Здравствуйте, Гость

не тянет двигатель. матиз акпп

  • 36 Ответов
  • 18310 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #15 : 22.12.2009, 16:58:49 pm »
А ручкой пробывали переключить???

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #16 : 23.12.2009, 10:05:34 am »
сегодня вроде лучше стало, но все равно что-то не то.. я проверяю возле Кириловской церкви.. знаете там два подъема длинных в сторону Шулявки ? заезжаю допустим на 60 км/час, скорость потихоньку падает допустим до 40 км/час.. тапку в пол, включается пониженная, с ревом, но начинаю разгоняться.. а теперь такого не происходит.. хоть прыгай на той педали, а не хочет врубаться пониженная

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #17 : 23.12.2009, 11:09:04 am »
сегодня вроде лучше стало, но все равно что-то не то.. я проверяю возле Кириловской церкви.. знаете там два подъема длинных в сторону Шулявки ? заезжаю допустим на 60 км/час, скорость потихоньку падает допустим до 40 км/час.. тапку в пол, включается пониженная, с ревом, но начинаю разгоняться.. а теперь такого не происходит.. хоть прыгай на той педали, а не хочет врубаться пониженная

Свечи? а на холостых нормально работает? Может он двоит, а потому и тяга пропала.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #18 : 23.12.2009, 11:15:31 am »
сейчас без машины.. вечером попробую ее на холостых.. странно, что это все после ТО началось.. по результатам отпишусь

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #19 : 23.12.2009, 11:16:57 am »
Свечи? а на холостых нормально работает? Может он двоит, а потому и тяга пропала.......
Надо только пробовать заменить свечи. Очень часто они на холостом работают, а под нагрузкой (во время движения) нет! :yes

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #20 : 23.12.2009, 11:38:32 am »
Надо только пробовать заменить свечи. Очень часто они на холостом работают, а под нагрузкой (во время движения) нет! :yes
угу
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #21 : 23.12.2009, 15:03:11 pm »
Так а ручкой включить, включается или нет?
Или не работает только кикдаун?

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #22 : 23.12.2009, 15:17:15 pm »
Так а ручкой включить, включается или нет?
Или не работает только кикдаун?

Честно говоря, не совсем понимаю.. какой ручкой ??
Не включается кикдаун

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #23 : 23.12.2009, 15:45:27 pm »
на коробке автомат, как ни странно, есть ручка - селектор, и переключение передач можно делать в ручную.
Например чтоб перейти с 4-й на 3-ю надо нажать кнопочку OVER DRIVE;
перейти с 3-й на 2-ю - перевести селектор в положение D2;
со 2-й на 1-ю - положение L.
 :meeting

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #24 : 23.12.2009, 16:24:25 pm »
Вчером попробую.. просто у меня еще ни разу не было необходимости переключать на пониженную передачу на ходу.. вот и хотел уточнить

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #25 : 23.12.2009, 16:35:12 pm »
Только не забудьте что при пеключении на пониженую передачу надо нажать на кнопку расположенную в рукоятке селектора.

И вопрос ко всем:
Кто-то инструкцию вообще читает???

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #26 : 23.12.2009, 17:16:42 pm »
Только не забудьте что при пеключении на пониженую передачу надо нажать на кнопку расположенную в рукоятке селектора.

И вопрос ко всем:
Кто-то инструкцию вообще читает???

 :shok В смысле? Вопрос к кому был отправлен? К тем кто советует? Или к спрашивающему?

 Если ко всем, то он по крайней мере не корректен......  :japotiv

Если по поводу того, что человек не знает, что для понижения передачи вручную нужно нажимать кнопку, то это вопрос автоматики человека.... Я например даже не обращаю внимания на то, что я делаю, у меня процес управления коробкой доведён до автоматизма...... А человеку возможно просто никогда не приходилось работать ручкой на автомате, автомат как-раз для этого и предназначен........
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #27 : 23.12.2009, 21:20:32 pm »
 :perd

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #28 : 24.12.2009, 09:46:56 am »
Попробовал сегодня переключать ручкой.. все нормально..
В кикдаун вроде переходит, но как-то не так заметно, как раньше.. тише вроде бы стало
Скорее всего, это после ТО двигатель ровнее заработал. Нет страшного рева двигателя..

P.S. на счет кнопочки, ручки.. присоединяюсь к papochka..
Что значит включить ручкой ??? Включая ручкой соответствующий режим, я ограничиваю выбор передач автомата. Не знаю, часто ли Вам приходится пользоваться переключением ручкой на ходу. У меня, как правило, это бывает допустим на лесной просеке по дороге к шашлыкам. Остановился, включил, допустим D2 и аккуратненько поехал.
Вот по-этому и был задан такой вопрос. Вы его восприняли прям как личное оскробление. Не понятно почему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #29 : 24.12.2009, 11:25:25 am »
переключение между D-2-L не требует остановки машины и выжимания тормоза, т.е. вполне допускается на ходу. Единственное что для переключения необходимо нажать на кнопку блокировки на ручке КПП (в направлении L-2-D идет свободно, можно просто толкнуть рукой).
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям