Здравствуйте, Гость

Антикоррозионная обработка. Необходимость и т.д. ...

  • 61 Ответов
  • 13652 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Всем привет.

Вопрос, как можно проверить качество произведенной антикоррозийной обработки ? Сегодня отдал машину на обработку, хотелось бы когда приеду забирать уже более менее осведомленным проверить все что смогу, чтобы можно было если что потребовать доработки.

И нужно ли заказывать обработку короба гравитексом ?

Спасибо.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Антикор
« Ответ #1 : 11.07.2008, 01:53:54 am »
Подскажите где делают качественно антикоррозийную обработку и сколько это стоит?

*

Alex Fran

Re: Антикор
« Ответ #2 : 11.07.2008, 10:04:56 am »
Всем привет.

Вопрос, как можно проверить качество произведенной антикоррозийной обработки ? Сегодня отдал машину на обработку, хотелось бы когда приеду забирать уже более менее осведомленным проверить все что смогу, чтобы можно было если что потребовать доработки.

И нужно ли заказывать обработку короба гравитексом ?

Спасибо.
Залезь под машину, пусть её поднимут , и просмотри что-бы всё было задуто , колёсные арки , пороги , дверные филёнки.
вообще идеально стоять над душой и всё смотреть самому.
Поспрашивай залили в заднюю дверь , проем задней двери, капот.

*

Alex Fran

Re: Антикор
« Ответ #3 : 11.07.2008, 10:07:02 am »
Подскажите где делают качественно антикоррозийную обработку и сколько это стоит?
223-75-41
331-39-96
одна и таже контора , в двух местах.
когда я делал было 450грн. 4 месяца назад

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Антикор
« Ответ #4 : 11.07.2008, 11:19:15 am »
Мне когда делали обработку всё везде залили хорошо. А вот двери разберать не стали, сослались на то, что после разборки обивка будет скрипеть и задули через нижние сливные отверствия в двери. Когда устанавливал сигнализацию, уже в другом месте, обивку дверей пришлось снимать. Так вот, в дверях было почти пусто, не ведитесь на такие уловки "спецов", пришлось ехать на рынок и покупать два балона немецкого типа мавиля. Ребята сами всё идеально додули в дверях. После сборки ничё нигде не скрипело. Я думаю, что уроды были с бадуна и им в тягость было разбирать двери.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Антикор
« Ответ #5 : 11.07.2008, 11:25:16 am »
Мне когда делали обработку всё везде залили хорошо. А вот двери разберать не стали, сослались на то, что после разборки обивка будет скрипеть и задули через нижние сливные отверствия в двери. Когда устанавливал сигнализацию, уже в другом месте, обивку дверей пришлось снимать. Так вот, в дверях было почти пусто, не ведитесь на такие уловки "спецов", пришлось ехать на рынок и покупать два балона немецкого типа мавиля. Ребята сами всё идеально додули в дверях. После сборки ничё нигде не скрипело. Я думаю, что уроды были с бадуна и им в тягость было разбирать двери.
А подскажите, что лучше в пороги заливать? И нужно ли вобще туды шото заливать?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Антикор
« Ответ #6 : 11.07.2008, 11:36:03 am »
Мне когда делали обработку всё везде залили хорошо. А вот двери разберать не стали, сослались на то, что после разборки обивка будет скрипеть и задули через нижние сливные отверствия в двери. Когда устанавливал сигнализацию, уже в другом месте, обивку дверей пришлось снимать. Так вот, в дверях было почти пусто, не ведитесь на такие уловки "спецов", пришлось ехать на рынок и покупать два балона немецкого типа мавиля. Ребята сами всё идеально додули в дверях. После сборки ничё нигде не скрипело. Я думаю, что уроды были с бадуна и им в тягость было разбирать двери.
А подскажите, что лучше в пороги заливать? И нужно ли вобще туды шото заливать?
в пороги в нашу машинку заливали бадягу с пуш.салом и т.д.
карты надо снимать обяз. , через сливные отверстия нихрена нармально не задуеш.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Антикор
« Ответ #7 : 11.07.2008, 11:39:57 am »
Мне когда делали обработку всё везде залили хорошо. А вот двери разберать не стали, сослались на то, что после разборки обивка будет скрипеть и задули через нижние сливные отверствия в двери. Когда устанавливал сигнализацию, уже в другом месте, обивку дверей пришлось снимать. Так вот, в дверях было почти пусто, не ведитесь на такие уловки "спецов", пришлось ехать на рынок и покупать два балона немецкого типа мавиля. Ребята сами всё идеально додули в дверях. После сборки ничё нигде не скрипело. Я думаю, что уроды были с бадуна и им в тягость было разбирать двери.
А подскажите, что лучше в пороги заливать? И нужно ли вобще туды шото заливать?
в пороги в нашу машинку заливали бадягу с пуш.салом и т.д.
карты надо снимать обяз. , через сливные отверстия нихрена нармально не задуеш.

