Здравствуйте, Гость

Check Engine :( :( :(

  • 138 Ответов
  • 68608 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #75 : 25.07.2011, 20:57:13 pm »
В общем с предохранителем всё нормально. Отломался проводок возле самого датчика. Припаять никакой возможности нет, потому что датчик закрыт крышкой (её я открыл), а внутри сама схема залита прозрачным пластиком, никак не доковыряться. Буду ставить новый. Датчик действительно как в бесте стоит в коробке, а в него вставлен трос спидометра. Большое спасибо всем откликнувшимся за помощь!!!

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #76 : 06.08.2011, 21:53:43 pm »
Прочитала всю тему - сегодня тоже столкнулась с такой проблемой - загорелся check. Матиз 2010 г.в., литровый. Пробег 1100 км. Позвонила в салон, сказали приезжайте на диагностику при салоне, посмотрим какую ошибку покажет, но так стремно ездить когда горит лампа эта  :cry1

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #77 : 06.08.2011, 22:34:43 pm »
 надо поехать и записать код ошибки, а там уж пусть борются узбеки...   если повторится - ехать уже не к ним с этим кодом.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #78 : 06.08.2011, 22:47:50 pm »
Вот никак не поняла, как и где этот код ошибки узнать, и читала тему, и смотрела-но увы.. как-то мне сложно это :help

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #79 : 06.08.2011, 23:04:08 pm »
Ехать на СТО, или в любое другое место, где есть сканер. Подключат сканер, прочтут код ошибки, может сразу посмотрят кадр, и проблема выяснится.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #80 : 07.08.2011, 07:41:31 am »
А, ну да, на СТО, я то думала самой как-то смотреть надо. А вообще, насколько опасно ездить с этой проблемой (горящая лампочка чека)?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #81 : 07.08.2011, 11:07:53 am »
Если двигатель работает нормально – заводится, и нет существенных отличий от того, что было, спокойно отправляйтесь на СТО. Горящая лампочка говорит только об одном, надо провести диагностику.
Все может закончиться просто сбрасыванием ошибки (есть такая вероятность, что они сами не разберутся, сбросят ошибку, и она опять возникнет через некоторое время, будьте морально готовы).
Мозги у Моти не совсем тупые, если обнаруживается неисправность датчика, это учитывается, и программа работает в аварийном режиме,  давая возможность двигаться. Может возрасти расход, ухудшиться динамика, повысится токсичность выхлопа, но то, что шатуны не поотрываются и двигатель не выпадет из машины – это точно.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #82 : 07.08.2011, 11:47:21 am »
Спасибо за поддержку и моральное успокоение. Сейчас разговаривала с менеджером, он ответил, что нынче выходной (это и понятно - воскресенье) и смогут меня принять только завтра, хотя тоже не факт. Сейчас завела машинку - лампочка загорелась, потом, когда по идее она должна погаснуть - мигнула, и снова загорелась ярко. Двигатель работает нормально, все как всегда, если бы не эта горящая check! :shok Жалко, что в моем населенном пункте нет подобных диагностик, и до самой ближней 40 км. надеюсь, что скоро все будет хорошо! (завтра буду ходить пешком, впервые за месяц владения машинкой :perd)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #83 : 07.08.2011, 14:21:02 pm »
Ничего, скоро накатаетесь.  Я, в 80% случаев, вместо того чтобы выгнать машину из гаража, беру велосипед. :to-become

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #84 : 07.08.2011, 14:28:00 pm »
Ну у меня велосипеда нет, а на счет накатаюсь - даже не знаю, я бы вообще пешком не ходила :kiss1 а может это все попервой, возможно. Только вот сильно расстроило то обстоятельство с чеком, и машинка новая, и месяц всего в эксплуатации... эхх!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #85 : 07.08.2011, 22:55:08 pm »
Ну у меня велосипеда нет, а на счет накатаюсь - даже не знаю, я бы вообще пешком не ходила :kiss1 а может это все попервой, возможно. Только вот сильно расстроило то обстоятельство с чеком, и машинка новая, и месяц всего в эксплуатации... эхх!
Ничего страшного в этом нету!!!!! Моя мотя за 4.5 года прошла 128тыс км. было и такое как у вас! Заедьте к узбекам и все будет хорошо! Просто эта лампочка горит, для того что бы вы приехали на СТО, значит был какой то сбой или присутствует какая то неисправность!

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #86 : 08.08.2011, 18:23:20 pm »
Спешу поделиться радостью - побывала на диагностике. Комп показал 0130 Oxygen sensor circuit (EOC) Датчик кислорода сказали - плохой бензин, все остальное в норме, залила полный бак бензина на нормальной заправке, теперь все хорошо! :lovehover

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #87 : 10.08.2011, 10:38:29 am »
Ничего себе бензин и мозги у моти... что за заправка? "китайская" самая дешевая???
если не секрет, мотя какого года?с новыми фарами и габаритами задними??
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #88 : 10.08.2011, 15:33:57 pm »
Год выпуска 2010, честно говоря новые фары или нет, я не знаю :perd
А заправка вроде всегда была нормальной, и я несколько раз до этого на ней заправлялась, теперь, конечно, туда не поеду, посоветовали ездить на заправки "Дюна", это в Крыму, восточный регион, посмотрим, а вообще очень советуют заправки Шел, но до ближайшей мне 40 км., но ради того, чтоб не загорался чек, можно и поездить, заправляя сразу полный бак :frends
Щас фотку покажу, чтоб определить-какие фары
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #89 : 10.08.2011, 15:58:24 pm »
понятно, будем знать )))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"