Здравствуйте, Гость

Нужен совет: глохнет двигатель

  • 34 Ответов
  • 13128 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Ситуация следующая. Примерно неделю-две назад стала замечать, что утром машина заводится и тут же глохнет. Со второго раза все ок. В течение дня тоже все ок.
Поехала вчера к узбекам сделали диагностику двигателя (отдельная история, попросила глянуть, ок, глянем, но не предуплеии, что диагностка платная - 100 грн, но то таке). ИХ вывод - засорился клапан холостого хода. Почистили.
Сегодня утром завожу машину - она опять заглохла...
Кто что скажет? В чем может быть проблема?


Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #1 : 12.05.2009, 15:59:00 pm »
 :hai
у нас была таже проблема, когда машина ночует в гараже, заводиться утром с первого раза отлично, а как только на стоянке - все, иногда с 5-6 раза, а зимой то вообще ужас был. сейчас все ок, но до этого на ТО заменили свечи.
а еще сразу после покупки самостоятельно отрегулировал обороты холосотого хода, бо тоже глохла.
а у тебя в течение дня если машина постоит и полностью остынет движек, тоже глохнет?

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #2 : 12.05.2009, 16:02:08 pm »
У меня такая история была зимой... К узбекам не ездила. Но кто-то мне сказал такую вещь: что-то с бензонасосом, якобы заводится на том, что оставалось в системе и сразу глахнет т.к. не подается топливо. Может полный бред я написала... сорри  :perd это все, что я запомнила. С наступлением тепла проблема исчезла.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #3 : 12.05.2009, 16:24:47 pm »
:hai
а у тебя в течение дня если машина постоит и полностью остынет движек, тоже глохнет?
Нет, в 8 утра приезжаю на работу - в 17 уезжаю, никуда в течение дня не езжу. Завожу все ок.
Я не специалист,  но мне не нравится, как двигатель работает, завожу и первые 3-4 сек. потуги заглохнуть. Но глохнет только с утра.


Ань, как раз зимой у меня этой проблемы и не было, хотя машина все время на стоянке была.

Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #4 : 12.05.2009, 16:44:58 pm »
бензин какой заливаешь?
какой пробег?
Механика или автомат?

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #5 : 12.05.2009, 16:46:59 pm »
Цитировать
бензин какой заливаешь?

95
Цитировать
какой пробег?
Почти 22 тыщи
Цитировать
Механика или автомат?

автомат
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #6 : 12.05.2009, 16:50:53 pm »
Наташка у меня подобная проблема была на 2000 пробега, плохо заводился и первые секунды после того как завелся, слишком шумно работал,
как оказалось вышел из строя датчик холостого хода, который мне быстренько заменили и сказали что это болезнь очень многих мотей :yes


а еще забыла сказать еще там у меня что то с дросельной заслонкой было, сказали что от него тоже обороты плохо себя ведут, сорри что не могу нормально обьяснить, блондинко :wub
« Последнее редактирование: 12.05.2009, 17:08:32 pm от Annishka »

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #7 : 12.05.2009, 16:51:59 pm »
 2funny, прям все как у нас, насчет авто тогда не знаю, я канешно не специалист, но чую одним местом что там чтото типа "отсыревает", потому как у нас не заводилась именно после ночи, а еще хуже когда ночью был дожнь. :yes

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #8 : 12.05.2009, 17:31:32 pm »
А я привык уже к этой фиче своего матиза. У меня редко когда с первого раза заводится.
Причем датчики проверял - целые.
Мне один товарищ сказал, что это из-за клапана давления бензина. Сказал, что смысла нет с этим замарачиваться.
Проверял - похоже действительно в этом причина. Если заводиться в такой последовательности - включил зажигание (отработал бензонасос) - выключил зажигание - подождал 5 сек - включил зажигание (опять отработал бензонасос) - завелся. В 99% случаев после таких манипуляций заводится с первого раза.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #9 : 12.05.2009, 17:44:47 pm »
а я всегда так заводил: вкл зажигание, пока горит "Чек" отрабатывает бензонасос, "Чек погас" - завожу машину, но всеравно иногда после ночи не заводилась, пока. .. . пока не поменяли свечи.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #10 : 12.05.2009, 18:21:59 pm »
  Помойте на мойке двигатель или хотя бы самостоятельно все высоковольтные провода, наконечники свечей и конечно-же крышку трамблера. И будет заводиться легко даже в самую дождьливую погоду. Для современного, нафаршированого электроникой двигателя очень актуален лозунг: чистота-залог здоровья!!!

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #11 : 13.05.2009, 09:21:45 am »
.....но не предуплеии, что диагностка платная - 100 грн, но то таке.....
:shok  Нихрена себе цены у них стали. Было 50. А вообще эта диагностика, это фигня полная..... Они на ней почти ничего не вычисляют. Я как-то к ним по гарантии приехал, были резко завышены обороты, они их настроили, но взяли деньги за диагностику, потому как типа по другому не смогли вычислить, почему обороты полезли вверх  :boof
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #12 : 13.05.2009, 10:07:04 am »
Всем спасибо за ответы и советы!  :frends
Я писала, что в течение дня машинка не глохнет, вчера после работы завела - и пипец, заглохла. С утра сегодня все ок.
Короче в субботу опять поеду на УЗДЕУ.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #13 : 13.05.2009, 20:03:44 pm »
вобчем не знаю как кто а я на холодном двигателе уже по привычке делаю чтоб насос отрабатывал два раза и потом уже завожусь. Подозреваю что за ночь давление в магистрали все стравливается обратно в бак а того времени что насос работает при старте нехватает чтоб его поднять до рабочего уровня
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Нужен совет: глохнет двигатель
« Ответ #14 : 14.05.2009, 11:23:03 am »
вобчем не знаю как кто а я на холодном двигателе уже по привычке делаю чтоб насос отрабатывал два раза и потом уже завожусь. Подозреваю что за ночь давление в магистрали все стравливается обратно в бак а того времени что насос работает при старте нехватает чтоб его поднять до рабочего уровня
+1
Тоже самое, что я выше писал.