось?! Вроде бы где-то в сервисной я про такое читал, хотя могу ошибаться. Спасибо.
В сервисной книге вообще ничего не написано про замену масла в АКПП!  :diablo В книге по эксплуатации и ремонту изд-ва "За рулем" расписан перечень регламентных работ до 100 тыс км. так там тоже ничего не сказано про замену!!! Только проверка уровня!!!
Инфу про замену на 40...60 тыс. выложили на российском форуме. ИМХО эти данные взяты из опыта эксплуатации АКПП на других авто.
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #21 : 19.12.2009, 08:27:02 am »
Масло в АКП при ТО-0 никто и никогда не меняет, это касается масла в двигателе, и при условии, что это оговорено производителем (не всегда). Бывает, что залито специальное масло для того, чтобы двигатель "притёрся". Его сливают очень скоро, 500-1000 км, но об этом ПРЕДУПРЕЖДАЕТ производитель. :meeting
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #22 : 21.12.2009, 15:27:29 pm »
открываем инструкцию и читаем:
Масло автоматической коробки передач: емкость 4.78л. 
Контролировать каждые 10000км или каждые 6 месяцев и при необходимости пополнить.
Марка ESSO JWS3314.
В основном трансмиссионное масло не требует замены. Тем не менее, если при проверке обнаружится загрязнение или обесцвечивание масла, замените оба фильтра и масло.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #23 : 21.12.2009, 15:31:04 pm »

В основном трансмиссионное масло не требует замены. Тем не менее, если при проверке обнаружится загрязнение или обесцвечивание масла, замените оба фильтра и масло.
что ты имеешь ввиду "оба"???

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #24 : 21.12.2009, 16:57:43 pm »
Это не я, это в инструкции так написано!

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Re: Масляный фильтр в АКПП - есть вопрос.
« Ответ #25 : 22.12.2009, 21:01:00 pm »
В сервисной книге вообще ничего не написано про замену масла в АКПП!  :diablo В книге по эксплуатации и ремонту изд-ва "За рулем" расписан перечень регламентных работ до 100 тыс км. так там тоже ничего не сказано про замену!!! Только проверка уровня!!!
Инфу про замену на 40...60 тыс. выложили на российском форуме. ИМХО эти данные взяты из опыта эксплуатации АКПП на других авто.
Спасибо, Вы меня сильно просветили. Значит следующая замена на 120-130тыщ?! Еще раз спасибо. Всем удачи на дорогах.