Здравствуйте, Гость

Инжектор, чистка

  • 38 Ответов
  • 15232 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kvsh

  • *
  • 29
  • 0
Инжектор, чистка
« Ответ #15 : 19.12.2006, 09:54:44 am »
я так понял что на фирменом СТО нет промывки инжектора.....
а если я поеду на диагностику инжектора к другим кто мне возместит деньги ведь машина на гарантии
ww.aveo.com.ua

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Инжектор, чистка
« Ответ #16 : 19.12.2006, 10:25:44 am »
Цитата: "kvsh"
я так понял что на фирменом СТО нет промывки инжектора.....
а если я поеду на диагностику инжектора к другим кто мне возместит деньги ведь машина на гарантии

Не думаю, что чистка инжектора может быть с делана по гарантии...
Все-таки, на 99% зависит от бензина...  Или у Матизов таки гар. случай????
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн kvsh

  • *
  • 29
  • 0
Инжектор, чистка
« Ответ #17 : 19.12.2006, 10:32:20 am »
Цитата: "Same"
Цитата: "kvsh"
я так понял что на фирменом СТО нет промывки инжектора.....
а если я поеду на диагностику инжектора к другим кто мне возместит деньги ведь машина на гарантии

Не думаю, что чистка инжектора может быть с делана по гарантии...
Все-таки, на 99% зависит от бензина...  Или у Матизов таки гар. случай????

получаеться что если у меня забьеться форсунка и будет колбасить двиготель они мне должны будут ее поменять? или послать куда подальше
ww.aveo.com.ua

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Инжектор, чистка
« Ответ #18 : 19.12.2006, 10:44:08 am »
Цитата: "kvsh"
Цитата: "Same"
Цитата: "kvsh"
я так понял что на фирменом СТО нет промывки инжектора.....
а если я поеду на диагностику инжектора к другим кто мне возместит деньги ведь машина на гарантии

Не думаю, что чистка инжектора может быть с делана по гарантии...
Все-таки, на 99% зависит от бензина...  Или у Матизов таки гар. случай????

получаеться что если у меня забьеться форсунка и будет колбасить двиготель они мне должны будут ее поменять? или послать куда подальше

Думаю, второе более вероятно.... :-))))
Вряд ли производитель подпишется под под ВСЁ_ТО,_ЧТО_ТЫ_ЗАЛИВАЕШЬ_В_БАК.... называя это бензином... :-)))
Другое дело, если у тебя сгорит обмотка клапан....
Или в форсунке окажется мет. стружка и ты умудришься доказать им, что... даже если бы она попала вместе с бензином, установленный ими фильтр должен был ее отловить....

Хотя, это все мои домыслы. Точный ответ находится в условиях гар. обслуживания в твоей серв. книжке.
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн kvsh

  • *
  • 29
  • 0
Инжектор, чистка
« Ответ #19 : 19.12.2006, 10:55:56 am »
все понятно если у них такое отношение (желею наверное что заказал машину уже) тогда проще будет спалить нафиг форсунку приехать к ним включить дурака и сказать тут что-то не работает
ww.aveo.com.ua

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Инжектор, чистка
« Ответ #20 : 19.12.2006, 11:00:23 am »
Цитата: "kvsh"
все понятно если у них такое отношение (желею наверное что заказал машину уже) тогда проще будет спалить нафиг форсунку приехать к ним включить дурака и сказать тут что-то не работает

Ну-ну...
НА самом деле, подобный подход у всех... ДУмаю, даже на Брабусе приедь, забитую форсунку будут за бабки чистить... :-))))
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн kvsh

  • *
  • 29
  • 0
Инжектор, чистка
« Ответ #21 : 19.12.2006, 11:20:09 am »
по крайней мере у них есть оборудование для этого
ww.aveo.com.ua

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Инжектор, чистка
« Ответ #22 : 19.12.2006, 12:44:16 pm »
Цитата: "kvsh"
по крайней мере у них есть оборудование для этого


Думаю, что  в Киеве, на "СТО по Матизам" есть соответствующее оборудование.
Не "паникуйте" раньше времени :)
В любом случае, эта проблема (если возникнет) не сложная и решаемая, за относительно малые деньги ...

