Здравствуйте, Гость

Автоприват - что за зверь?

  • 29 Ответов
  • 16054 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Автоприват - что за зверь?
« : 23.04.2008, 22:15:53 pm »
Я так понимаю, что это "кредитный отдел" ПриватБанка? Расскажите, пожалуйста, как вы через них машинку брали и стоит ли с ними иметь дело.
И еще можно вопрос? Где у нас во Львове кроме Богдановской матизы продаются? Неужели только один диллер?
Спасибо откликнувшимся!

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #1 : 23.04.2008, 22:48:49 pm »
Я так понимаю, что это "кредитный отдел" ПриватБанка? Расскажите, пожалуйста, как вы через них машинку брали и стоит ли с ними иметь дело.
И еще можно вопрос? Где у нас во Львове кроме Богдановской матизы продаются? Неужели только один диллер?
Спасибо откликнувшимся!
Привет, Автоприват это какраз и есть альтернатива уздеу, у них свой автосалон, свои СТО, там продают разные машины в том числе и матизы...
ДимаН, нука обьясни...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #2 : 24.04.2008, 09:36:05 am »
И не обязательно брать кредит в ПриватБанке, чтобы взять машину в Автопривате. Я например беру в Надре, а счёт на авто от Автопривата.

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #3 : 24.04.2008, 12:46:44 pm »
А где их салон(-ы)?

ОФФ небольшой: Сегодня была на Богдановской в Уз-Деу. Там у мужа знакомый работает на сервисе, так вот благодаря ему я получила полноценный тест-драйв на литровом матизе  :good . Сначала сама поездила, потом он сел за руль и показал, что машина МОЖЕТ и что можно на ней "вытворять"  :nyam Впечатления потрясающие! 

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #4 : 24.04.2008, 13:04:16 pm »
Ну вытворять на необкатаной машине не все можно, а вообще, да потенциал у авто есть...
Так, про Автоприват, вижу никто не пишет, я не знаю названия улицы, так в двух словах, если ехать с Сихова по ул Зеленой, то на кольце направо та через 200м по правому борту будет здание и куча машин на улице, то и есть автоприват, а еще в арсене в любом можно спросить там где их представитель с машиной стоит :hz

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #5 : 24.04.2008, 18:11:45 pm »
Спасибо! Придется сходить в Арсен  :hz

Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #6 : 24.04.2008, 18:16:16 pm »
Автоприват находится на Пасечной, в районе бандурной фабрики. А чем вас не устроили УЗ-Дэу, что в автоприват хотите?

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #7 : 25.04.2008, 17:06:16 pm »
Автоприват находится на Пасечной, в районе бандурной фабрики. А чем вас не устроили УЗ-Дэу, что в автоприват хотите?
Спасибо за наводку. Сегодня там побывала. Что сказать... Цены ниже, чем в Уз-Деу, на 1000-2000 в зависимости от комплектации. Но есть одно большое "но"... Банки заморозили кредиты, а в Привате предлагают долларовый по ставке 18% (в гривнах - 28%)  :shok После праздников нужно будет еще раз перезвонить в Уз-Деу, тем более, что "душа лежит" именно к ним,  и узнать про то, что предлагают они...
 

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #8 : 26.04.2008, 12:16:07 pm »
Автоприват находится на Пасечной, в районе бандурной фабрики. А чем вас не устроили УЗ-Дэу, что в автоприват хотите?
Спасибо за наводку. Сегодня там побывала. Что сказать... Цены ниже, чем в Уз-Деу, на 1000-2000 в зависимости от комплектации. Но есть одно большое "но"... Банки заморозили кредиты, а в Привате предлагают долларовый по ставке 18% (в гривнах - 28%)  :shok После праздников нужно будет еще раз перезвонить в Уз-Деу, тем более, что "душа лежит" именно к ним,  и узнать про то, что предлагают они...
 

Да ну, 18%!!?? Я месяц назад взял за 12,25% (ануитетный) - и то считая, что дорого (это со всеми комисиями и т.д.)! Может там кто-то неправильно посчитал? Надо обращаться к Роману Босому - он всё нормально расскажет (или почти всё). Приходи на встречу клуба - там и пообщаемся детальней!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #9 : 26.04.2008, 12:23:02 pm »
Газета СЕГОДНЯ
Нет гривен. Кредиты не дают!

У комбанков не хватает денежных ресурсов, чтобы дать взаймы всем желающим
 
Аки лев. Нацбанк охраняет стабильность банковской системы

Кабмин планирует увеличить показатель инфляции в Украине по итогам нынешнего года с 9,6% аж до 15,3—15,6%. Это в 1,6 раза больше, чем заложено в законе о госбюджете на 2008 год, и обязательно потребует его пересмотра. Глава же Нацбанка Владимир Стельмах заявил, что с учетом ускорения инфляции в первом квартале до 9,7% Нацбанк решил повысить с 30 апреля учетную ставку с 10% до 12%. Это значит, что кредиты как для населения, так и для предприятий автоматически подорожают, ведь теперь комбанки уплатят за ссуды от НБУ на 2% дороже.

Также зампредседателя НБУ Анатолий Шаповалов заявил, что Нацбанк требует теперь от коммерческих банков чтобы сроки, на которые банки привлекают ресурсы (прежде всего это депозиты вкладчиков), соответствовали срокам выдачи кредитов. То есть раз сейчас в банках очень небольшой объем депозитов сроком на 10—20 лет, то и длительных кредитов, скажем, на покупку квартиры, станут давать очень мало либо и вовсе перестанут.