Тоесть эта бадяга отличается от того чем покрывают днище?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Антикор
« Ответ #8 : 11.07.2008, 11:42:07 am »
Мне когда машину заливали, то брали другую смесь.
Некоторые , насколько я знаю , льют везде всё одинаковое.
Тэктилы, шмэктилы.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Антикор
« Ответ #9 : 11.07.2008, 11:46:30 am »
Мне когда машину заливали, то брали другую смесь.
Некоторые , насколько я знаю , льют везде всё одинаковое.
Тэктилы, шмэктилы.
ОК! А то когда у меня "Славута" была то я сам антикор делал. Купил какуюто гадость в банках и днище кисточкой помазал, у себя в гараже на яме, и все!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Антикор
« Ответ #10 : 11.07.2008, 11:47:58 am »
Мне когда машину заливали, то брали другую смесь.
Некоторые , насколько я знаю , льют везде всё одинаковое.
Тэктилы, шмэктилы.
ОК! А то когда у меня "Славута" была то я сам антикор делал. Купил какуюто гадость в банках и днище кисточкой помазал, у себя в гараже на яме, и все!
как мне говорили люди знающие , говно эта бадяга.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Антикор
« Ответ #11 : 11.07.2008, 12:15:39 pm »
Мне насоветовали Гравитекс.......

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Антикор
« Ответ #12 : 11.07.2008, 12:18:05 pm »
 В скрытые полости: двери, пороги, внутренние задние арки, коробообразные усилители днища заливаются спец. средства типа мавиль. Наименований и производителей море. лучшее-германия. Очень не плохи народные средства типа пушечного сала, хлопкового масла в смеси с отработкой. Днище, арки колёс и прочие наружные поверхности обрабатываются специальными мастиками типа битумной. Наименований, как и производителей-море. Опять же лучшее-Германия. Те, кто этим занимается, всё это знает и имеет. И понятно, что лучше чем сам, никто не сделает.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Антикор
« Ответ #13 : 11.07.2008, 12:42:27 pm »
Я каждую осень (перед зимой) заливаю пороги, покупаю мовиль, разбавляю его отработкой (отработанное моторное масло) и заливаю в пороги и другие полости. Шоб не выливался из порогов, на время (неделю), дырки внизу закрываю пластилином. Потом (через неделю )пластилин удаляю и дырки палочкой прочищаю.

А днище подмазываю каучуково-битумной мастикой там где это надо. Подкрылки тоже сниму, позырю, шо под ними, подмажу где надо, смажу и поставлю обратно.

Но это все делаю осенью, в сентябре, перед дождями, морозами ... Все сам, потому, как и правильно заметил qwer, никто лучше не сделает.

*

Alex Fran

Re: Антикор
« Ответ #14 : 11.07.2008, 14:53:35 pm »
В скрытые полости: двери, пороги, внутренние задние арки, коробообразные усилители днища заливаются спец. средства типа мавиль. Наименований и производителей море. лучшее-германия. Очень не плохи народные средства типа пушечного сала, хлопкового масла в смеси с отработкой. Днище, арки колёс и прочие наружные поверхности обрабатываются специальными мастиками типа битумной. Наименований, как и производителей-море. Опять же лучшее-Германия. Те, кто этим занимается, всё это знает и имеет. И понятно, что лучше чем сам, никто не сделает.
Германия-хорошо. :yes
но у них сольна дороги не бросают.
Для нашей соли -наше говно(это моё личное мнение и я его никому не навязываю)