Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 152701 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн yurets

  • **
  • 58
  • 7
Свечи зажигания
« Ответ #15 : 13.03.2007, 22:19:49 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

кто что скажет про свечи.........

знаю цены на свечи от 5гр  до 40гр кто что посаветует ставить

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Свечи зажигания
« Ответ #16 : 14.03.2007, 11:12:27 am »
имхо если сомневаешься то ставь то что рекомендовано в мурзилке т.е. NGK
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

JJJ

Свечи зажигания
« Ответ #17 : 28.03.2007, 17:01:58 pm »
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "akostyur"
На сколько я знаю , сечи меняются через каждые 30 тыс. Это нормальный срок работы нормальной свечи. Это может подтвердить любой мастер на любом СТО.
Стоимость фирменой свечи колеблится от30 до 60 грн.
Покупать нужно в фирменых магазинах BOSH , или АТЛ, при этом требуя сертификат качества.
  Желаю удачной покупки!!!!!!


Цена завышенная. По 60 грн - так стОят платиновые свечи, а в Матизе они ИМХО без надобности. Я брал фирменные свечи Денсо по 13 грн.

Нормальный пробег для свечей - максимум 10 тыс., и то при условии, что нормальный бензин заливался. Зальешь какого-то, извините, дерьма (хотя бы раз!) - все, считай, что уже попал на свечи.


Позволю себе не согласится. Срок службы свечей действительно зависит от бензина и условий эксплуатации авто, но вот утверждать что платиновая свеча стоит 60 грн... я возьму у вас их 12 штук СРАЗУ, если вы мне покажете ГДЕ  :)
По свечкам, то фирменные свечи могут стоить и 11 грн за шт, и 100... тут зависит от нахальства дилера или сервиса или магазина где вы будете их брать. В среднем при нормальной эксплуатации 15-20 тысяч километров свечи проходят.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Свечи зажигания
« Ответ #18 : 31.03.2007, 19:46:19 pm »
Цитата: "JJJ"
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "akostyur"
На сколько я знаю , сечи меняются через каждые 30 тыс. Это нормальный срок работы нормальной свечи. Это может подтвердить любой мастер на любом СТО.
Стоимость фирменой свечи колеблится от30 до 60 грн.
Покупать нужно в фирменых магазинах BOSH , или АТЛ, при этом требуя сертификат качества.
  Желаю удачной покупки!!!!!!


Цена завышенная. По 60 грн - так стОят платиновые свечи, а в Матизе они ИМХО без надобности. Я брал фирменные свечи Денсо по 13 грн.

Нормальный пробег для свечей - максимум 10 тыс., и то при условии, что нормальный бензин заливался. Зальешь какого-то, извините, дерьма (хотя бы раз!) - все, считай, что уже попал на свечи.


Позволю себе не согласится. Срок службы свечей действительно зависит от бензина и условий эксплуатации авто, но вот утверждать что платиновая свеча стоит 60 грн... я возьму у вас их 12 штук СРАЗУ, если вы мне покажете ГДЕ  :)
По свечкам, то фирменные свечи могут стоить и 11 грн за шт, и 100... тут зависит от нахальства дилера или сервиса или магазина где вы будете их брать. В среднем при нормальной эксплуатации 15-20 тысяч километров свечи проходят.


Куда присылать свечи?  :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Свечи зажигания
« Ответ #19 : 12.06.2007, 08:50:37 am »
на 0,8л поставил А14ДВР 3*5=15грн, но юбку каждой свечи слегка дорабатывал. Умные сайты пишут, что А14ДВРМ становятся как родные без доработки, но на рынке в Киеве нету  :34

*

Оффлайн GrAndAl

  • *
  • 37
  • 15
Re: Свечи зажигания
« Ответ #20 : 12.06.2007, 15:29:08 pm »
Мотька пробежал от родов 1800
Прошел ТО-0
Купил сегодня NGK BPR5ES
в ссылки доступны зарегистрированным пользователям
цена - 20грн за штуку

Есть проблемка - заводится не всегда с первого раза, заменю свечи, - отпишусь о состоянии родных и о том, улучшилась ли жизнь Matiza после замены. :61

*

Оффлайн GrAndAl

  • *
  • 37
  • 15
Re: Свечи зажигания
« Ответ #21 : 13.06.2007, 13:05:50 pm »
Пробегала мысль на нашем и российском форумах о том, что родные свечки сразу в трахмуля, ставить только новые и честные.

Опровергаем:
Мотька 2007г. выпуска, свечи родные тот же NGK только правильнее BPR5EY-11.
Вышло, что поменял шило на мыло (BPR5ES). Проблемка со стартом не с первого раза НЕ ушла.

Свечной ключ на 21 по неопытности купил 2-х сочлененный в METRO - похож на штопор, - никогда такое не покупайте.
Вчера даже с места не сдвинул свечную гайку. Инструмент должен быть правильным, - за забором на работе СТО Skoda, за пиво ребята дали ключик с воротком, с трещеткой, - береш в руки, маешь вэщь.

