Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 153629 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн rassel

  • *
  • 24
  • 6
Свечи зажигания
« : 15.11.2006, 20:42:13 pm »
На Сырецкой продают по 25 грн.

Это дорого или нет?
Я просто не ориентируюсь - подскажите кто знает.
И какой фирмы лучше покупать?
И через сколько их надо менять у Масяни?

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Свечи зажигания
« Ответ #1 : 17.11.2006, 00:40:43 am »
Цена нормальная. Свечи лучше покупать NGK. причем если есть возможность  не в Украине. BOSH кстати производят в Турции.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Свечи зажигания
« Ответ #2 : 17.11.2006, 14:00:00 pm »
Цена немного завышенная - мне на базаре сказали цену 20 грн. за НЖК или Денсо. Но на базаре легко нарваться на залепу  :(

Лично я уже несколько лет - на все автомобили какие у меня были - беру запчасти (в т.ч. и свечи) у проверенных лично мной поставщиков, я просто знал о порядочности хозяина еще до того, как он вошел в автобизнес, он торгует фирменными тойотовскими запчастями. Кстати, Денсо у него для Матиза я взял по 13 грн - уверен, что не залепушные, ходят по 10 тык железно, если бенз гимняный не заливался  :) Проблема только в том, что я в Одессе. Что в Киеве посоветовать? Наверное - искать правильного поставщика. Эмпирическим методом, или как его еще называют - методом проб и ошибок. Или - "методом научного тыка"  :)

Попробуйте в фирменном магазине Тойота - как правило, там товар неплохой. Denso для Матиза - W16EXR-U11
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Свечи зажигания
« Ответ #3 : 30.11.2006, 13:41:55 pm »
Ау, народ!
может еще кто подскажет, где и какие свечи покупать.
У меня расход увеличился - до 7 (было 5,3), двигатель "рычать" начал.
Свечи ли это? подскажите
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Свечи зажигания
« Ответ #4 : 30.11.2006, 14:48:08 pm »
На сколько я знаю , сечи меняются через каждые 30 тыс. Это нормальный срок работы нормальной свечи. Это может подтвердить любой мастер на любом СТО.
Стоимость фирменой свечи колеблится от30 до 60 грн.
Покупать нужно в фирменых магазинах BOSH , или АТЛ, при этом требуя сертификат качества.
  Желаю удачной покупки!!!!!!

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Свечи зажигания
« Ответ #5 : 30.11.2006, 15:16:25 pm »
Я покупала в АТЛ по 19 грн штука. Вроде как немецкие:)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Свечи зажигания
« Ответ #6 : 30.11.2006, 15:21:36 pm »
у меняпробег - чуть больше 4,5 тыс.
По гарантии должны свечи менять?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Свечи зажигания
« Ответ #7 : 01.12.2006, 09:50:09 am »
Цитата: "Consul"
у меняпробег - чуть больше 4,5 тыс.
По гарантии должны свечи менять?


Привет!
А ты уверен что это свечи?
Что то уж очень маленький пробег для свечей, или узбэки ставят го..ные свечи.
Перед поездкой к узбэкам заедь к любому электрику пусть посмотрит.
Зная что у тебя за неисправность можно смело ехать на СТО и ругаться . А так они скажут что все нормально - так и должно быть.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Свечи зажигания
« Ответ #8 : 01.12.2006, 13:20:44 pm »
При нашем бензине любые свечи могут полететь. возможно нужно уменьшить холостые обороты двигателя и поставить позже зажигание.
Но как говорится вскрытие покажет.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Свечи зажигания
« Ответ #9 : 01.12.2006, 19:15:10 pm »
Цитата: "akostyur"
Цитата: "Consul"
у меняпробег - чуть больше 4,5 тыс.
По гарантии должны свечи менять?


Привет!
А ты уверен что это свечи?
Что то уж очень маленький пробег для свечей, или узбэки ставят го..ные свечи.


