Здравствуйте, Гость

Check Engine :( :( :(

  • 138 Ответов
  • 68314 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #30 : 15.09.2009, 09:46:07 am »
Интересный ЭБУ.
Даже не знаю, надо интернет курить, чтобы найти про такой разъем.
Лучше едте на диагностику, найдут причину - платите деньги, не найдут - не платите.

*

Оффлайн x_mad

  • *
  • 6
  • 0
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #31 : 15.09.2009, 15:24:31 pm »
курил, но видать плохо... или куриво не той системы :(

придётся ехать в столицу

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #32 : 15.09.2009, 16:09:03 pm »
судя по всему это уже матиз под евро-3 с обд-2 разъемом. Его понимают различные БК (вроде тот же мультитроникс) и с их помощью можно считать ошибки. (наверно  :perd)
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #33 : 02.10.2009, 12:53:23 pm »
курил, но видать плохо... или куриво не той системы :(

придётся ехать в столицу
  X_mad как дела? столица помогла? действительно евро-3? или как?

*

Оффлайн x_mad

  • *
  • 6
  • 0
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #34 : 02.10.2009, 17:24:35 pm »
Да это евро-3, обд-2

В столице будем завтра
На машине не я езжу, жена
А она сама пока побаивается в столицу

*

Оффлайн x_mad

  • *
  • 6
  • 0
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #35 : 02.11.2009, 14:34:39 pm »
После первого посещения столицы:
На следующий день опять светится чекинжине

опять выбрали время, приехали, поматерились, ждали часа два.
Со слов узбеков - Заменили датчик топливной заслонки.

Пока полёт нормальный

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #36 : 12.01.2010, 17:52:46 pm »
Сегодня загорелся этот чек, целый день норм ездил, потом заглушил машину, сходил за пивом, завёл и на холостом где-то мин через 3 вылез Check, заглушил, завёл- опять та же беда... Никто не сталкивался?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #37 : 12.01.2010, 19:03:37 pm »
только что вышел и прогрел машину 15 мин, ничего не загорелось :shok как я понял дело в сраном лукойловском бензине, который сегодня залил. машина вообще с трудом завелась и из выхлопной такой запах, как-будто там кусок резины горит, машины колбасит жёстко, аж сиденье дрожит... было чтото вроде того после Укрнафты, правда чек не горел
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #38 : 12.01.2010, 19:41:31 pm »
у меня загорался чек, но и ехать было машинке тяжко, на у тро все прошло. Диагностику сделали сказали низкопробный бензин и если сново будет загораться, а через время гаснуть -не паниковать.
(Я тогда на ТНК заправлялась, сейчас на ОККО вроде тьху тьху) :victory
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #39 : 12.01.2010, 19:43:35 pm »
у меня загорался чек, но и ехать было машинке тяжко, на у тро все прошло. Диагностику сделали сказали низкопробный бензин и если сново будет загораться, а через время гаснуть -не паниковать.
(Я тогда на ТНК заправлялась, сейчас на ОККО вроде тьху тьху) :victory
та у меня на печерске заправок почти нет, те которые есть парят бодыль
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #40 : 12.01.2010, 19:44:59 pm »
та у меня на печерске заправок почти нет, те которые есть парят бодыль
а ты только на Печерске колесишь? Поедь заправь сразу полный бак и усё)
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #41 : 12.01.2010, 19:54:25 pm »
а ты только на Печерске колесишь? Поедь заправь сразу полный бак и усё)
та я в основном печерск- голосеево. вот в голосеевском на гепарде, но бывают моменты, когда не на чем доехать туда, приходиться лить где ближе. полный бак лить боюсь - вдруг бодяга попадётся.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #42 : 13.01.2010, 10:36:17 am »
Сегодня загорелся этот чек, целый день норм ездил, потом заглушил машину, сходил за пивом, завёл и на холостом где-то мин через 3 вылез Check, заглушил, завёл- опять та же беда... Никто не сталкивался?
возьмите проводок и подсоедините и получите код ошибки. В этом теме расписано как и что.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #43 : 13.01.2010, 11:23:18 am »
У меня недавно была интересная история с чеком. Как раз после ТО-2 (10000) на следующий день (была очень влажная погода), вечером, секунд через 10 после запуска двигателя загорелся этот самый чек. Вернее помигал многократно (раз 40) и стал гореть постоянно. В это время двигатель кажется слегка трясло но запустился он как обычно с полоборота. Ехать надо было с работы домой - 10 минут, доехал без проблем. Изменений в работе двигателя на ходу не ощутил. Утром после запуска повторилась точно та же ситуация (чек при запуске загорается не сразу, после пары десятков миганий) и после обеда я решил поехать к равшанам на диагностику. В моем присутствии нашли ошибки "0133 Медленный отклик датчика кислорода" и "0300 Много пропусков зажигания". Посоветовали заменить свечи. Пришлось согласиться но за диагностику платить отказался наотрез поскольку только прошел ТО-2 где обязаны были выявить проблемы со свечами. Заплатил только за свечи, старые забрал, на мой взгляд они были еще нормальные. На следующий день опять при тех же обстоятельствах загорается чек. И на следующий день тоже. Полазил по инету, почитал что люди говорят по этому поводу. Грешил на ВВ провода. Сначала побрызгал их WD-40, не помогло. На следующий день тщательно вытер их спиртом и развел в стороны потому что заметил что два провода касаются друг друга изоляцией. Больше чек на загорался.
У меня есть непроверенное подозрение что возможно касание ВВ проводов друг с другом приводило к появления наводки или пробоя по грязной изоляции проводов, которая воздействуя на какой-то из датчиков вызывает загорание чек в условиях высокой влажности. И возможно Равшанам об этой особенности очень хорошо известно.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #44 : 13.01.2010, 21:21:48 pm »
Грешил на ВВ провода. Сначала побрызгал их WD-40, не помогло. На следующий день тщательно вытер их спиртом и развел в стороны потому что заметил что два провода касаются друг друга изоляцией. Больше чек на загорался.
У меня есть непроверенное подозрение что возможно касание ВВ проводов друг с другом приводило к появления наводки или пробоя по грязной изоляции проводов, которая воздействуя на какой-то из датчиков вызывает загорание чек в условиях высокой влажности.
Всё правильно! Чистота-залог здоровья, особенно для автомобиля! :rolf :rolf :rolf