Здравствуйте, Гость

не тянет двигатель. матиз акпп

  • 36 Ответов
  • 18312 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #30 : 24.12.2009, 12:00:35 pm »
переключение между D-2-L не требует остановки машины и выжимания тормоза, т.е. вполне допускается на ходу. Единственное что для переключения необходимо нажать на кнопку блокировки на ручке КПП (в направлении L-2-D идет свободно, можно просто толкнуть рукой).

Это к чему? вроде как уже разобрались с  селектором управления коробки передач.......
А если уж говорить о возможности переключения, тогда нужно говорить и о соблюдении скоросного режима при этом, а то кто-нить прочитает о том, что можно переключать вниз и попробует как в старом анеккдоте, а теперь ракета и перейдёт с Д4 на Л при скорости 80 и всё, капец коробке, её ж порвёт на части.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #31 : 24.12.2009, 12:27:09 pm »
Кстати, раз уж пошла речь о переключение.. (к мануалу не отправляйте опять) :)
В мануале написанно (дословно не изображу), что если температура масла в автомате ниже -15, вроде бы , то переключение блокируется. У меня в недавние морозы как раз кнопка на селекторе не нажималась.. Именно эта блокировка и имелась ввиду ?

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #32 : 24.12.2009, 13:56:40 pm »
в мануале такого не видел и кнопочка у меня не блокируется.
Может у вас она просто подмерзает?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #33 : 24.12.2009, 14:23:29 pm »
перейдёт с Д4 на Л при скорости 80 и всё, капец коробке, её ж порвёт на части.....
ну там есть свои мозги в коробке, и так просто находясь на 4 передаче спрыгнуть на 1-ю она не сможет. Точнее вроде как алгоритм думаю будет таков: коробка перейдет на 3-ю и начнет активно тормозить двиглом (если конечно газ при этом не топтать) потом на 2-ю когда обороты будут приемлемы для 2  передачи ну и на 1-ю. С нее вверх уже не пойдет (селектор жеж в положении L). Не надо плохо думать на автомат
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #34 : 24.12.2009, 21:43:36 pm »
ну там есть свои мозги в коробке, и так просто находясь на 4 передаче спрыгнуть на 1-ю она не сможет. Точнее вроде как алгоритм думаю будет таков: коробка перейдет на 3-ю и начнет активно тормозить двиглом (если конечно газ при этом не топтать) потом на 2-ю когда обороты будут приемлемы для 2  передачи ну и на 1-ю. С нее вверх уже не пойдет (селектор жеж в положении L). Не надо плохо думать на автомат


 :perd
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #35 : 25.12.2009, 12:24:04 pm »
в мануале такого не видел и кнопочка у меня не блокируется.
Может у вас она просто подмерзает?

Думаю, таки подмерзала кнопочка. Сейчас без проблем нажимается. Просто первый раз как-то стремно было. Я ее нажимаю, а она просто не нажимается. Противопоказаны матизу холода, как я посмотрю.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #36 : 25.12.2009, 16:38:14 pm »
Думаю, таки подмерзала кнопочка. Сейчас без проблем нажимается. Просто первый раз как-то стремно было. Я ее нажимаю, а она просто не нажимается. Противопоказаны матизу холода, как я посмотрю.
  Я так понял и с коробочкой тоже уже всё гуд? Ну и хорошо!!! :frends :frends :frends