Здравствуйте, Гость

что с машинкой? временами глохнет(автомат)

  • 38 Ответов
  • 22490 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
ехал на работу,вроде все нормально.поменял свечи(попросил ключ у чувака на газеле),старые вроде и нормальные.и решил я померять уровень масла в коробке.я был в шоке,масло на кончике щупа!
ого, мог попасть на дорогой ремонт.

интересно,а в механике как-то проверить можно?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
ехал на работу,вроде все нормально.поменял свечи(попросил ключ у чувака на газеле),старые вроде и нормальные.и решил я померять уровень масла в коробке.я был в шоке,масло на кончике щупа!

Так дето недавно писали, как меряется уровень масла в АКПП, я правда не вчитывался как.... Поисчи.....

А глохнет, я греша таки больше на свечи
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
так я и мерял в коробке.вот вычитал что там 4.8л жидкости.куда она вся делась?а самое главное,что ее нет у узбеков!





*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
так я и мерял в коробке.вот вычитал что там 4.8л жидкости.куда она вся делась?а самое главное,что ее нет у узбеков!
Всё у тебя хорошо с коробкой. жидкость там есть и никуда она не девалась. а уровень замеряется не так как в двигателе. найди соответствующую тему, там всё описано как это делается!

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Так дето недавно писали, как меряется уровень масла в АКПП, я правда не вчитывался как.... Поисчи.....

А глохнет, я греша таки больше на свечи
вот тут писали  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=3534.0

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
я делал как написано в книге.но видимо что-то таки делал не так.поехал на обед и нашел местечко поровнее,померял 3раза, и о чудо,все ок!после замены свечей вроде стало лучше.надеюсь,больше не заглохну.





*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
1- свечи
2- высоковольтные провода
3- ДПДЗ - Датчик положения дросельной заслонки  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12649.15
Если свечи впорядке, то смотри п. 2 и 3.
У меня были почти теже симптомы, только глох не так часто, на СТО поменяли высоковольтные провода и
расказали как бороться с ДПДЗ, менять его не захотели.

Кстати а как у вас с оборотами холостого хода?

И уровень масла в АКПП надо мерять на хорошо прогретой коробке и при заведенном двигателе, в инструкции всё написано.

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
провода буду менять в ближайшее время.
Сегодня с холостым все ок. заводилась нормально.
Наверное первый раз я мало прогрелся,потому и уровень неправильный был.
Датчик мне уже меняли по гарантии,давно.





*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
провода буду менять в ближайшее время.
Сегодня с холостым все ок. заводилась нормально.
Наверное первый раз я мало прогрелся,потому и уровень неправильный был.
Датчик мне уже меняли по гарантии,давно.
Вот видишь, всё хорошо! А ты боялся! :123 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
сегодня все повторилось.с утра еле завелся,чуть акум не посадил в ноль.а по дороге на работу заглох.записался завтра на комп диагностику,мож что покажет.





*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
сегодня все повторилось.с утра еле завелся,чуть акум не посадил в ноль.а по дороге на работу заглох.записался завтра на комп диагностику,мож что покажет.
Во блин! А фильтр топливный давно менял?

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
5тыс. Тому менял все фильтра.





*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
У меня на другой машине движёк глох на светофорах, троил. Если свечи сменил и поездил пару дней, сними и посмотри на их состояние, сразу будет видно какая из них не работает, она будет бензином залита. Тогда стоит сменить ВВ провода, если не поможет- лезть в трамблёр.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
стоит сменить ВВ провода, если не поможет- лезть в трамблёр.
И шо там человеку смотреть в трамблере! :tant Ну ты Влад даёшь! Так недолго и до коленвала добраться! Причина как всегда в мелочи. Вот увидишь! Vladuxa не забудь отписаться!

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.