Здравствуйте, Гость

Движок и ходовая от Suzuki?

  • 14 Ответов
  • 9702 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Движок и ходовая от Suzuki?
« : 13.11.2006, 21:45:22 pm »
:oops Слышал, что движок и ходовая у Матиза от Suzuki, это правда?, если нет, то чьи?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #1 : 14.11.2006, 09:35:59 am »
движок - точно
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #2 : 26.04.2007, 20:49:20 pm »

правда. матиз построен на базе сузуки альто 1982 года

*

Оффлайн Besik

  • *
  • 33
  • 17
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #3 : 26.04.2007, 21:43:16 pm »
Похоже что двигетель от СУЗУКИ только изготовлен по лицензии, а вот АКПП настоящий японец от фирмы JATCO , а это покруче ZF немеского будет, по сылке сходите посмотрите для чего АКПП делают
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 26.04.2007, 21:51:25 pm от Besik »
Matiz для жены, Газ-69 для души +38-067-568-60-82

*

Kalin

Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #4 : 26.04.2007, 23:45:53 pm »
Я конечно могу ошибаться, но как мне говорили в салоне, Сузуки только литровый......., а 0,8 какой-то другой.........

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #5 : 27.04.2007, 12:55:36 pm »
а я владею информацией что там ходовая опеля как у нексии ...а движок японец только мицубиши

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #6 : 11.05.2007, 11:57:25 am »
Как мне кажется ,ходовая в Мотьке чисто :25 от узбеков.Такой ходовой  :06 я еще не встречал.

*

JJJ

Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #7 : 11.05.2007, 22:43:34 pm »
Матиз действительно построен на базе Сузуки. И действительно Альто. Двигатели естессна по лицензии, их родимых никто штамповать не будет на Сузуках. Но вот про то, что ZF - немецкая, это загнули. ВСЕ заводы ЗЭДЭФОВ в ВЕНГРИИ, но то, что они делают практически все коробки для Фольксваген груп это факт. Уже давненько автомобили не делаются исключительно в одной стране, очень много OEM-запчастей делают фирмы подрядчики находящиеся зачастую совсем не там, где нам кажется.
По поводу качества ходовой я бы так не говорил, вполне сносно, особенно как для такой крохи: хотелось бы узнать с чем автор сравнивает, говоря что ещё таковой не встречал? Простая, немного шумная, сносная комфорту и вполне достаточная для передвижения по городу и неспешных вылазок на небольшие расстояния по трассе.

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #8 : 15.05.2007, 11:29:40 am »
 Это Вы считаете немного шумной? такой шум подвески в ярисе и гетсе считается  дифектом ходовой.Даже при скорости 40км/ч заходя на поворот с ямками-бросает задницу и это тоже отнести к качественной ходовой.Пересаживаясь с Мотьки на свой Сенс честно говоря я ловлю кайф.
Хотя каждому свое :68

*

JJJ

Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #9 : 16.05.2007, 21:33:44 pm »
Это Вы считаете немного шумной? такой шум подвески в ярисе и гетсе считается  дифектом ходовой.Даже при скорости 40км/ч заходя на поворот с ямками-бросает задницу и это тоже отнести к качественной ходовой.Пересаживаясь с Мотьки на свой Сенс честно говоря я ловлю кайф.
Хотя каждому свое :68
мне кажется я достаточно ясно указал: как для такого автомобиля. У меня ещё две машины и есть служебные + я езжу в ралли. уж поверьте - есть с чем сравнить.
По вопросу закидывания задницы: к врачу - он полечит. ибо гонять на Матизе никто не заставляет - это городской автомобиль для покупок, и для этой цели он подходит прекрасно.

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #10 : 17.05.2007, 13:23:32 pm »
Это Вы считаете немного шумной? такой шум подвески в ярисе и гетсе считается  дифектом ходовой.Даже при скорости 40км/ч заходя на поворот с ямками-бросает задницу и это тоже отнести к качественной ходовой.Пересаживаясь с Мотьки на свой Сенс честно говоря я ловлю кайф.
Хотя каждому свое :68
мне кажется я достаточно ясно указал: как для такого автомобиля. У меня ещё две машины и есть служебные + я езжу в ралли. уж поверьте - есть с чем сравнить.
По вопросу закидывания задницы: к врачу - он полечит. ибо гонять на Матизе никто не заставляет - это городской автомобиль для покупок, и для этой цели он подходит прекрасно.
Честно говоря мне плевать сколько у Вас автомобилей и учавствуете ли Вы в ралли или в гонках на велосинедах "Зайка" :73, а к врачу обращайтесь сами, ибо 40 км/ч .это нормальная скорость для поворота. Ну может как  для ралли наверное многовато будет.( :61б лизко к сердцу не принимать :23)

*

JJJ

Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #11 : 18.05.2007, 21:41:12 pm »
Честно говоря мне плевать сколько у Вас автомобилей и учавствуете ли Вы в ралли или в гонках на велосинедах "Зайка" :73, а к врачу обращайтесь сами, ибо 40 км/ч .это нормальная скорость для поворота. Ну может как  для ралли наверное многовато будет.( :61б лизко к сердцу не принимать :23)

Только вот каким боком это относится к шуму подвески? ещё раз повторю: её шум вполне приемлем, учитывая все параметры автомобиля - цена, размер, класс и предназначение. А по поводу субъективных ощущений: всё ИМХО. так что обид нет ни в коем случае  :14
я всё принимаю спокойно. и снова повторяю: каждый волен высказывать свои ощущения.
так что сошлись на том. что шумит и не шумит  :62
но топик был таки не про подвеску  :51
п.с. надеюсь тема закрыта....

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #12 : 21.05.2007, 08:45:10 am »
Как мне рассказали в автосалоне 0,8 движок от японской фирмы Isuzu. Я перед покупкой пытался найти информацию о движке матиза в инете, к сожалению, ничего не нашел. Поэтому вопрос остался открытым.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #13 : 31.05.2007, 00:46:54 am »
У Сузуковского движка другой обьем,другой диаметр поршня,другой ход поршня.
Но.Безусловно три горшка.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Jeka

Re: Движок и ходовая от Suzuki?
« Ответ #14 : 05.06.2007, 09:12:09 am »
Сузуки - двигло :56