Здравствуйте, Гость

не тянет двигатель. матиз акпп

  • 36 Ответов
  • 18311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tkachuk

  • *
  • 16
  • 10
Не тянет двигатель, начинаешь разгоняться - двигатель ревет :help, а скорость набирает еле- еле и так пока коробка не переключится на третью передачу, а потом с 60 и больше нормально. Уважаемые матизоводы, насоветуйте, шо это может быть?

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #1 : 01.11.2009, 18:11:33 pm »
думаю нужно ехать на диагностику, а самому только уровень масла можно посмотреть, куда лесть в этом автомате х.з.???

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #2 : 01.11.2009, 18:17:03 pm »
Не тянет двигатель, начинаешь разгоняться - двигатель ревет :help, а скорость набирает еле- еле и так пока коробка не переключится на третью передачу, а потом с 60 и больше нормально. Уважаемые матизоводы, насоветуйте, шо это может быть?
Может бензин плохой.  :diabloУ меня такое в Крыму было. Заправился какой-то гадостью и вот результат. Правда у меня механика! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Tkachuk

  • *
  • 16
  • 10
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #3 : 01.11.2009, 20:31:22 pm »
Пробег 40тыщ, езжу каждый день поэтому машину очень хорошо чувствую, поменял свечи, воздушный фильтр, залил окко пульс, изменения 0. Есть мысль , что нада чистить инжектор, но нормальную диагностику провести негде, т.к. живу в г. Чернигове, а нормальной станции в городе нету(((( Немного не  по теме : если стали слабые тормоза проверьте цвет жидкости, у меня тормозуха стала черная, с завода залита некачественная байда, которая разъедает манжеты, заменил жидкость, и тормоза стали такими как были кагда машина была новой))))

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #4 : 02.11.2009, 09:06:34 am »
А заправлялся на одной и той же заправке?
Если нет, то либо свечи умерли, либо умер топливный фильтр и забились инжектора.......
Во всяком случае, мне мой мастер говорил, что если приснится ...опа фильтру топливному, то оно ехать не будет.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Tkachuk

  • *
  • 16
  • 10
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #5 : 02.11.2009, 12:32:31 pm »
Попробую поменять топливный фильтр, возможно это он. Спасибо за совет))))))))))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #6 : 02.11.2009, 15:08:28 pm »
... вот похожая штука была с машиной ( тоже 0,8 АКП). Ревет дижек ,бензин уходит и машина не едет. Оказалось, на очередном СТО безрукие мастера ТАК "снимали" ВВ провода, что в одном из трёх лопнула внутреняя жилка. Ну и бедный Матиз "двоил" - едил на двух горшочках, горемыка. А движок как Харлей Дэвидсона рычал.  Короче... проверьте ВВ провода !  Оптимально - поставиль просто другие и проехаться немножко, если это они, поймете сразу.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #7 : 03.11.2009, 20:25:04 pm »
... вот , ВСПОМНИЛ !  Похожее наблюдалось у людей на машинках, когда "терялся плюс". Как объяснить правильно  - не знаю, но электрик поймет о чем речь !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Tkachuk

  • *
  • 16
  • 10
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #8 : 04.11.2009, 20:10:29 pm »
Огромное спасибо LLOYD за подсказку, поменял провода и машинка поехала :260. Искал провода оригинал и  нашел за 155 грн под заказ, и это со скидкой. Потом вычитал на российском форуме, что подходят провода от ВАЗовской классики. На базаре за 45 грн купил, стали как родные, и будет мне счастье. Единственное, что двигатеь стал работать чуть громче.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #9 : 04.11.2009, 20:18:46 pm »
На базаре за 45 грн купил, стали как родные, и будет мне счастье. Единственное, что двигатеь стал работать чуть громче.
  Не мог двигатель заработать громче из-за замены проводов. Или Вам показалось, или причина в чем-то другом.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #10 : 04.11.2009, 21:45:13 pm »
Огромное спасибо LLOYD за подсказку, поменял провода и машинка поехала :260. Искал провода оригинал и  нашел за 155 грн под заказ, и это со скидкой. Потом вычитал на российском форуме, что подходят провода от ВАЗовской классики. На базаре за 45 грн купил, стали как родные, и будет мне счастье. Единственное, что двигатеь стал работать чуть громче.

Так какие провода поменяли?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #11 : 05.11.2009, 11:09:34 am »
 :tease  ВВ провода, те что к свечам идут...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Chidrot

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #12 : 08.12.2009, 17:07:35 pm »
Диагностика покажет...может быть - что угодно - от ВВ-проводов, до поршневых колец...

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #13 : 22.12.2009, 10:51:35 am »
У меня сегодня такое началось, после вчерашнего ТО на 40 тысячах. Заехал на горку где-то на 40 км/час , вдавил педаль в полной уверенности, что сейчас включится пониженная... а она просто не включилась.. так и ехал на 40 км/час по третьей.. думаю обматюкали все задние.. может и мне что-то посоветуете ?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: не тянет двигатель. матиз акпп
« Ответ #14 : 22.12.2009, 13:24:48 pm »
У меня сегодня такое началось, после вчерашнего ТО на 40 тысячах. Заехал на горку где-то на 40 км/час , вдавил педаль в полной уверенности, что сейчас включится пониженная... а она просто не включилась.. так и ехал на 40 км/час по третьей.. думаю обматюкали все задние.. может и мне что-то посоветуете ?

Это шо то не то..... Вниз коробка как-раз нормально уходит, а вот вверх может плохо....... А как он на холостых реагирует на педаль газа?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого