Здравствуйте, Гость

Обороты падают с запозданием 0,5-1с

  • 12 Ответов
  • 6526 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте.
У меня машинка новая. На холостых работает ровно, но.. при переключении передач обороты не падают полсекунды (кажется, что дольше) ну а так как в это время сцепление выжимаем, то двигатель подвывает. Чтобы этого не было приходится ощутимо задерживаться с выжимом сцепления. Уф... надеюсь ситуация понятно прорисована.
Что это может быть??

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #1 : 17.10.2008, 17:37:07 pm »
Это детская болезнь матиза. У вас плавают обороты. Тем очень много, поищите, там есть лечение, начиная от снятия клемм аккума на 15 минут, заканчивая заменой дроссельной заслонки.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #2 : 17.10.2008, 20:36:40 pm »
Здравствуйте.
У меня машинка новая. На холостых работает ровно, но.. при переключении передач обороты не падают полсекунды (кажется, что дольше) ну а так как в это время сцепление выжимаем, то двигатель подвывает. Чтобы этого не было приходится ощутимо задерживаться с выжимом сцепления. Уф... надеюсь ситуация понятно прорисована.
Что это может быть??
раньше ездили на карбюраторе? Привыкайте - это фича инжекторных машин. На ходу при выжиме сцепления обороты некоторое время не падают до хх чтоб было проще переключать передачи (чтоб меньше перегазовывать).
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #3 : 23.10.2008, 15:51:26 pm »
Всем спасиба. После карбюратора действительно непривычно. )))))

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #4 : 08.11.2008, 17:23:35 pm »
Здравствуйте.
У меня машинка новая. На холостых работает ровно, но.. при переключении передач обороты не падают полсекунды (кажется, что дольше) ну а так как в это время сцепление выжимаем, то двигатель подвывает. Чтобы этого не было приходится ощутимо задерживаться с выжимом сцепления. Уф... надеюсь ситуация понятно прорисована.
Что это может быть??
раньше ездили на карбюраторе? Привыкайте - это фича инжекторных машин. На ходу при выжиме сцепления обороты некоторое время не падают до хх чтоб было проще переключать передачи (чтоб меньше перегазовывать).
Приве всем! У меня тажа проблема и я уже обращался за помощью к вам ребята. Вот и поделюсь опытом езды с такойже проблемой:
1 Это не фича инежекторный машин!!! Я блин у всех знакомых на машинах с инжектором переездил ниче такого не наблюдается!
2 Снятие клемы помогает только временно примерно на 10 минут, потом опять тажа лажа!
3 Ниче не помогает из предложеных способов на форуме по этой проблемме, кроме поехать на ТО
4 Но был на ТО, делали диагностику, камп ошибок не выдает)), но втоже время(((. Но вот что интересно ; камп показывает что дросельная заслонка не полностью закрывается, должно быть 0 градусов, а реально 3,8. И есче там заслонка закрывается какимто моторчиком и вот именно он ее не дозакрывает да есче с задержкой.
Так вот сказали что либо перепрошивать комп нада или менять этот моторчик что дороговато ((( Вот так я и ездию тоже с перегазовками которые уже достали!
 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #5 : 29.12.2008, 17:13:42 pm »
   попробуй ещё открутить на 3/4 винт на дросельной заслонке. находится сверху и подпружинен. если не поможет напиши попробуем более сложный вариант, но это по телефону т. к. долго описывать

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #6 : 30.12.2008, 09:25:24 am »
Я тоже до Мотьки ездил на карбюраторной машине... первые дни (недели) как только забрал Мотьку было то же самое.. и тоже был очень удивлен... тем не менее это прошло буквально через месяц.. а может и после первого ТО... точно не помню, просто по времени совпало... наверное действительно "детская болезнь матиза"  2funny

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #7 : 30.12.2008, 09:42:50 am »
Я тоже до Мотьки ездил на карбюраторной машине... первые дни (недели) как только забрал Мотьку было то же самое.. и тоже был очень удивлен... тем не менее это прошло буквально через месяц.. а может и после первого ТО... точно не помню, просто по времени совпало... наверное действительно "детская болезнь матиза"  2funny

Я бы сказал, детская болезнь литровых матизов, т.к. такие проблемы почти всегда на литровых.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #8 : 30.12.2008, 18:33:43 pm »
где-то на форумах кто-то выкладыва катагоз ремонтный матиза 0,8и1л производство zr-ru. уменя он есть но весит 150мг если есть почта которая это примит то запросто вышлю там всё очень доходчево описано.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #9 : 21.04.2009, 14:21:13 pm »
Почистить дросельною заслонку.

*

Оффлайн Barada

  • *
  • 23
  • 250
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #10 : 05.05.2009, 17:30:21 pm »
Я тоже до Мотьки ездил на карбюраторной машине... первые дни (недели) как только забрал Мотьку было то же самое.. и тоже был очень удивлен... тем не менее это прошло буквально через месяц.. а может и после первого ТО... точно не помню, просто по времени совпало... наверное действительно "детская болезнь матиза"  2funny
а не может ли быть так, что не болезнь прошла, а Вы привыкли? Человек ведь быстро адаптируется ко всему..

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #11 : 24.05.2009, 20:59:21 pm »
У меня литровый матиз, такое же поведение, большая инерционность при сбрасывании "газа", запаздывание при переключении передач тоже в районе 0,5-1 сек. Решения пока что не нашел. Пробег 16тыс. Снимал крышку на дроссельном узле, там действительно стоит моторчик, который привключении зажигания открывает дроссельную заслонку на некоторый угол и удерживает ее в таком положении. Если в ручном режиме "газануть", то дроссельная заслонка возвращатся в определенное положение. После выключения зажигания через 5 сек происходит щелчок и дроссельная заслонка полностью закрывается под действием пружины. Пружина там стоит довольно мощная, но этот эл. моторчик видимо не дает ей быстро закрыться, а обрабатывается положение дроссельной заслонки "мозгами". Возможно это с такой задержкой обрабатывают "мозги" положение дроссельной заслонки и выдают соотв. сигналы на эл. моторчик. Вообщем самого очень интересует этот момент.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обороты падают с запозданием 0,5-1с
« Ответ #12 : 24.05.2009, 22:03:43 pm »
  так и должно быть. матиз 0,8 2008 г.в.