Здравствуйте, Гость

Выбор Матизки

  • 65 Ответов
  • 36043 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ollsoft

  • **
  • 65
  • 1007
  • civic-club.com.ua
Выбор Матизки
« : 07.12.2009, 10:22:31 am »
Доброго времени суток, Матизоводы!  :victory
Вот присматриваюсь к Матизу на автомате, жене хотим купить к весне. Читаю форум, вижу много положительных отзывов и довольных владельцев тут у вас. Просматриваю так же ветку о продаже авто, что бы ориентироваться в ценах. И тут вот нарвался на вот это объявление. Один пишет "больше НИКОГДА", а второй его поддерживает.
Может я еще не понял местный юмор  :perd или объясните мне, что это?! :shok Что, Матиз такая плохая машина?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выбор Матизки
« Ответ #1 : 07.12.2009, 10:33:21 am »
  Хорошая машина, автамат воще для девушки супер. а недовольные всегда были, есть и будут даже у владельцев лексусов, меринов и прочих крутых тачек.

*

Оффлайн ollsoft

  • **
  • 65
  • 1007
  • civic-club.com.ua
Re: Выбор Матизки
« Ответ #2 : 07.12.2009, 10:43:00 am »
Просто не понял смысла тех двух сообщений. Как будто владельцы что-то знают, но никому ничего не говорят. Узнаешь, мол, только когда сам купишь.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Выбор Матизки
« Ответ #3 : 07.12.2009, 11:07:07 am »
всё зависит от стиля езды, у меня жена довольна, я доволен..... а потом, всё зависит от купленного экземпляра.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Выбор Матизки
« Ответ #4 : 07.12.2009, 11:17:53 am »
да,действительно. при выборе машинки надо сразу понимать ДЛЯ ЧЕГО она предназначается. если Вам нужна отличная,манёвренная,надёжная,безопасная,экономичная машина для города то Матиз - Ваша машина!  :jaza
 Проверенно мной - даже при активном стиле езды Мотька себя чувствует нормально. высокооборотистый двиг не боится когда его раскручивают,поэтому передвижение в потоке машин просто доставляет удовольствие. ну а короткие передачи вкупе с достаточной мощностью и маленьким весом просто делают чудеса....
 ой,что-то я разговорился - навеяно утренними 15-шками в потоке с Фольцом в заднем зеркале  :gigi  он не догнал :)

 Вобщем,советую  :jaza

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Выбор Матизки
« Ответ #5 : 07.12.2009, 11:19:18 am »
Считай это местным юмором

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выбор Матизки
« Ответ #6 : 07.12.2009, 11:23:32 am »
да,действительно. при выборе машинки надо сразу понимать ДЛЯ ЧЕГО она предназначается. если Вам нужна отличная,манёвренная,надёжная,безопасная,экономичная машина для города то Матиз - Ваша машина!  :jaza

 Вобщем,советую  :jaza
Ну насчёт надёжности и экономичности ты всё же малость приукрасил. Ломается как и другой автомобиль из семейства корейцев. я бы лично сказал что будет даже понадёжнее КИА. но неприятности конечно же бывают. Особенно у гонщиков :tant

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Выбор Матизки
« Ответ #7 : 07.12.2009, 11:28:12 am »
 :blush ну ладно....скажу честно - мой Best cо всем фаршем(читай в полнейшей комплектации) кушает около 8 литров,но как и писал выше ув.papochka "всё зависит от стиля езды". поломок за 22222 км НЕ БЫЛО! тьфу,тьфу,тьфу...
 Зы: qwer намёк понял   :gigi

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выбор Матизки
« Ответ #8 : 07.12.2009, 11:33:16 am »
:blush ну ладно....скажу честно - мой Best cо всем фаршем(читай в полнейшей комплектации) кушает около 8 литров,но как и писал выше ув.papochka "всё зависит от стиля езды". поломок за 22222 км НЕ БЫЛО! тьфу,тьфу,тьфу...
 Зы: qwer намёк понял   :gigi
а поперечину кому варили? а шрус у кого хрустит? а сайлентблоки, подшипники? А вспомнил, это у Васи Кукина, друга Миши Квакина. тогда прошу прощения :tant

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Выбор Матизки
« Ответ #9 : 07.12.2009, 11:44:08 am »
За мои 8 месяцев и 5 тыс. пробега всего навсего срабатывал один раз датчик неисправности систем двигателя, он же чек, не чистил задний дворник, выходил из строя брелок сигналки, и чето шелестело в печке..пока вроде не было ничего больше.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Выбор Матизки
« Ответ #10 : 07.12.2009, 11:45:19 am »
ок немного ОФФ: эээм......развенчаю мифы: варили хомут стабилизатора,трещинка пошла после 3х маленьких но глубоких ямок возле Славутича,ШРУС или что там хрустит уже около 12 тыщ - за это время ухудшения не произошло. подшипники и сальники У МЕНЯ все целые и не менялись, может это у "Васи Кукина, друга Миши Квакина". вот так  :frends

2 I.F  эт не проблемы даже :))  :gigi

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Выбор Матизки
« Ответ #11 : 07.12.2009, 11:48:40 am »
Тэкс, фатит спамить,а то злой админ нас забанит  :gigi

вопрос к ollsoft: а какие ещё машины в списке возможных покупок? Таврия,Ваз,??? просто интересно..

*

Оффлайн ollsoft

  • **
  • 65
  • 1007
  • civic-club.com.ua
Re: Выбор Матизки
« Ответ #12 : 07.12.2009, 11:49:24 am »
Машинка будет браться в основном для города. Во-первых, жене нужна своя машина, а во-вторых, она не так давно закончила автошколу и летать ей не нужно (это мое мнение  :gigi). Так что по тех. характеристикам она нас вполне устраивает. В семье есть уже авто, Сивик, на нем все дальние и семейные поездки, Матиз только для города. Мелкие поломки впринципе не смущают, цены я так смотрю на ремонт смешные, виделы бы вы цены Хонды  :shut
А вот сварка поперечины, это что? Где эта поперечина? На безопасность влияет?
Шрус через сколько км захрустел?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Выбор Матизки
« Ответ #13 : 07.12.2009, 11:49:47 am »
ок немного ОФФ: эээм......развенчаю мифы: варили хомут стабилизатора,трещинка пошла после 3х маленьких но глубоких ямок возле Славутича,ШРУС или что там хрустит уже около 12 тыщ - за это время ухудшения не произошло. подшипники и сальники У МЕНЯ все целые и не менялись, может это у "Васи Кукина, друга Миши Квакина". вот так  :frends

2 I.F  эт не проблемы даже :))  :gigi
  Ну я же всех не упомню, что точно у кого было!  :frends :frends :frends димон мне показывал на поперечину, значит он пьяный злодей был! опять его понесло в разгуляево. 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Выбор Матизки
« Ответ #14 : 07.12.2009, 11:52:08 am »

2 I.F  эт не проблемы даже :))  :gigi
а еще если на механике, то будьте готовы к тому, что не всегда с первого раза включается задняя передача, а так вцелом моя оценка Матизу-"хорошая" машинка, простите но до "отлично" малёхо недотягивает. :123
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.