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Инжектор, чистка
« Ответ #23 : 19.12.2006, 12:51:16 pm »
Цитата: "dalev"
В любом случае, эта проблема (если возникнет) не сложная и решаемая, за относительно малые деньги ...

100 пудов.
Железка для промывки инжекторов понты стоит. Баксов 500....
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн niki

  • ***
  • 112
  • 10
  • превеДД....
Инжектор, чистка
« Ответ #24 : 27.12.2006, 14:23:31 pm »
Ребята, не спешите с промівкой инжектора , машинки у нас новые , и забить инжектор за малый пробег довольно проблематично. ездят же Омеги и Вектры , которым по 15-18 лет , и ничего у них не забивается. Кроме того , НАСТОЯЩАЯ ПРОМЫВКА , делается , на стенде , он не так сложен , но форсунки надо СНИМАТЬ!!!!! Если же это делает ся на машине бюез съема , то ОБЯЗАТЕЛЬНО , После промывки надо заменить масло и свечи - ОНИ НЕ ПРИГОДНЫ для дальнейшей эксплуатации. Потому как собссно промывка без снятия , это работа двигателя на спец. жидкости. Снятие дает возможность не только прочисть но и еще проверить герметичность под давлением, + посмотреть факел распыления. и естессно после этого не надо менять ни свечи не масло.

ЗЫ. Вааще то я сам их чистил эти форсунки в гараже , ничего там сложного нет ( Омега - полный инжектор , и Омега -Аскона моноинжектор....) Удачи.
Все люди на словах одинаковые - и только поступки выявляют их различие

*

Оффлайн miner

  • **
  • 69
  • 21
Re: Инжектор, чистка
« Ответ #25 : 06.07.2007, 08:26:15 am »
был на 3ТО, сказали нужно чистить форсунки - большое время срабатывания - до 4 мс. После чистки спецмаслом в течении 2х часов, время уменьшилось до 3,6-3,7. Мастер сказал свечи не менять - они от спецмасла почистились. Еще при прочистке мастер говорил, что оч. плохо масло идет через двигатель, носос который его качает аж "задыхается" - типа форсунки забиты.
Кто из спецов может прокоментировать, особенно интересует про время срабатывания -выше писалось, что норма 2,8-2,9... может надо дальше чистить.

*

Оффлайн EndryX

  • **
  • 50
  • 90
Re: Инжектор, чистка
« Ответ #26 : 06.07.2007, 10:59:43 am »
Що занадто, то не здраво.... Пользуйтесь время от времени присадками для очистки инжектора которые заливаються в бак хотя бы с периодичностью 10000 лучше 5000. При этом идет очистка не только самих форсунок, но и свечи, клапана и вся камера сгорания.... И не рекомендую использовать инжекторные машины с почти пустым баком... держите всегда минимум пол бака бензина.... Проверенно опытом...
P.S. При использовании присадок соблюдайте рекомендованную концентрацию и выжигайте бензин с этой концентрацией до конца, а то многие зальют присадку на 20л. бензина, а потом выездив 10л опять доливают и говорят нет эффекта, а от куда ему взяться?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Инжектор, чистка
« Ответ #27 : 06.07.2007, 19:09:31 pm »
А какие присадки порекомендуешь?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Kalin

Re: Инжектор, чистка
« Ответ #28 : 09.07.2007, 20:39:40 pm »
Андрей, расскажи, плиз, чем чревата езда с пустым баком на Моте.... часто езжу на лампочке.... :27

бинзонасос не охлаждается, мне так говорили  :03

Re: Инжектор, чистка
« Ответ #29 : 17.06.2008, 11:08:30 am »
Кто подскажет, топливный фильтр на Матиз, такой же как и на Ланос? Где он стоит, а то заглядывал под капот, чето не увидел..... :perd