Здравствуйте, Гость

Багажный бокс на крышу

  • 17 Ответов
  • 9141 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Багажный бокс на крышу
« : 23.09.2009, 00:31:16 am »
Ну вот и нас в семье стало больше - родился сын! И вопрос: куда складывать вещи в Матизе?, стал актуальным как никак. Сразу подумал менять машину, но чтобы купить что-то побольше трэба лавэ, а так как рождение сына ознаменовалось со сменой квартиры, то лавэ - нэту! Ну и б/у машину сейчас как-то стрёмно покупать (спецы из говна делают пулю  :good на первое время, а потом попа :cry1)
И в голову пришла мысль, а не поставить ли багажный бокс на крышу и туда все вещи складывать. Как-то на видео видел Матиз с таким боксом вроде ничего. Если у кого было или есть похожее устройство - поделитесь мыслями. Основные вопросы: 1. удобно ли в него упаковывать вещи (нужно ли становиться на порог авто чтобы запаковать вещи)?, 2. какую максимальную нагрузку выдержит багажник под бокс и какой оптимальный объём бокса можно разместить?, 3. каково сопротивление воздуху при езде (не шумит ли) и будет ли Матиз разгоняться с ним ? На сегодня есть предположения, что основная заполняемость бокса будет одежда, провиант и т.д. для дачи или поездок на море
Пишите не стесняйтесь! Любые мысли приветствуются  :123
 
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #1 : 23.09.2009, 09:41:19 am »
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17528.0
вот..уже есть опыт установки аИр-боксов..))
собнсо подробнее можна у LLOYDa в аське спросить..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #2 : 23.09.2009, 10:11:48 am »
Ну вот и нас в семье стало больше - родился сын! И вопрос: куда складывать вещи в Матизе?, стал актуальным как никак. Сразу подумал менять машину, но чтобы купить что-то побольше трэба лавэ, а так как рождение сына ознаменовалось со сменой квартиры, то лавэ - нэту! Ну и б/у машину сейчас как-то стрёмно покупать (спецы из говна делают пулю  :good на первое время, а потом попа :cry1)
И в голову пришла мысль, а не поставить ли багажный бокс на крышу и туда все вещи складывать. Как-то на видео видел Матиз с таким боксом вроде ничего. Если у кого было или есть похожее устройство - поделитесь мыслями. Основные вопросы: 1. удобно ли в него упаковывать вещи (нужно ли становиться на порог авто чтобы запаковать вещи)?, 2. какую максимальную нагрузку выдержит багажник под бокс и какой оптимальный объём бокса можно разместить?, 3. каково сопротивление воздуху при езде (не шумит ли) и будет ли Матиз разгоняться с ним ? На сегодня есть предположения, что основная заполняемость бокса будет одежда, провиант и т.д. для дачи или поездок на море
Пишите не стесняйтесь! Любые мысли приветствуются  :123
  Найди у себя в городе представителя фирмы Thule. Там тебе всё раскажут, подберут и установят. С Thule все заданые тобой вопросы решатся положительно. 
   Поздравляю с рождением малыша. Пусть растет здоровый и счастливый!!! :123  :123  :123  :ura  :ura  :ura
« Последнее редактирование: 23.09.2009, 11:29:20 am от qwer »

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #3 : 23.09.2009, 15:11:16 pm »
Спасибо за поздравления!
qwer, то что  thule лучшие нет сомнения :good, но и цена вопроса становится чертовски непритязательной, самый маленький бокс от Thule  (объём 300 л. = 250 евриков), :cry1 поэтому постараюсь найти бюджетный вариант т.е. сумма около 3 тыщ грн с багажником и боксом.  :tant Ну а если честно, то нужно смотреть и сравнивать, может всё таки стоит один раз выложить 250 евриков и не иметь головной боли. :rolf  В общем буду искать и после отпишу - что почём!
 
