Здравствуйте, Гость

Громкий двигатель

  • 7 Ответов
  • 5760 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Smile

  • *
  • 26
  • 0
Громкий двигатель
« : 26.12.2006, 12:34:42 pm »
Всем привет!
Вчера забрала покупку наконец-то! :)
Вот у меня вопрос - у всех 0,8 механика ревет сильно, если нужно разгоняться  нормально? Как-то сильно уж громко издается звук, даже на Ладе не так было - с неё пересела :)
Интересны мнения всех и каждого :)

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Громкий двигатель
« Ответ #1 : 26.12.2006, 12:46:13 pm »
Говорят, 0,8 в принципе громкий двигатель. Горшки большие и их всего 3. Но для спокойствия ради можно и на встречах послушать как оно у других. Рядом в ветке !Help народ собирается по поводу посмотреть-послушать.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Smile

  • *
  • 26
  • 0
Громкий двигатель
« Ответ #2 : 26.12.2006, 12:49:33 pm »
а можно как-то это дело сделать более тихим? может быть, какая-то шумоизоляция необходимой области?

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Громкий двигатель
« Ответ #3 : 26.12.2006, 13:13:56 pm »
Цитата: "Smile"
а можно как-то это дело сделать более тихим? может быть, какая-то шумоизоляция необходимой области?
Если всё так плохо, то для начала надо послушать.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Громкий двигатель
« Ответ #4 : 26.12.2006, 13:56:51 pm »
Цитата: "Smile"
...0,8 механика ревет сильно, если нужно разгоняться  нормально...


Не насилуй моторчик хотя бы до 10 тыс км пробега - в инструкции описано примерно в каких режимах должна проходить обкатка. Хотя там написано, что особой обкатки не требуется - лучше пока поспокойней ездить.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Громкий двигатель
« Ответ #5 : 26.12.2006, 14:16:57 pm »
В инструкции много чего написано. Написано там еще и то, что регулировку зазоров клапанного механизма надо проводить, а так как ТО-1 бесплатное, то у меня смелости не хватило требовать выполнение. Сказали так: "У нас хорошие мастера, они всё на слух опеределят". :41

На счет обкатки это конечно правильно, но не стоит и нагружать машину на пониженных оборотах на повышенной передачи, нужно ездить как учили в автошколе. 3-я включается на 40 км/ч и больше, 4-я на 60 км/ч и больше на дороге без уклона. А двиг 3-х циллиндровый тем более требует выдерживать эти правила. И если в таком режиме рычит неподецки, то может не обжат выхлоп или клапана или зажигание криво выставили. Может коробка гудит и там масло никто не заливал никогда, может коленвал или распредвал кривой. Можно 100 причин придумать, надо проводить диагностику хотя бы методом сравнения на слух с машинами соконфетников и точка.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Громкий двигатель
« Ответ #6 : 26.12.2006, 16:16:25 pm »
Цитата: "Dmz"
В инструкции много чего написано. Написано там еще и то, что регулировку зазоров клапанного механизма надо проводить, а так как ТО-1 бесплатное, то у меня смелости не хватило требовать выполнение. Сказали так: "У нас хорошие мастера, они всё на слух опеределят". :41


Книжки под рукой сейчас нет - только ИМХО первую регулировку клапанов делают на 10 тыс. (ТО-2)

Цитата: "Dmz"
На счет обкатки это конечно правильно, но не стоит и нагружать машину на пониженных оборотах на повышенной передачи, нужно ездить как учили в автошколе. 3-я включается на 40 км/ч и больше, 4-я на 60 км/ч и больше на дороге без уклона. А двиг 3-х циллиндровый тем более требует выдерживать эти правила. И если в таком режиме рычит неподецки, то может не обжат выхлоп или клапана или зажигание криво выставили. Может коробка гудит и там масло никто не заливал никогда, может коленвал или распредвал кривой. Можно 100 причин придумать, надо проводить диагностику хотя бы методом сравнения на слух с машинами соконфетников и точка.
 

Не, не вопрос, разумеется надо послушать, потрогать, сравнить - для этого и нужен клуб :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Громкий двигатель
« Ответ #7 : 27.12.2006, 08:32:56 am »
Цитата: "wazlaw"
Книжки под рукой сейчас нет - только ИМХО первую регулировку клапанов делают на 10 тыс. (ТО-2)

Могу поспорить именно на ТО-1. Я еще помню носом тыкал сервисмена.
Да это и справедливо, ведь именно на первых тысячах идет притирка всех механизмов.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...