Здравствуйте, Гость

Наши малыши и диски R15. Это не вымысел, а реальность!

  • 88 Ответов
  • 28697 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Сегодня заказал резину на новые диски. Nexen N3000 195/45 R15.
Обошлась по 664 грн/колесо (и то думаю что завтра-послезавтра будет дороже). Доллар растет - поэтому решил не медлить. Завтра привезут - сфотаю


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
5.4кг?  :shok представляю, что случится с этими дисками при попадании в яму.. да ещё и на таком профиле резины.. ТТТ

з.ы. а диски красивые конечно!  :123
Белый и пушистый))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
5.4кг?  :shok представляю, что случится с этими дисками при попадании в яму.. да ещё и на таком профиле резины.. ТТТ

з.ы. а диски красивые конечно!  :123
  при попадании в яму с любыми дисками случится

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Все, приехала моя резина. За 2656 грн я стал счастливым обладателем 4 колес Nexen.
Теперь ждем весны, фотке резины прилагаю
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
А с дисками при попаданию в яму ничего не случится. Дело не в весе - а в составе сплава. Зато легкие диски - меньшая нагрузка - быстрее ускорение.
Хотя резина весит 8,1 кг - только что взвесил. Итого 5,4+8,1= 13,5 кг на колесо.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Резина хороша!!! Рисунок протектора супер.

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
А с дисками при попаданию в яму ничего не случится. Дело не в весе - а в составе сплава. Зато легкие диски - меньшая нагрузка - быстрее ускорение.
Хотя резина весит 8,1 кг - только что взвесил. Итого 5,4+8,1= 13,5 кг на колесо.
ну с весом то понятно, сам на ВСМПО езжу :) но ВСМПО - ковка.. технология изготовления другая.. а тут литьё по весу меньше ковки.. странно как-то.. за счёт чего? скорее всего за счёт тонких стенок..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
У меня в магазине стоят диски Nismo, 18-дюймовые. Весят 6,2 кг!!!
Правда и стоят космос...
Но об Кайове своей слышал только положительные отзывы. Во всяком случае время покажет. Надеюсь что качество не подкачает и будет не хуже внешнего вида.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Вот оно! Свершилось! Появилась первая в стране КуКушка на 15-дюймовых дисках! Это беспрецедентное событие произошло сегодня с участием моей машинки!
Начнем по порядку.
Диаметр ступичного отверстия на моих дисках 67мм, диаметр моей ступицы 69мм, поэтому сегодня утром я поехал в мастерскую на бул.Перова для расточки. Заодно купил на автобазаре все расходники для будущего ТО (фильтра, масло...).
Расточка длилась около 40 минут. За это время я как раз скупил все необходимое. И спокойненько поехал в гараж к Владику, дабы оставить предоплату за свой новый бампер. А погода-то шепчет! Солнышко, тепло, сухо! Весной пахнет!
Ну и не удержался. А хрен сним, с 28-м февраля - переобуюсь в новые диски! Ведь неймется ну хоть иди убейся об стену!
Ну и переобул. За 158 грн в с.Хотов, недалеко от мастерской Владика.
Правда в следующий раз ребята сказали что будет дороже, потому что я не предупредил о моей низкопрофильной резине. На диск надевали втроем, боялись порвать. Но надели. И просто офигели от внешнего вида. Да что рассказывать - смотрите сами. Извините что машину не мыл - но руки не дошли.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Как по мне то нехватает сильно всякого там спортивного обвеса! Если будет обвес то машинка будет БОМБА!
Диски прикольные!
Но вот посмотрел резину размер в смысле.... Блин интересно в живую увидеть как оно смотриться!
По фото понял что профиль очень низкий! Я бы так сказал для наших направлений катастрофически низкий.

У меня 195/65/R15, так я скажу что пару раз ловил такие ямы что думал  дискам хана! Но высокий профиль спасал!

Данила поделись своими впечатлениями от езды на таком радиусе и на такой резине.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Кстати про ощущения от езды.
Кардинально другие по сравнению со старыми колесами. Машина стала похожа на локомотив - едет как по рельсам, увереннее, прямее, четче. При крутом повороте как бы опирается на колесо и не кренится - входит как опять же по рельсам. Цепкость просто потрясающая!
И сбить с курса машину очень тяжело. При незначительном вывороте руля его аж тянет обратно.
Короче - управляемость БОМБА.
И ничего нигде не трет!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
У меня 195/65/R15, так я скажу что пару раз ловил такие ямы что думал  дискам хана! Но высокий профиль спасал!
не преувеличивай)) 195/65р15 - это не мало! у меня 195/50р15.. влетал в ямы 1000раз в т.ч. и на скоростях 130-140 - диски целые и резина и подвеска не развалилась пока что))))  а кукушка ещё легче.. должна выжить)) но вот смущает вес дисков, но то такое - время покажет)

з.ы. а вот первые ощущения при переходе на 15й диаметр не совпадают с моими.. не, ну "управляемость БОМБА" - это да, но "увереннее, прямее, четче".. мне наоборот приходится подруливать постоянно, особенно на разбитой дороге (которых у нас есть))) и колея чувствуется очень..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Данила, они и не должны были затирать. ведь наружный диаметр увеличился незначительно. поздравляю!

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Спасибо!
Наружный диаметр вообще не увеличился по сравнению с 165/70 R13. А затирать по идее должны были в поворотах передние колеса из-за того что стали на 3 см шире. Так меня пугали, но нет. Не затирают.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.