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #4 : 23.09.2009, 15:39:12 pm »
может всё таки стоит один раз выложить 250 евриков и не иметь головной боли.
Стоит, оно того стоит!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #5 : 24.09.2009, 11:18:31 am »
Такой как у LLOYDa в "Metro" 1800-1900 грн (точно не помню). Thule Okean 80 (с задним открытием)- 2400 грн. на Перова. Разница в 500 грн. Лично себе я хочу (если получится) брать Thule Pacifik 100 (с боковым открытием). Он стоит примерно 3000-3500 грн. Qwer прав: Thule есть Thule!!! :good
« Последнее редактирование: 24.09.2009, 19:35:55 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #6 : 24.09.2009, 11:48:00 am »
В Metro у них стоит Bottari с боковым открытием за 1890 грн, но какой-то он уж хлипенький мне показался. На выходных съезжу на Перова и посмотрю, да проконсультируюсь у местных спецофф. В инете есть фирма торгующая Mont Blankamи и приторговывает Итальянскими Junior. На 320 л стоит 157 евриков (ух уж мне это Ефроппа) что равно по нынешнему курсу 1960 грн, хочу ещё у них узнать что к чему.
Всем Матизоводам приффет!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #7 : 24.09.2009, 12:01:12 pm »
 Мои Вам поздравления  :420 :ura !!!!!! Насчет багажника на крышу - есть у меня такой ( на сайте в бортовом журнале две фотки).  Он небольшой 320 литров, советую поискать Б/У в инете. Мой поиск занял пол-года. В МЕТРО 1860 грн, я забрал у человека с ТАКСОНА за 1400 грн. Далее : те цены, что Вам подсказывает народ, они только на САМ ЯЩИК. Это значит, что еще нужны крепления на крышу, это от 160 грн (поперечные на рейлинги) или те, что без рейлингов в желобки, думаю цена и до 360 грн дойдёт. Бокс при движении не шумит совсем, шумят поперечины, особенно, если они квадратного сечения ( лучше берите овальные, но они дороже т.к. алюминиевые, а у меня прямоугольники - это профиль в пластиковой "рубашке" эконом класс, так сказать..). Вот недавно выезжали на МАТИЗЕ 5 взрослых и 3-летний ребенок в лес на шашлык. Было прохладно и всё влезло в кофр (так его называю): куртки, спальный мешок, каремат, три раскладные табуретки и т.д.  и т.п.) Вообще его грузоподъёмность 50 кг. главное равномерно распределять. Как влияет на разгон - незнаю, на трассу не выезжал, полагаю на 100 км поднимется расход на 1 литр, переживу... Все боксы продувают в аэродинамической трубе.  По удобству - как правило все начальные модели от Thule , Hapro  , Ocean имеют открытие сзади на перёд, ракушкой - это неудобно. Лучше бы боковое. Бокс, который достался мне - не Китай, а Италия "Bottari" , с боковым открытием. С моим ростом 183 см я им пользуюсь легко, жене моей 163 см - удобно будет только в прыжке, становится на порог машины никто ей не разрешит, но этот способ таки был опробован - порог не гнётся , решать Вам. На ходу бокс не гремит и довольно гармонично смотрится.  За Thule заплатите только за одно имя. Мне предлагали новый бокс фирмы Ocean на 340 литров, широкий и без выпуклостей сверху, такой себе гладко-аэродинамический , кажется 185 ЕВРО, открытие сзади и неплохой пластик. Их ещё завозят , можно поискать, да и Hapro - достойный вариант.  Однако, раз уж "всяк кулик своё болото хвалит", скажу, что мой выбор хорош высотой (днище/крышка бокса) и тем, что он не на всю крышу по площади . Удачи в поиске и благоразумия в выборе :yes   Да, БОКС НАДО МЕРЯТЬ !!!! Просто смотреть "наживо", как он смотрится. Он может с виду быть то, что надо, но.... совершенно не смотреться на крыше авто.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #8 : 24.09.2009, 12:10:47 pm »
Такой как у LLOYDa в "Metro" 1800-1900 грн (точно не помню). Thulle Okean 80 (с задним открытием)- 2400 грн. на Перова. Разница в 500 грн. Лично себе я хочу (если получится) брать Thulle Pacifik 100 (с боковым открытием). Он стоит примерно 3000-3500 грн. Qwer прав: Thulle есть Thulle!!! :good
  Медведь привет. Что-то там не то. Смотри на подделку не нарвись. Настоящий Thule пишется с одним L. Будь внимателен. Щас развелось столько дерьма под брендовыми названиями что .... Опытные, тертые автолюбители соврать не дадут: авторынки и магазины буквально завалены поддельными запчастями. Не нарваться на подделку - сложно. Но можно.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #9 : 24.09.2009, 19:39:56 pm »
Qwer, извиняюсь- это я напартачил. Посмотрел сейчас буклетик, который мне дали на рынке - ДА! Правильно THULE!!!  :goodС одним "L".  Уже исправил в предыдущем сообщении, чтоб не вводить народ в заблужду!!! :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #10 : 24.09.2009, 19:44:20 pm »
А с самим багажником - у меня дуги от 10-ки стоят(были 350 грн), а поперечины я сделал из квадратной трубы диаметром 20 мм. :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #11 : 25.09.2009, 00:56:32 am »
Ещё раз всем спасибо за поздравлялки! :420
LLOYDу отдельное спасибо за исчерпывающую информацию и по ходу отзыв!  :123
А про цены на багажник для бокса, то мой знакомый давече покупал на Перова за 650 грн на Матиз (самая, что ни на есть простая модель с квадратным сечением поперечин)
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #12 : 25.09.2009, 11:34:58 am »
Ещё раз всем спасибо за поздравлялки! :420
LLOYDу отдельное спасибо за исчерпывающую информацию и по ходу отзыв!  :123
А про цены на багажник для бокса, то мой знакомый давече покупал на Перова за 650 грн на Матиз (самая, что ни на есть простая модель с квадратным сечением поперечин)
Пожалуйста , буду рад помочь сберечь бюджет семьи ! Вот всё-таки напишу про свой багажник конкретнее (палки-поперечины). Российский сабж , называетс "Мамонт", денег около 165-180 грн., но это при наличии рейлингов. Вообще Китай не всегда "дёшево", а Польша не всегда "качественно". Багажник можно неспеша найти и РОССИЙСКИЙ, доступный и крепкий, как для рейлингов, так и самоустанавливаемый в крышу. Главное - не спешить... Кстати, продавец боксов в Харькове сказал, что именно осенью/весной у них реальное затишье, а вот лето/зима  - время продаж. Удачи ! :yes
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #13 : 30.09.2009, 16:49:38 pm »
Итак будучи на Перова исследовал всё о багажниках и багажных боксах. Вывод: на рынке можно только багажник покупать, универсальный польский за 450 грн и эмиратский за 150 (но на вид очень хлипенький) А вот боксы в такую цену, что дешевле в инете поискать (самая простая модель Thule на 350 литров 300 евро)  И точек, которые торгуют боксами практически нет (раз два и обчёлся)
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Багажный бокс на крышу
« Ответ #14 : 01.10.2009, 11:48:43 am »
... смотри в личку  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.