Здравствуйте, Гость

Check Engine :( :( :(

  • 138 Ответов
  • 68316 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Check Engine :( :( :(
« : 31.05.2008, 22:36:42 pm »
Ехал вчера себе спокойно по московскому проспекту, никого не трогал, скорость около 80 км-ч и тут машина дико затупила и загорелся проклятый Чек Инджин :( Но длилось это ровно секунд 5, а потом он погас и машина поехала как ни в чем не бывало. Я на всякий случай заехал к узбекам, что б проверить. Узбек на приемке сразу сказал, что это нормально, типа читайте букварь там написано, что периодически такое может происходить, а раз горело всего 5 секунд, то комп не записал ошибку. Но я все равно заставил их смотреть. Ну посмотрели и таки сказали, что ошибки нет и не парьте нам мозк - все впорядке :( Щас езжу все пока отлично, но что это было? Действительно ли нормально, что чек инджин загорается на несколько секунд и машина начинает тупить (переходит в аварийный режим эксплуатации). А если это случится на трассе при обгоне???? Я в шоке, если честно. Может кто знает, что это за глюк был?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

nor20

Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #1 : 16.09.2008, 18:31:13 pm »
у меня все гораздо хуже :( :( когда скорость начинает переваливать за 80 - чек инжин загорается и не гаснет!!!!  выключаю зажигание, включаю опять - до 80 еду нормально.  что это может быть??7
прошла 6500 км

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #2 : 16.09.2008, 18:52:28 pm »
   Езжайте оба на нормальную комп. диагностику а не к узбэкам и там вам всё покажут, расскажут и сделают.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #3 : 25.09.2008, 12:23:57 pm »
Пожалуйста подскажите, вы машину заводите ПОСЛЕ того как погаснет "проверка двигателя" или сразу?
мне сказали если включать сразу, то будут накапливаться ошибки.
А в мануале ничего про это не сказано, заводи типа сразу и едь.. :meeting

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #4 : 25.09.2008, 12:27:48 pm »
У меня такое было год назад, ехала спокойно и тут загоредся "Чек энжин", остановила, заглушила, пауза минут 5, завела - не горит :meeting так и езжу уже год и не загорается :yes

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #5 : 25.09.2008, 12:35:57 pm »
У меня такое было год назад, ехала спокойно и тут загоредся "Чек энжин", остановила, заглушила, пауза минут 5, завела - не горит :meeting так и езжу уже год и не загорается :yes
У меня тоже такое было, позовчера, загорелся, я с перепугу быстренько остановилась, выключила машинку, завелась снова и пока все ок :victory

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #6 : 25.09.2008, 18:40:52 pm »
Пожалуйста подскажите, вы машину заводите ПОСЛЕ того как погаснет "проверка двигателя" или сразу?
мне сказали если включать сразу, то будут накапливаться ошибки.
А в мануале ничего про это не сказано, заводи типа сразу и едь.. :meeting
Жду пока погаснет, но если спешу-завожу сразу. пока ещё глюков не было

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #7 : 04.11.2008, 19:39:03 pm »
 Так, с моего опыта если чек иногда загорается на пару секунд и тухнет то : иногда при наезде на яму, и от бензина как ни странно такое бывает...  Просто так он не загорается...
  Когда завожусь, тоже жду пока гаснет чек, если не ошибаюсь то когда включаем авто (не заводя ) то происходит проверка систем авто: двигателя, тормозный системы, давление масла... Если я ошибаюсь прошу поправить. С Ув. Алексей.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #8 : 04.11.2008, 21:11:47 pm »
Так, с моего опыта если чек иногда загорается на пару секунд и тухнет то : иногда при наезде на яму, и от бензина как ни странно такое бывает...  Просто так он не загорается...
  Когда завожусь, тоже жду пока гаснет чек, если не ошибаюсь то когда включаем авто (не заводя ) то происходит проверка систем авто: двигателя, тормозный системы, давление масла... Если я ошибаюсь прошу поправить. С Ув. Алексей.
по двиглу да, а вот с тормозами все гораздно хуже))) чек инжин там не участвует
давленометр масла стоИт отдельно.
[цензура]

