Здравствуйте, Гость

В районе ДПДЗ пищит

  • 8 Ответов
  • 7105 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
В районе ДПДЗ пищит
« : 14.09.2006, 15:24:49 pm »
... у всех так? Главное - после выключения зажигания, ключи в руках, а оно пищит секунд 30 - 40 потом срабатывает какое-то реле, щелк, и тишина. Матиз 1,0л.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

uncleBob2002

В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #1 : 14.09.2006, 15:34:09 pm »
Нету ничего такого. Выключтл зажигание и всё!!! Ничего не гудит. Может это у тебя что-то с сигналкой??

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #2 : 14.09.2006, 16:28:21 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Нету ничего такого. Выключтл зажигание и всё!!! Ничего не гудит. Может это у тебя что-то с сигналкой??
Да нет, пищит не сигналка, а сам блок ДПДЗ, пищит не громко, но если прислонить ухо то слышно конкретно как будто преобразователь напряжения работает, из салона не слышно. Ха! А может это ВВ преобразователь для сдвоенных катушек зажинания? Они именно в Матизе 1,0 л имеются.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #3 : 18.09.2006, 08:39:59 am »
Цитата: "Dmz"
Да нет, пищит не сигналка, а сам блок ДПДЗ, пищит не громко, но если прислонить ухо то слышно конкретно как будто преобразователь напряжения работает, из салона не слышно. Ха! А может это ВВ преобразователь для сдвоенных катушек зажинания? Они именно в Матизе 1,0 л имеются.
Нифига. В блоке ДПДЗ сервопривод ХХ, именно не шаговый двигатель, а моторчик. Как отрабатывает моторчик слышно и видно, но помимо этого, если включено зажигание четко слышнен писк около 1 кГц. У всех такое на Бестах?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #4 : 20.09.2006, 16:36:50 pm »
Ха-Га! Был на ТО1. Сказали - должно писчать! Кстати только на Бестах.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #5 : 20.09.2006, 19:47:18 pm »
tu master:если лампочка горит пару секунд после запуска то действительно так и должно быть.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #6 : 21.09.2006, 09:11:04 am »
Цитата: "MasteR"

ага... они всем так говорят - так должно быть, чтобы голову себе не ломать!!!!!

Дело в том что мастер сам продолжил описание этой ситуации. Сказал - после выключения зажигания пищать должно еще несколько секунд и выключаться. Так и есть. У меня все подозрения исчезли. По расходу с 0 до 2300 км расход бенза плавно уменьшается с 8л/100 км до 6,85л/100 км в смешанном цикле. Видно что идет обкатка. Пока доволен.

Цитата: "MasteR"

говорю Фарходу - не гаснет лампочка чек енджин, гаснет только после заводки автомобиля (хотя на встрече у всех спрашивал - у всех гаснет, правда на 0,8, а у меня бест). Он - так и должно быть.

Здесь ситуация следующая - у меня тоже не гаснет. Но после запуска двигателя без задержки гаснет. Ошибок в процессе работы не возникает. Пару раз заглох по собственной вине, так выскакивала ошибка 0510, эта ошибка по причине заглохания и должна появляться, правда причиной и того и другого может являться неисправный ДПДЗ или привод ДЗ. После 40-ка успешных циклов работы двигателя ошибка стирается - где-то так и вышло, стерлась. А на 0,8л там принципиально другое и зажигание и блок ДЗ и проц другой, так что не удивительно.

Цитата: "MasteR"

НЕ ВЕРЮ Я ЭТОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :b-33
Думаю, здесь все зависит от версии прошивки.

Цитата: "MasteR"

у меня, к стати, ничего не писчит!!!!! а у тебя лампочка чек энджин гаснет после того, как бензонасос отработал????
Интересно какого года у тебя Бест. У меня есть такое подозрение что в новых Бестах есть новшества. :|
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #7 : 21.09.2006, 20:05:17 pm »
Может у меня паранойя, но ты, пожалуйста, прислушайся, по случаю, и отпишись. У меня, если открыть капот и нет посторонних шумов на улице, то очень даже слышно этот писк.
Спасибо.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

В районе ДПДЗ пищит
« Ответ #8 : 22.09.2006, 01:39:44 am »
Цитата: "MasteR"
Цитата: "алексей"
tu master:если лампочка горит пару секунд после запуска то действительно так и должно быть.




у тебя бест???

-у знакомых,у меня 0,8.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]