Вот и меня терзали точно такие же смутные сомненья - при пробеге в 3 тык машина дергалась, холостые неустойчивые, расход повышенный, заправлялся всегда на правильной заправке... Думаю: что ж за бЯда, свечи ж новые? Наверное в другом проблема...

Короче, поставил правильные свечи DENSO - все встало на свои места - и холостые выровнялись, и динамика появилась, и "провалы" исчезли, и расход стал приемлемым... Вывод: узбеки ( э-эххх, шоб ручки у них не болели... :)) ) сэкономили на всем, чем можно было, в том числе и на свечах
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Свечи зажигания
« Ответ #10 : 09.01.2007, 14:12:38 pm »
Всем привет!!
5 числа заехал на СТО на Сырецкой. Поводом были, 1) манюня иногда глох, 2) в последнее врем у него очень разгорелся апетит, 3)тянуло его в право :) Все на лево а он на право :b-31 .
 Итоги: две свечи пробиты, позднее зажигание, регулировка развала.
Заняло это всё - 3 часа. Свечи BOSH - 1шт х 25грн, развал - 70грн??????????? :38  мотька же на гарантии. Ну да ладно , зато теперь мотька  носится как угарелый и не рычит. На счет апетита пока не знаем.

*

Kalin

Свечи зажигания
« Ответ #11 : 09.01.2007, 15:14:10 pm »
[ развал - 70грн??????????? :38  мотька же на гарантии. Ну да ладно , зато теперь мотька  носится как угарелый и не рычит. На счет апетита пока не знаем.[/quote]

Да, мне схождение делали и тоже сказали, что с меня 70,00грн. НО! я не платила, т.к. была с мужем и он возмутился по поводу гарантии!! Они сказала: "МожИте нЭ ПлаТыть"  :28

*

Kalin

Свечи зажигания
« Ответ #12 : 09.01.2007, 16:50:52 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Kalin"
схождение делали и тоже сказали, что с меня 70,00грн. НО! я не платила, т.к. была с мужем и он возмутился по поводу гарантии!! Они сказала: "МожИте нЭ ПлаТыть"  :28



ахренеть..... да простят меня можераторы......
 так что за развал не платить???? я просто на ТО тоже хочу его сделать.....


Если бы я была без мужа, то молча бы заплатила, на что наверное и расчитывалось. Но муж начал выяснять, если машина новая и гарантийная, то при предпродажной подготовке они должны были все посмотреть и сделать. Мы же машину забрали с полным разбаллансом колес и без схождения. Вот он и начал им объяснять, что они должны и что мы. После чего узбеки не взяли денег.

*

Kalin

Свечи зажигания
« Ответ #13 : 09.01.2007, 16:58:14 pm »
Да, еще я до этого на первом ТО я жаловалась, что машину кидает на дороге. Муж это тоже им вспомнил, мол, а вы смотрели схождение когда мы жаловались и т.д.
Короче говоря, если ты сразу начнешь жаловаться, то они обязаны все проверить и по необходимости все сделать по гарантии!!! Главное, как я поняла, стоять на своем!

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Свечи зажигания
« Ответ #14 : 09.01.2007, 22:03:50 pm »
Цитата: "akostyur"
На сколько я знаю , сечи меняются через каждые 30 тыс. Это нормальный срок работы нормальной свечи. Это может подтвердить любой мастер на любом СТО.
Стоимость фирменой свечи колеблится от30 до 60 грн.
Покупать нужно в фирменых магазинах BOSH , или АТЛ, при этом требуя сертификат качества.
  Желаю удачной покупки!!!!!!


Цена завышенная. По 60 грн - так стОят платиновые свечи, а в Матизе они ИМХО без надобности. Я брал фирменные свечи Денсо по 13 грн.

Нормальный пробег для свечей - максимум 10 тыс., и то при условии, что нормальный бензин заливался. Зальешь какого-то, извините, дерьма (хотя бы раз!) - все, считай, что уже попал на свечи.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(