Все, что написано, - к тому, чтобы не повторяли ошибок.  :73

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Свечи зажигания
« Ответ #22 : 13.06.2007, 13:16:52 pm »
Проблемка со стартом не с первого раза НЕ ушла.
Свечной ключ на 21 по неопытности купил 2-х сочлененный в METRO - похож на штопор, - никогда такое не покупайте.
Вчера даже с места не сдвинул свечную гайку. Инструмент должен быть правильным, -
Проблемка эта может быть не только от плохих свечей...
А о ключе могу сказать вот что: купил такойже ключ (китайский) только взялся отвернуть свечу и ручка отвалилась. Выбрасывать было жаль ( как-никак 16 грн.) я сделел вот что: принес его на работу зажал в тиски и сантиметра 3-4 загнул. И в итоге при откручивании свечи беру этот ключ удлиннитель с переходником от набора головок (Полтавских) и у меня получается оч. удобная конструкция для отворачивания свечей в условиях ограниченного подкапотного пространства Масяни. И этот же ключ аккуратно размещается в коробке с головками. 

*

Оффлайн EndryX

  • **
  • 50
  • 90
Re: Свечи зажигания
« Ответ #23 : 21.06.2007, 08:27:16 am »
На Сырецкой продают по 25 грн.

Это дорого или нет?
Я просто не ориентируюсь - подскажите кто знает.
И какой фирмы лучше покупать?
И через сколько их надо менять у Масяни?

На сегодняшний день лучший выбор это DENSO....
24,00 шт. для клуба 22,00 шт.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #24 : 21.06.2007, 17:26:50 pm »
На Сырецкой продают по 25 грн.

Это дорого или нет?
Я просто не ориентируюсь - подскажите кто знает.
И какой фирмы лучше покупать?
И через сколько их надо менять у Масяни?

На сегодняшний день лучший выбор это DENSO....
24,00 шт. для клуба 22,00 шт.

Цена завышенная - фирменная свеча Денсо не должна стоить больше 15 грн. (в Одессе - 13 грн в розницу)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн EndryX

  • **
  • 50
  • 90
Re: Свечи зажигания
« Ответ #25 : 02.07.2007, 18:04:28 pm »
На Сырецкой продают по 25 грн.

Это дорого или нет?
Я просто не ориентируюсь - подскажите кто знает.
И какой фирмы лучше покупать?
И через сколько их надо менять у Масяни?

На сегодняшний день лучший выбор это DENSO....
24,00 шт. для клуба 22,00 шт.

Цена завышенная - фирменная свеча Денсо не должна стоить больше 15 грн. (в Одессе - 13 грн в розницу)

Может есть и по 3 гривны не искал...
У меня розничная цена 26,00 так как у "МЕТЕОР" Украина официальный представитель продукции DENSO в Украине...
Предпочитаю покупать проверенный товар....и продавать тоже, имею у них скидки потому могу продать дешевле....

*

Оффлайн Berk

  • *
  • 19
  • 50
Re: Свечи зажигания
« Ответ #26 : 02.07.2007, 19:45:59 pm »
NGK, BOSH, DENSO

но какие бы свечи не взяли (кроме платиновых по 25 у.е. за штуку, эти по 30 ходят... правда с нашим бензином) через 15 тысяч меняйте

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #27 : 03.07.2007, 10:59:07 am »
На Сырецкой продают по 25 грн.

Это дорого или нет?
Я просто не ориентируюсь - подскажите кто знает.
И какой фирмы лучше покупать?
И через сколько их надо менять у Масяни?

На сегодняшний день лучший выбор это DENSO....
24,00 шт. для клуба 22,00 шт.

Цена завышенная - фирменная свеча Денсо не должна стоить больше 15 грн. (в Одессе - 13 грн в розницу)

Может есть и по 3 гривны не искал...
У меня розничная цена 26,00 так как у "МЕТЕОР" Украина официальный представитель продукции DENSO в Украине...
Предпочитаю покупать проверенный товар....и продавать тоже, имею у них скидки потому могу продать дешевле....


Согласен с первой частью, что проверенным должен быть ПОСТАВЩИК, а со второй частью - не совсем, т.к. если поставщик правильный - то и товар у него тоже правильный.
Мой поставщик - проверен лично мной годами, всегда у них беру запчасти/расходники/жидкости, и всем рекомендую...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн NIKO

  • *
  • 3
  • 0
Re: Свечи зажигания
« Ответ #28 : 21.07.2007, 10:34:31 am »
Всем привет!
Ребята, подскажите как связатся с EndryX по поводу преобретения свечей "DENSO".
Написал ему в личку - тишина.
За ранее спасибо :14

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Свечи зажигания
« Ответ #29 : 21.07.2007, 11:01:41 am »
Всем привет!
Ребята, подскажите как связатся с EndryX по поводу преобретения свечей "DENSO".
Написал ему в личку - тишина.
За ранее спасибо :14

EndryX  - 80674601619
EndryX - свечи за ранее заказываейте в наличии сейчас нет.. утром я заказываю в 12,00 они у меня..
Feсi quod potui, faciant meliora potentes