В результате многие банки не только подняли стоимость кредитов, но и стали их выдавать намного меньше, а некоторые и вовсе прекратили, в их числе — шесть банков из первой двадцатки. В "Укрсиббанке" нам ответили, что они временно приостановили кредитование физических и юридических лиц в гривне, а выдают займы только в долларах и евро. Директор департамента организации продаж банка "Финансы и кредит" Игорь Шевченко сообщил "Сегодня", что их банк пока выдает кредиты как в гривне, так и в инвалюте, но поток желающих взять взаймы увеличился, т.к. к ним перенаправились клиенты других банков.

"Если мы можем продать кредит подороже, мы это сделаем. Тем более что с начала года все банки подняли проценты по депозитным вкладам — на 3—4% в гривне и на 1—2% в валюте, чтобы привлечь больше денег, — сказал г-н Шевченко. — Если раньше ставки по долларовым депозитам были 9—10%, то сейчас не каждый и под 12% несет. Потребитель должен готовиться к тому, что кредиты будут дорожать".

ГОЛОДНЫЙ ПАЕК. Банки сейчас испытывают недостаток гривни, говорит председатель правления НРБ банка Владислав Кравец. Поэтому бизнесмены вынуждены брать кредиты под 35—40%, перекладывая потом их стоимость на свои товары. В результате борьба с инфляцией провоцирует новый виток инфляции.

Член совета НБУ Василий Горбаль говорит, что в последние 3—4 месяца правительство активно изымает денежную массу для борьбы с инфляцией. Эксперт опасается, что это приведет к резкому удорожанию кредитов для промышленности и сельхозпредприятий и повышению осенью цены на зерно, сахар, подсолнечное масло и прочее. "Что касается промышленности, то она уже в мае может просто остаться без кредитов, потому что выдавать банкам нечего. А это — прямой путь к экономическому кризису в стране, закрытию предприятий и росту безработицы", — сказал нам Горбаль.

ПИФЫ В УБЫТКЕ На украинском фондовом рынке вот уже несколько дней отмечается тотальное падение курса акций. Из-за этого, практически все украинские паевые инвестиционные фонды (ПИФы — они вкладывают деньги в акции) быстро теряют доходность, при том что они по итогом первого квартала и так оказались в убытке. Правда, эксперты-фондовики пытаются успокоить инвесторов и говорят, что скоро рынок пойдет в рост и к концу года ПИФы снова станут прибыльными.

КУРС ГРИВНИ ПОКА НЕ МЕНЯЮТ Сохраняется интрига вокруг курса гривни. Еще в среду глава НБУ Владимир Стельмах допустил, что для борьбы с ростом цен целесообразно было бы ревальвировать курс гривни. Правда, он уточнил, что окончательное решение остается за правительством и советом Нацбанка. Последний вчера на своем заседании, однако, решил не менять курс гривни на 2008 год с нынешних 4,95—5,25 до 4,90—5,30 грн./$, как планировалось. Отложили "на потом".

"Фактически коридор 4,90 грн./$ уже существует, вчера на межбанке доллар продавали по 4,87—4,89 грн., — говорит эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь. — Думаю, что до осени доллар будет дешеветь из-за того, что население начнет его "сбрасывать" в период летних отпусков, потом снова подорожает. А официальный курс гривни к доллару Нацбанк оставит неизменным, ибо на инфляцию доллар не влияет. Ее вызывает мировой рост цен на продукты питания и то, что с 2004 г. у нас зарплаты и пенсии повышаются быстрее, чем производительность труда".

*

Оффлайн Avatarka

  • *
  • 10
  • 3
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #10 : 04.06.2008, 12:15:45 pm »
В приниципе ребята не плохие - лично к менеджерам претензий вобще нет, хотя до последнего времени у них сложности с сервисами. Вобще по своему опыту, при покупке новой машины, второе место после салона, которое советую посетить это сервис + выясняйте какие платежи у вас будут за каждое ТО. А то те 2000 "экономии" не пойми во что потом выливаются.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #11 : 06.06.2008, 20:58:46 pm »
Незнаю как у вас а унас цены у приватовцев дороже чем в Киеве и Днепре своего сто нет обслуга на НИСАНЕ, можете придставить какие цены на то когды они привыкли брать деньги с хозяев машин которые в 3-5раз дороже Матиза запчастей нет и тд и тп.Плюс к этому отношение к людям http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=4073.0 ,чесно с Узбеками несталкивался может они тоже не подарок но на ТО к приватавцам неезжу.

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #12 : 11.06.2008, 13:22:06 pm »
Ну вот так неожиданно - в течение часа - я получила "добро" на кредит от Привата по программе АвтоПриват с первым взносом - 100 грн.  :ok Завтра поеду в банк узнавать, так сказать, "what's the catch" или по-нашенски "в чем прикол" (если вы, ребята, здесь мне не расскажете  :003 )... Если ставка и/или условия меня неприятно удивят, то буду искать варианты дальше...

Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #13 : 11.06.2008, 15:57:29 pm »
Расскажу Вам в чем прикол.
Сервиса своего нету, работяги в Мотьках не шарят и дерут за это бабло. Например, ТО-0 на Уз-Дэу стоит 165 грн., а на сервисе от Автопривата - около 570. И так во всем. Те машины, которые у нас в клубе автоприватовские уже подумывают о том, как бы это обслуживаться у узбеков. Вот Вам и Автоприват.
Как писала Аватарка, непонятно во что эти 2000 дешевизны вам потом выльются (между прочим, к ней стоит прислушаться, она в Автопривате!)
И все же решать Вам.

Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #14 : 11.06.2008, 16:00:55 pm »
О! И чуть не забыла самое главное!!!!
DimaN, только в понедельник рассказывал мне как весело его нагрел ПриватБанк. Чем все закончилось пока не знаю, ждем пока он напишет. Поэтому еще раз повторюсь - подумайте!!!