Здравствуйте, Гость

Полезный совет

  • 10 Ответов
  • 4800 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Полезный совет
« : 07.11.2009, 17:04:15 pm »
  Когда меняете или вам меняют масло в двигателе, попутно меняется и масляный фильтр. Так вот, когда его откручивают из него выливается часть масла и не просто выливается, а прямо на переднюю подушку двигателя. И как бы вы не старались, масло всё равно попадёт на подушку. А подушка изготовлена из металлического каркаса и резинового блока. Масло попавшее на резину подушки разрушает её и возможно в скором будущем её прийдется сменить, а это довольно дорогой узел и работа по замене не совсем простая. Мало кто из автослесарей обращает на это внимание и моет или хотя бы протирает подушку. Я сразу после замены масла, выбираю подходящее место и густо развожу мистер пропер в ведре воды, вооружаюсь плоской малярной не широкой кистью с длинной ручкой и тщательно вымываю эту подушку большим количеством воды. Подушка находится прямо под масляным фильтром, поэтому на неё и попадает моторное масло при откручивании фильтра.  :frends

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Полезный совет
« Ответ #1 : 07.11.2009, 18:32:59 pm »
 :123 дельный совет, спасибо !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Полезный совет
« Ответ #2 : 07.11.2009, 19:34:36 pm »
Спасибо!!! Завтра и на свою гляну.  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Полезный совет
« Ответ #3 : 08.11.2009, 01:07:25 am »
В принципе можно и из Кёрхера под напорчиком промыть - думаю не хуже получается!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Полезный совет
« Ответ #4 : 08.11.2009, 07:30:15 am »
В принципе можно и из Кёрхера под напорчиком промыть - думаю не хуже получается!
  Думаю будет ещё лучше. Тоже хочу маленький Кёрхер купить. И тогда уже так всё намою ..... :frends

*

Оффлайн blacktigra

  • *
  • 2
  • 10
  • Matiz-club.com
Re: Полезный совет
« Ответ #5 : 16.11.2009, 15:49:22 pm »
Большинство резиновых деталей в моторном отсеке автомобиля производятся из маслостйокой резины, и уж тем более - подушки двигателя. Не заморачивайтесь.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Полезный совет
« Ответ #6 : 16.11.2009, 15:55:01 pm »
Большинство резиновых деталей в моторном отсеке автомобиля производятся из маслостйокой резины, и уж тем более - подушки двигателя. Не заморачивайтесь.
я тоже так всегда считал. однако не всегда это так. поэтому, лучше от греха подальше, вымыть всё хорошенько. :yes

*

Оффлайн Tkachuk

  • *
  • 16
  • 10
Re: Полезный совет
« Ответ #7 : 26.11.2009, 21:39:30 pm »
У меня такое было, масло съело подушку :cry1. 275 грн. подушка и 70 мастеру за замену, работы на 30 мин. Теперь после замены масла подушку всегда протираю :yes :yes :yes

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Полезный совет
« Ответ #8 : 23.05.2011, 22:10:17 pm »
Подниму тему. Недавно менял масло, подушку проверил. Насколько я увидел, муфта резиновая сверху полностью прикрыта муфтой металлической. Последняя вся в масле, а вот на резине масла не видно. Смывать не решаюсь, т.к. тогда часть масла точно смоется на резиновую деталь.
 
НО: теперь после стоянки видна капля масла на асфальте под этой областью. Либо стекают остатки пролитого на подушку масла, либо- масло течет в районе фильтра. Возможно ли такое?

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Полезный совет
« Ответ #9 : 23.05.2011, 23:21:31 pm »
Скорее всего стекают остатки с подушки. Пальцем провести под фильтром  и будет ясно. Если под фильтром тоже масло, вытереть, проехаться и снова провести пальцем.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Полезный совет
« Ответ #10 : 24.05.2011, 01:09:27 am »
Пасиб, так и сделаю!