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #9 : 05.11.2008, 07:53:43 am »
Да, это я знаю,просто описал всю процедуру... По поводу чека... Описал глюки которые бывали,  тоже раньше были случаи, иногда загорание чека на пару секунд. Ответ который дал, мне объяснял мастер после диагностики. :blush. С УВ. Алексей.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #10 : 24.07.2009, 10:22:01 am »
Залил вчера бензина на одной дешевой заправке.
Еду вечером домой - загорелся Check Engine первый раз в жизни. Никаких других симптомов нет, двигатель работает как всегда. Потом через мин 5 погас, потом опять загорелся и т.д. Заглушишь двигатель, потом заведешь - не горит, но через минут 20-30 езды загорается.
В итоге приехал в гараж, поменял свечи, сбросил клеммы с акумма.
Утром опять поехал, типа все ок, но через минут 30 опять загорелась и все сначала, то горит, то не горит.
Приехал на диагностику, подключили к компу, Check Engine не горит, а комп выдает одну ошибку 1500 ... электрик обяъснил, что эта вроде бы не ошибка, я посмотрел в инете  - ссылки доступны зарегистрированным пользователям, типа у кого нет кондера у всех эта ошибка по умолчанию и на Check Engine не влияет.
В итоге, сказал, что надо подключать, когда горит ошибка, а так не определишь.
Короче, гемморой, если я машину глушу, то ошибка потом не появляется.
Ехал с СТО минут 20-30 - Check Engine не загорался.
Пока буду ездить так.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #11 : 28.07.2009, 11:16:55 am »
сегодня опять приехал с  горящим СЕ, подключили комп - опять эта же ошибка 1500 EVAP Therms Fault. Когда двиг заведен, он ее на компе удаляет, СЕ - тухнет. Глушишь двиг, заводишь - опять комп ее показывает, но СЕ - не горит.

Короче, почитал в инете, EVAP - это система поглощения паров бензина. Поковырялся в инструкциях, почитал как работает, а что делать дальше -  непонятно  :perd. Везде, как бы пишут, что она ни на что не влияет. Попробую снять этот соленоид (клапан) это системы, посмотрю его.

Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #12 : 28.07.2009, 12:38:17 pm »
Пожалуйста подскажите, вы машину заводите ПОСЛЕ того как погаснет "проверка двигателя" или сразу?
мне сказали если включать сразу, то будут накапливаться ошибки.
А в мануале ничего про это не сказано, заводи типа сразу и едь.. :meeting

  Как раз в мануале таки сказано что нужно дождаться окончания проверки. Тем более в момент включения зажигания насос закачивает бензин в двигатель...  Нужно ждать короче.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #13 : 29.07.2009, 09:11:27 am »
еще раз убедился в правильности высказывания, что если хочешь хорошо отремонтировать машину - делай это сам!

В итоге, вчера забил на работу, полдня сидел курил интернет, читал мануал, бегал на стоянку поднимал капот и смотрел туда, что-то шатал, рассматривал (на улице смотрели на меня как на ненормального, но мне плевать). Нашел в инете инфу как можно самостоятельно считывать без компа ошибки с ЭБУ, всего лишь надо закоротить контакты на ЭБУ и матиз сам говорит вам кода ошибок.
Приехал вечером в гараж и покатило. Оказалось, что моя ошибка с кодом 1500, как и писалось везде, является совсем не ошибкой, а по умолчанию зашита на всех матизах, у которых нет кондера и не выводится на Check Engine. Даже когда обнуляешь ЭБУ, а потом включаешь зажигание - эта ошибка сразу же появляется, хотя ЭБУ даже еще не считывал данные с датчиков.
И главное, что матиз мне выдал еще одну ошибку!!! с кодом 0325, а это означает, что ошибки в работе датчика детонации. А я и сам заметил, что уже где с месяц машина у меня начала иногда дергаться, часто на 2-ой скорости. Я уже и свечи новые поставил, и 95-й заливал - нифига, все-равно дергалась. Оказывается, это датчик скорее всего накрылся, что мне матиз и показал.
Сегодня утром, обнулил все ошибки, поехал. Доехал до трассы, Check Engine - не загорался, я остановился, считал ошибки - только вечная 1500. Поехал дальше, и как только у меня загорелся Check Engine, сразу же остановился и считал, и вот тут и вылезла опять 0325, т.е. Check Engine загорается от этой ошибки, а не от 1500, как и писалось везде.

Тогда стоит задуматься, а нафига я ездил 2 раза на хорошее (я так считал) СТО, платил деньги, мотался через весь город, если их "крутой" комп показывал только 1500 и они дружно пожимали плечами? Все как всегда, на СТО цель - только заработать деньги и все. Короче, выбросил деньги и время на ветер, мог бы уже наверное новый датчик на эти деньги купить.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #14 : 29.07.2009, 11:36:09 am »
терь тебе надо найти как самому заменить датчик детонации  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям