Здравствуйте, Гость

Замена ремня ГРМ и клапана регулировка когда и где и сколько стоит

  • 63 Ответов
  • 33362 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Поменял на 39 тыс все ремни (генератора + ГУР и кондей + ГРМ) + ролик ГРМ. Поликлиновые ремни были еще живые, ремень ГРМ в отличном состоянии, ни одного намека на трещину ни под одним зубцом, а вот ролик GMB стоковый люфтил, подклинивал и немного даже посинел. Стоковый ремень был натянут правильно, отстойный ролик с конвеера шел. Все стоковые ремни корейские Gates. Я поставил тоже корейские Dongil. Менял сам в гараже. Снял сальник со старого ролика, думал может смазки в нем не хватало, но смазки там оказалось достаточно. Новый ролик поставил японский NTN (ролики этой конторы поставляются на конвеер японцев и с 2009 года и на французов).

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Меняю ремень ГРМ  и ролик= при снятии немного прокрутился шкив насоса ОЖ-КРИТИЧНО ИЛИ НЕ КРИТИЧНО =по пути хочу посмотреть откуда сечёт и что

*

Оффлайн VeXXXel

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Тут такой вопрос.
Поменял у мастера ремень грм и ролик. Начал светиться check  когда разгоняюсь до 70-80 по трассе. По городу езжу - все норм. Проверил на компе - сигнал датчика детонации.
Сервисники решили что нужно регулировать клапана - мол стучат сильно вот и срабатывает датчик, заодно проверили как поставлен ремень.
Оказалось что ремень не правильно стоит. он выставлен по меткам - а там вреде как по мануалу посмотрели, что нужно посредине. Обосновывали ещё и тем что при нулевом положении все кулаки на клапанах должны смотреть вниз и открыт первый клапан. А был открыт 3-й клапан.
Зазоры клапанов поставили по мануалу.
все должно быть норм - но вот только ситуация с датчиком нифига не изменилась - все также загорается как и загорался.

Вопрос - может опять не правильно поставили ремень?
Искал в нете не могу найти толковую схему выставления по меткам при замене грм как оно правильно.
Может  у кого есть - поделитесь.
есть ступица б/у. покупал себе б/у цапфу - ступица шла в нагрузку.
Брали с нового Matiza который прошёл 7000 км после чего его ударили в зад.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Тут такой вопрос.
Поменял у мастера ремень грм и ролик. Начал светиться check  когда разгоняюсь до 70-80 по трассе. По городу езжу - все норм. .
Месяц назад менял тоже самое, ничего не горит. то мастера хре***ые

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Пробег приблизился к 100000, вместе с комплектом ГРМ думаю на всякий случай менять и помпу, возник вопрос какую лучше поставить за умеренную стоимость, выбор на EXIST большой, а местных магазинах ничего предложить не могут.

*

Оффлайн VeXXXel

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Месяц назад менял тоже самое, ничего не горит. то мастера хре***ые
В моём случае - просто антология хре***ых мастеров.  2funny
есть ступица б/у. покупал себе б/у цапфу - ступица шла в нагрузку.
Брали с нового Matiza который прошёл 7000 км после чего его ударили в зад.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Пробег под 50 тыс., задумался о замене ремня ГРМ. Посмотрел в сервис. книжки:
Здесь на 40 тыс.:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Здесь на 80 тыс.:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Так когда нужно менять ремень ГРМ(мотя 2011г.)? :perd

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Истина,вестимо,посерёдке лежит...Просто одни перестраховуются(что более-менее понятно),а вторым,видимо,пофиг,и они указывают МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ пробег,до которого умные люди не рискуют кататься...Одним словом...60тыщ :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
я на 37 тыщях менял с роликом, потом он сам на 72 тыще порвался...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
я на 37 тыщях менял с роликом, потом он сам на 72 тыще порвался...
Значит был какой-то НЮАНС(скорее всего ценовой-сэкономили на стоимости)))Я брал машинку после девушки с сервисной книжкой,и там писалось что замена была на 60-ти тысячах(пробег был 72-74?Уже не помню)У меня тоже "зудело" скорее заменить...люблю ДАЛЕКО ездить...чтобы не иметь потом мороки :yesДотерпел до 115 тыщ...вскрыли...ремень в ОТЛИЧНОМ состоянии был(Бош если что)...как-то так... :frendsНе могу удержаться...Анекдот про НЮАНС..."Приходит молодой человек к рэбэ..мол рэбэ,а что такое нюанс?Ну тот подумал маленько...ну смотри,говорит,я наклоняюсь,а ты всовываешь свой нос мне в попу...всунул?...хорошо...Теперь смотри...У МЕНЯ нос в попе,и у ТЕБЯ нос в попе!НО...есть один "маленький" НЮАНС!!!" :rolf :123

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
менял ремень ДжиЭМ и ролик их по мануалу не дотерпел до 40ка тыщь, менял на 37)), потом счастливо кАтался пока под горочку не случился пшик.... потом  когда Дядя Нурик вскрыл сердце сами удивились, ремень как сальпелем наискось порезан......

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
менял ремень ДжиЭМ и ролик их по мануалу не дотерпел до 40ка тыщь, менял на 37)), потом счастливо кАтался пока под горочку не случился пшик.... потом  когда Дядя Нурик вскрыл сердце сами удивились, ремень как сальпелем наискось порезан......
Закон Мерфи,(который называют ещё Законом Подлости!))))))...на самом деле гласит приблизительно следующее:"То что случиться МОЖЕТ,произойдёт ОБЯЗАТЕЛЬНО...вопрос лишь в том КОГДА это произойдёт!"Я так летом проходил тоже практику по этому "закону"...Ехал их Херсона домой,в Одессу...и просто так...без предупреждения...накрылся "гена"...со всеми чудесами...тоесть сел акум ПОЛНОСТЬЮ(я описывал здесь эту ситуацию)...и вот вопрос...ПОЧЕМУ не дома?Почему именно тогда,когда вёз семью...кучу хлама...и ещё купленного щенка в придачу?!))))))))))Видимо КАРМА!

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Вообще странно, в дороге на трассе вероятность что авто пошабашит крайне мала, ибо механизм работает в оптимальном режиме, обычно в городе и без видимых причин или после стоянки.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Или я ошибаюсь, или же Вы путаете ремень ГРМ с ремнем генератора. Ремень ГРМ меняется на 60 тыс., ремень генератора меняется на 40 и 80: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Или я ошибаюсь, или же Вы путаете ремень ГРМ с ремнем генератора. Ремень ГРМ меняется на 60 тыс., ремень генератора меняется на 40 и 80: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Ремень грм меняется на 40тыках