Здравствуйте, Гость

Появились толчки при переключении АКПП

  • 24 Ответов
  • 13400 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Собственно, вот такая проблема. Сейчас пробег 11 тыс. На 10 тыс. пожаловались узбекам. Вроде наладили. Сейчас опять появилось.
Нажимаешь на газ, ощущается толчок, потом машина переход на более высокую передачу. Та же ситуация и при торможении. Толчок, переход на нижнюю. Что делать ?? Опять к узбекам, или попробовать что-то промыть, поменять ??? Честно говоря, как-то боязно стало ездить с такими толчками.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
блин у меня на механике тож такое бывает особенно между первой и второй в момент когда практически отпустил сцепление и начал прижимать газ, но я все это списываю на свое неуклюжее переключение передач  :wub а вот на АКПП ??  :shok

*

Alex Fran

блин у меня на механике тож такое бывает особенно между первой и второй в момент когда практически отпустил сцепление и начал прижимать газ, но я все это списываю на свое неуклюжее переключение передач  :wub а вот на АКПП ??  :shok
у тебя рывки из-за того , что ты мало газу даёш , когда уже вторую включила и сцепление отпускаеш

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
блин у меня на механике тож такое бывает особенно между первой и второй в момент когда практически отпустил сцепление и начал прижимать газ, но я все это списываю на свое неуклюжее переключение передач  :wub а вот на АКПП ??  :shok
у тебя рывки из-за того , что ты мало газу даёш , когда уже вторую включила и сцепление отпускаеш

Отож и я так думаю....
А если просто на первой или на второй в пробке тянешься и дергает мафынку что это?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Собственно, вот такая проблема. Сейчас пробег 11 тыс. На 10 тыс. пожаловались узбекам. Вроде наладили. Сейчас опять появилось.
Нажимаешь на газ, ощущается толчок, потом машина переход на более высокую передачу. Та же ситуация и при торможении. Толчок, переход на нижнюю. Что делать ?? Опять к узбекам, или попробовать что-то промыть, поменять ??? Честно говоря, как-то боязно стало ездить с такими толчками.

Была бы механика - ответов было много, а автомат - неизвестный зверь  :perd

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
на механике и у меня такое было.. думаю, тут Rizjaya права.. нужно тебе еще приловчиться переключать передачи
а вот что касательно автомата.. ну не было такого сначала.. а теперь сила этих толчков увеличивается.. машину трясет уже достаточно ощутимо

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
на механике и у меня такое было.. думаю, тут Rizjaya права.. нужно тебе еще приловчиться переключать передачи
а вот что касательно автомата.. ну не было такого сначала.. а теперь сила этих толчков увеличивается.. машину трясет уже достаточно ощутимо

Что здесь можно сказать? Ремонт и стоимость автомата - очень дорого. Если появилась проблема, не стоит ждать когда она усугубится и выльется в еще большие деньги, поэтому надо сразу ехать на СТО.

*

Alex Fran

блин у меня на механике тож такое бывает особенно между первой и второй в момент когда практически отпустил сцепление и начал прижимать газ, но я все это списываю на свое неуклюжее переключение передач  :wub а вот на АКПП ??  :shok
у тебя рывки из-за того , что ты мало газу даёш , когда уже вторую включила и сцепление отпускаеш

Отож и я так думаю....
А если просто на первой или на второй в пробке тянешься и дергает мафынку что это?
тоже самое , движку оборотов не хватает

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
блин у меня на механике тож такое бывает особенно между первой и второй в момент когда практически отпустил сцепление и начал прижимать газ, но я все это списываю на свое неуклюжее переключение передач  :wub а вот на АКПП ??  :shok
у тебя рывки из-за того , что ты мало газу даёш , когда уже вторую включила и сцепление отпускаеш

Отож и я так думаю....
А если просто на первой или на второй в пробке тянешься и дергает мафынку что это?
тоже самое , движку оборотов не хватает
Пасиба, постараюсь тапку давить поувереннее  :yes

*

Alex Fran

блин у меня на механике тож такое бывает особенно между первой и второй в момент когда практически отпустил сцепление и начал прижимать газ, но я все это списываю на свое неуклюжее переключение передач  :wub а вот на АКПП ??  :shok
у тебя рывки из-за того , что ты мало газу даёш , когда уже вторую включила и сцепление отпускаеш

Отож и я так думаю....
А если просто на первой или на второй в пробке тянешься и дергает мафынку что это?
тоже самое , движку оборотов не хватает
Пасиба, постараюсь тапку давить поувереннее  :yes
попробуй сменить обувь :yes

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Зафлудили тему, от же флудеры...

По поводу АКПП. Поискал в инете, как всегда единого мнения нет, одни склоняются, шо так и надо, другие перебирают коробку (работа 2000 у.е.  :shok ссылки доступны зарегистрированным пользователям )


Вот здесь еще инфа о толчках ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Зафлудили тему, от же флудеры...

По поводу АКПП. Поискал в инете, как всегда единого мнения нет, одни склубяются, шо так и надо, другие перебирают коробку (работа 2000 у.е.  :shok ссылки доступны зарегистрированным пользователям )


Вот здесь еще инфа о толчках ссылки доступны зарегистрированным пользователям

спасибо, почитал.. правда, я так и не понял, как с этим бороться.. думаю, буду искать СТО и пусть смотрят.. что-то нет у меня доверия к узбекам.. а еще лучше, на встрече посмотрим.. если, как всегда, само не наладится :)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Зафлудили тему, от же флудеры...

По поводу АКПП. Поискал в инете, как всегда единого мнения нет, одни склубяются, шо так и надо, другие перебирают коробку (работа 2000 у.е.  :shok ссылки доступны зарегистрированным пользователям )


Вот здесь еще инфа о толчках ссылки доступны зарегистрированным пользователям

спасибо, почитал.. правда, я так и не понял, как с этим бороться.. думаю, буду искать СТО и пусть смотрят.. что-то нет у меня доверия к узбекам.. а еще лучше, на встрече посмотрим.. если, как всегда, само не наладится :)

Я тоже так думаю, лучше на встрече дать кому-то поездить, у кого АКПП, и пусть он сравнит со своей. У нас уже не раз так было, что люди переживают, а на встрече оказывается, что так у всех, что это нормально.
Но а если все будет по плохому, тогда надо готовить бабасики.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Таки поехал на СТО. Поменяли свечи. Машинка, на мой взгляд, стала чуть резвее. Толчки почти не ощущаются.
Через пару дней все опять стали проявляться толчки. Больше к узбекам по этому вопросу не поеду.
Есть у кого-то толковый мастер по матизам с автоматом ? Желательно на Троещине. Было бы не плохо, чтобы он стал постоянным лечащим врачом моти :)

*

Оффлайн alf

  • *
  • 2
  • 0
На АКПП небольшой толчек может быть только при переходе с 1 на 2 передачу. Затем передачи должны переключаться плавно (если не давишь "газ в пол"). Наличие весьма ощутимых толчков может свидетельствовать о проблемах в АКПП. Нужно как можно скорее ехать на сервис, с автоматом затягивать нельзя. Чем дольше не обращаешься, тем дороже ремонт.