Здравствуйте, Гость

Еще одна трабла. Гул при троганьи.

  • 26 Ответов
  • 11307 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Продолжаю вникать в устройство Матиза...

На первой передаче (да и на второй) при троганьи появляется очень низкий гул, переходящий в вибрацию, которая отдает в приборную панель. Пр  переключении с 1 на 2 и далее ничего подобного не наблюдается. Я подозреваю, что это сцепеление. Подскажите, что это может быть. Если, это то, что я думаю, то какая часть сцепления виновата?

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #1 : 02.08.2009, 20:20:51 pm »
может трогаешься на малых оборотах (практически без подгазовки)? матиз 0.8 или 1.0?
Белый и пушистый))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #2 : 02.08.2009, 20:39:01 pm »
Продолжаю вникать в устройство Матиза...

На первой передаче (да и на второй) при троганьи появляется очень низкий гул, переходящий в вибрацию, которая отдает в приборную панель. Пр  переключении с 1 на 2 и далее ничего подобного не наблюдается. Я подозреваю, что это сцепеление. Подскажите, что это может быть. Если, это то, что я думаю, то какая часть сцепления виновата?
Больше газу, движок слабенький, маленький, его крутить надо.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #3 : 02.08.2009, 21:05:08 pm »
Продолжаю вникать в устройство Матиза...

На первой передаче (да и на второй) при троганьи появляется очень низкий гул, переходящий в вибрацию, которая отдает в приборную панель. Пр  переключении с 1 на 2 и далее ничего подобного не наблюдается. Я подозреваю, что это сцепеление. Подскажите, что это может быть. Если, это то, что я думаю, то какая часть сцепления виновата?
Больше газу, движок слабенький, маленький, его крутить надо.

Раньше такого не было, трогаюсь я всегда одинаково, вот уже полтора года на этом авто. Данную проблему наблюдаю уже больше 3 недель.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #4 : 02.08.2009, 21:22:25 pm »
  всё равно попробуй трогаться более агресивно. может действительно на диски попало чуть масла и фередо немного не равномерно выработалось. больше газу и пройдет.

Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #5 : 03.08.2009, 15:19:34 pm »
  А у меня появился скрежет в коробке. При трогании под горку, очень хорошо слышно. Боюсь чтоб диск не посыпался. Пробег ~17тыс.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #6 : 03.08.2009, 17:56:12 pm »
у вас стоит защита картера?

У меня такое появилось с установкой защиты, она вибрирует и гудит при трогании сильно резком.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #7 : 03.08.2009, 18:04:54 pm »
у вас стоит защита картера?

У меня такое появилось с установкой защиты, она вибрирует и гудит при трогании сильно резком.
Защиты нет, только заводская "лыжа". Может ли она вибрировать?
Еще вопрос по педали сцепления: на каком уровне она должна стоять. У меня самая высокая педаль тормоза, сантиметра на 2 ниже  - педаль сцепления, еще ниже - педаль газа. Как правильно должны быть выставлены педали?

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #8 : 03.08.2009, 18:46:20 pm »
у вас стоит защита картера?

У меня такое появилось с установкой защиты, она вибрирует и гудит при трогании сильно резком.
Защиты нет, только заводская "лыжа". Может ли она вибрировать?
Еще вопрос по педали сцепления: на каком уровне она должна стоять. У меня самая высокая педаль тормоза, сантиметра на 2 ниже  - педаль сцепления, еще ниже - педаль газа. Как правильно должны быть выставлены педали?
Ну, тут уж как удобно, та и выставляется...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #9 : 04.08.2009, 08:17:28 am »

Защиты нет, только заводская "лыжа". Может ли она вибрировать?

если между этой "лыжей" и силовым агрегатом собралась грязь или там застрял посторонний предмет, гул от движка будет передаваться на весь кузов и особенно он ощущается при трогании и движении внатяг.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #10 : 16.08.2009, 07:49:21 am »
  всё равно попробуй трогаться более агресивно. может действительно на диски попало чуть масла и фередо немного не равномерно выработалось. больше газу и пройдет.
Не проходит. Гудит где-то впереди слева, отдает в торпеду с водительской стороны, даже кажется чтов районе руля. При включении кондея гул усиливается (только при троганьи с места и в горку).
« Последнее редактирование: 16.08.2009, 22:13:13 pm от sergheev »

Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #11 : 17.08.2009, 09:27:55 am »
 У меня то же самое. Спецам рассказал на сервисе, они говорят загоняй на подъемник, погазуешь-посмотрим. Говорю-а что посмотрите если только под нагрузкой (в горку) гул и скрежет...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #12 : 17.08.2009, 15:15:06 pm »
У меня то же самое. Спецам рассказал на сервисе, они говорят загоняй на подъемник, погазуешь-посмотрим. Говорю-а что посмотрите если только под нагрузкой (в горку) гул и скрежет...
И чем закончилось? Посадил бы и потрогался с кондером для наглядности, может чего-нибудь определили. Можно еще попробовать на "яме" погазовать трогаясь на ручнике. Я на сервис пока не попадаю. Да и сервиса у меня как такогового нету, от гарантийного я отказался... Сам нифига не понимаю, только свечи могу с ВВ проводами менять...  :cry1

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #13 : 17.08.2009, 15:19:14 pm »
  Ещё раз посмотрите внимательно С ЯМЫ!!! может что-то застряло между коробкой и лыжей-защитой.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Еще одна трабла. Гул при троганьи.
« Ответ #14 : 24.08.2009, 18:08:15 pm »
Защиты нет, только заводская "лыжа". Может ли она вибрировать?
Еще вопрос по педали сцепления: на каком уровне она должна стоять. У меня самая высокая педаль тормоза, сантиметра на 2 ниже  - педаль сцепления, еще ниже - педаль газа. Как правильно должны быть выставлены педали?

Ну, тут уж как удобно, та и выставляется...
Больше не пишите такого. Вопрос я выяснил. Педаль сцепления должна быть примерно на одном уровне с педалью тормоза. Ход педали сцепления должен быть 13-15 см.