Здравствуйте, Гость

Обороты двигалеля

  • 8 Ответов
  • 6820 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kalin

Обороты двигалеля
« : 28.12.2006, 10:38:55 am »
Вчера с моей машиной произошло что-то странное. Еду медленно, на 3 передаче, ногу с газа убрала, т.к. собиралась притормаживать и тут вдруг машина рванула сама(!), я начала тормозить, убираю ногу с газа - нормально, потом опять. Остановилась, поставила на нейтралку, прислушалась - слышу обороты двигателя то вверх, то вниз (движек с ума сошел).
Раньше такого небыло. Сегодня тоже все нормально. Что это могло быть?

Обороты двигалеля
« Ответ #1 : 28.12.2006, 11:44:14 am »
может бензин плохой?
и еще один момент - троис газа мог залипнуть
если открыть капот в левой части верха двигателя - есть дросельная заслонка, там трос от педали газа - вот он мог застыть в одном положении и деражать обороты....
а вообще может из-за плохо бензина обороты плавать

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Обороты двигалеля
« Ответ #2 : 29.12.2006, 11:09:26 am »
Нынче бензин плохой - проверить свечи.

З.Ы. с тросиком - согласен.
Lancer X - S82

*

Kalin

Обороты двигалеля
« Ответ #3 : 15.01.2007, 13:16:26 pm »
На сегодняшний день обороты "плавают" еще чаще. Т.е. машина заведена, стою, включена нейтралка, а обороты вверх-вниз.......
не пойму что с движком. Бензин вряд ли, думаю что инжектор с ума сошел........

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Обороты двигалеля
« Ответ #4 : 15.01.2007, 13:37:00 pm »
ИМХО, не так инжектор как или эбу или датчики (дросельной заслонки или ХХ)

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

uncleBob2002

Обороты двигалеля
« Ответ #5 : 15.01.2007, 14:24:49 pm »
На карбе в восьмёрке у нас попала волосинка в карб. А на инжекторе даж не знаю!!

*

Kalin

Обороты двигалеля
« Ответ #6 : 13.02.2007, 14:19:17 pm »
Когда было на ТО, вроде сделали и обороты перестали "плавать".
Но вчера опять......... при чем в такой неподходящий момент...
Описываю подробно:
еду по жуткому гололеду на второй передаче, убираю ногу с газа (не отключая сцепления), чтобы притормозить и тут (на передаче!) машина рванула вперед, сама!!! Я начала тормозить, меня понесло на льду, убрала ногу с тормоза, она опять рванула и опять сама, я газ вообще не трогала. Вообщем, чтобы ее утихомирить, мне пришлось отключить сцепление, при этом слышу, что обороты "гуляют" как хотят, то вверх, то вниз....  :(  :(
блин, ну что это может быть.......
ездить по гололеду надо только на передаче, а как, когда машина такое вытворяет!

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Обороты двигалеля
« Ответ #7 : 13.02.2007, 15:36:08 pm »
Я бы ему стер настройки ЭБУ, отключением аккумулятора на пару минут, а после подключения сделал калибровку холостого хода по мануалу. Если уже и тогда не попустит, то на сервис. Возможно какой-то из датчиков барахлит. Возможно ДПДЗ. Тросик - врядли, машины еще не старые.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн yuyu

  • *
  • 4
  • 4
Обороты двигалеля
« Ответ #8 : 13.02.2007, 21:35:19 pm »
Похоже на убитый клапан обратки(находится на рампе форсунок), менее вероятно ЭБУ.