Здравствуйте, Гость

Легкие подергивания при равномерном движении.

  • 39 Ответов
  • 18048 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Это точно  :tantесли хочиш ездить без забот делай всё сам

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
У меня таже фигня периодически. Случается это не постоянно, от погоды не зависит (если бы в дождь - грешил бы на систему зажигания). Одна из мыслей, которая мне кажется довольно правдоподобной - проблема в топливе и топливном фильтре.
  +5 Очень даже может быть, особенно топливный фильтр, либо фильтр бензонасоса.
А вообще реально забить этот самый фильтр бензонасоса? Какого он размера?
Сегодня заметил, что с уменьшением объема бензина в баке подергивания усиливаются немного, но не исчезают полностью при полном баке, хотя в последнем случае рывки явно ослабевают.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

А вообще реально забить этот самый фильтр бензонасоса? Какого он размера?

  Семён Маркович, конечно реально! Главный изобретатель форума и такое спрашиваешь. Он похож на пакетик одноразового чая (противозачаточного  2funny), сеточка металлическая, бывает и капроновая и очень, очень мелкая. И когда бензина в баке мало, насос как раз и затягивает всю муляку со дна и забивает этот фтльтрик. В целях профилактики этого заболевания желательно заправлять машинку когда стрелочка показывает пол бака. лично я так делаю всегда и на всех машинах (из-за качества нашего бензина и "чистоты" ёмкостей наших АЗС)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  sergheev, прошу прощения, я перепутал вас с лаботрясом-изобретателем sarumian (он же хороший человек)

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
  sergheev, прошу прощения, я перепутал вас с лаботрясом-изобретателем sarumian (он же хороший человек)
Ничего страшного. А сколько может стоить описанная работа (извлечение бензонасоса) на сервисе?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  sergheev, прошу прощения, я перепутал вас с лаботрясом-изобретателем sarumian (он же хороший человек)
Ничего страшного. А сколько может стоить описанная работа (извлечение бензонасоса) на сервисе?
   На нашем 100грн. Сам бензонасос достать из бака не сложно. сложно вытащить сам насос из колбы. Её нужно разогревать эл. феном и часто эта колба сомается.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
А чтобы фильтр посмотреть насос надо из колбы извлекать?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А чтобы фильтр посмотреть насос надо из колбы извлекать?
   Завтра точно скажу.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
По поводу ВВ проводов. Только что заглядывал в темноте в моторный отсек. Жена подгазовывала. Нигде проскока искры не увидел. Это показатель?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
По поводу ВВ проводов. Только что заглядывал в темноте в моторный отсек. Жена подгазовывала. Нигде проскока искры не увидел. Это показатель?
  Да. На крышку трамблера и катушку тоже смотрел?

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
По поводу ВВ проводов. Только что заглядывал в темноте в моторный отсек. Жена подгазовывала. Нигде проскока искры не увидел. Это показатель?
  Да. На крышку трамблера и катушку тоже смотрел?
Осматривал весь отсек и по ходу проводов от свечей. Если б где-то искрило, думаю, заметил бы. Машина заводится хорошо, как обычно: иногда с первого раза иногда со второго (кручу стартер 1-4 секунды).

А не могут ли подергивания быть связаны с ДПДЗ?
« Последнее редактирование: 07.07.2009, 22:31:31 pm от sergheev »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...


А не могут ли подергивания быть связаны с ДПДЗ?
Нет, т.к. если ломается ДПДЗ или его цепи, загорится лампочка неисправности системы управления на приборном щитке и умный ЭБУ перейдет на запасной режим работы.При этом двигатель может начать работать неустойчиво, и ЕЗДОВЫЕ ХАР-КИ  МАШИНКИ СИЛЬНО УХУДШАТСЯ!!! У тебя они ухудшились не существенно и движок я так понял работает устойчиво. Лампочка неисправности не горит. Значит ДПДЗ исключаем.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300


А не могут ли подергивания быть связаны с ДПДЗ?
Нет, т.к. если ломается ДПДЗ или его цепи, загорится лампочка неисправности системы управления на приборном щитке и умный ЭБУ перейдет на запасной режим работы.При этом двигатель может начать работать неустойчиво, и ЕЗДОВЫЕ ХАР-КИ  МАШИНКИ СИЛЬНО УХУДШАТСЯ!!! У тебя они ухудшились не существенно и движок я так понял работает устойчиво. Лампочка неисправности не горит. Значит ДПДЗ исключаем.
Я почему об этом ДПДЗ вспомнил, потому-что на российском форуме есть такая тема: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Там описываются мои симптомы и все они встречаются на авто 2008 года выпуска. Лечилка - замена стокового резисторного ДПДЗ на  бесконтактный ДПДЗ украинского производства стоит всего 40 грн. Россияне не могут нарадоваться ею. Пока наверно займусь этим (куплю и брошу в бардачок). Работы там на 5 минут и результат сразу виден. Все остальное намного дороже и опаснее для авто.

 Если проблема возникает на скорости 20км/ч ИМХО-забей. Потому как в такие дебри уже залезли. Можно такого наремонтировать... что потом и сервис с диагностикой не разберется.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
по сайту производителя этого ДПДЗ можно найти и продавцов ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям