Здравствуйте, Гость

что с машинкой? временами глохнет(автомат)

  • 38 Ответов
  • 22489 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

не погу понять в чем дело, может у кого было или кто знает с чем это связано:
время от времени ( иногда раз в месяц иногда 2 раза в день)глохнет машина, всегда на светофоре или когда останавливаюсь на перекрестке переждать поток машин. у меня автомат, так что от меня в данной ситуации ничего не зависит.иногда это сопровождается странной работой мотора- он как бы захлебывается, неравномерно работает: то машина ревет, то наоборот звук мотора как бы затухает.
 очень стремно оказаться посреди перекрестка заглохшей, хелп.

*

Alex Fran

Может быть из-за свечей зажигания или топливног фильтра.У Вас  машинка заправилась не тем бензивом. Едьте к спецам , если не влом, попробуйте заменить свечи сами. :yes

да похоже что не бензин, т.к. что бы исключить это я заправлялась на проверенной азс, все равно сегодня заглохла.

*

Alex Fran

Если одна свеча не работает или работает через раз то это может быть. А бензин один раз мог попасть хреновый. :scout

ок, спа, посмотрим свечи

*

Alex Fran

обяз , в первую очередь.

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
у меня у товарища было такое на лянче - вылетел какой-то датчик хола. шо это - ХЗ.
так он каждый раз как тормозил глох:)


*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
у меня у товарища было такое на лянче - вылетел какой-то датчик хола. шо это - ХЗ.
так он каждый раз как тормозил глох:)
Этот самый датчик в зажигании

*

Alex Fran

Да , на самом деле есть такой датчик , Холостого Хода. Одна из возможных неисправностей. :victory

не погу понять в чем дело, может у кого было или кто знает с чем это связано:
время от времени ( иногда раз в месяц иногда 2 раза в день)глохнет машина, всегда на светофоре или когда останавливаюсь на перекрестке переждать поток машин. у меня автомат, так что от меня в данной ситуации ничего не зависит.иногда это сопровождается странной работой мотора- он как бы захлебывается, неравномерно работает: то машина ревет, то наоборот звук мотора как бы затухает.
 очень стремно оказаться посреди перекрестка заглохшей, хелп.


Нужно почистит РХХ, после чего все будет ОК. Скопившейся на нем нагар не позволяет ему вовремя отработать данные с патенциометра дросельной заслонки либо его нужно заменить. Ставить нудно БОШЕВСКИЙ!!! не в коем случаи не брать от "жигулей" там пластмассовые штоки.

у меня у товарища было такое на лянче - вылетел какой-то датчик хола. шо это - ХЗ.
так он каждый раз как тормозил глох:)
Этот самый датчик в зажигании
Если вылетает датчик ХОЛА то нет опережения зажигания и машина не сможет набрать обороты более 800, т.к. при пуске двиготеля время открытия форсунок = 40 м\с., а без опережения время открытия не увеличиться только разве что бк будет отрабатывать по патенциометру дросельной заслонки но это не езда! разгон от 0 до 100 за минут 10  :gigi

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Вот у меня образовалась таже проблема.Глох уже раза 3,а сегодня пока доехал домой 4раза.У меня создалось впечатление,что коробка не переключает передачи.После завода двигателя загорается лампочка а/т на секунд 5 и гаснет.вот приехал,заглушил,дай думаю заведу и погазую.Газанул и обороты не упали до нормальных холостых.я так понимаю.накрывается датчик холла?!сбросил клемму акума на 5мин.опять завожусь и все нормально,обороты падают,хотя медленно как-то.
Ехать к узбекам?





*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Вот у меня образовалась таже проблема.Глох уже раза 3,а сегодня пока доехал домой 4раза.У меня создалось впечатление,что коробка не переключает передачи.После завода двигателя загорается лампочка а/т на секунд 5 и гаснет.вот приехал,заглушил,дай думаю заведу и погазую.Газанул и обороты не упали до нормальных холостых.я так понимаю.накрывается датчик холла?!сбросил клемму акума на 5мин.опять завожусь и все нормально,обороты падают,хотя медленно как-то.
Ехать к узбекам?
Еслибы навернулся датчик хола, машина бы ваще не завелась. т.к. эта штука стоит в трамблере и выполняет роль контактов. смотри заслонку, форсунки, свечи и ..........

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
1- свечи
2- высоковольтные провода
3- ДПДЗ - Датчик положения дросельной заслонки  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12649.15

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
ехал на работу,вроде все нормально.поменял свечи(попросил ключ у чувака на газеле),старые вроде и нормальные.и решил я померять уровень масла в коробке.я был в шоке,масло на кончике щупа!