Здравствуйте, Гость

Точность спидометра

  • 19 Ответов
  • 10017 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

JJJ

Точность спидометра
« : 22.08.2006, 15:35:16 pm »
Цитата: "алексей"
у меня правда акпп,а не мех-ка как у вас,звук меня не раздражает не на 80,не на 130-140,его конечно слышно во время разгона,но ведь всё таки 3цилиндра всего.
P/Sво время разгона звук не тихий,но и не сильно рычащий.

Странно, но в тех доках максималка 127 км/ч на АКПП 0,8л двиг. Как же при 130-140? враки спидометра?

Точность спидометра
« Ответ #1 : 22.08.2006, 16:00:56 pm »
Цитата: "JJJ"
Цитата: "алексей"
у меня правда акпп,а не мех-ка как у вас,звук меня не раздражает не на 80,не на 130-140,его конечно слышно во время разгона,но ведь всё таки 3цилиндра всего.
P/Sво время разгона звук не тихий,но и не сильно рычащий.

Странно, но в тех доках максималка 127 км/ч на АКПП 0,8л двиг. Как же при 130-140? враки спидометра?

скорее всего неточность в тех.документациях,или данные приведены с запасом в 10-15км.
-для спидометра это очень большая погрешность выходит, такого быть не может.
-на форуме есть немало людей которые часто ездят с такой же скоростью.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

JJJ

Точность спидометра
« Ответ #2 : 22.08.2006, 17:07:06 pm »
Цитата: "алексей"
скорее всего неточность в тех.документациях,или данные приведены с запасом в 10-15км.
-для спидометра это очень большая погрешность выходит, такого быть не может.
-на форуме есть немало людей которые часто ездят с такой же скоростью.

Увы, Матизку на скорость не тестил, т.к. езжу не я. но погрешность в 10-15 км/ч это ещё цветочки, и такое не то что может быть а ЕСТЬ.
Значит ошибка в доках, будем ехать и смотреть.  :)

Точность спидометра
« Ответ #3 : 22.08.2006, 19:06:07 pm »
Цитата: "JJJ"
Цитата: "алексей"
скорее всего неточность в тех.документациях,или данные приведены с запасом в 10-15км.
-для спидометра это очень большая погрешность выходит, такого быть не может.
-на форуме есть немало людей которые часто ездят с такой же скоростью.

Увы, Матизку на скорость не тестил, т.к. езжу не я. но погрешность в 10-15 км/ч это ещё цветочки, и такое не то что может быть а ЕСТЬ.
Значит ошибка в доках, будем ехать и смотреть. :)

исходя из моего личного опыта думаю,что 130-140 матиз с акпп набирает,но действительно надо будет сделать замеры:проехать с другой машиной рядом и т.п
P/Sкстати почему я уверен насчёт спидометра:меня недавно за превышение остановил гаишник(радар у него новый,нормальный точный-"беркут"),так показания на радаре совпали с моими на спидометре.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

JJJ

Точность спидометра
« Ответ #4 : 23.08.2006, 09:18:57 am »
Цитата: "алексей"

исходя из моего личного опыта думаю,что 130-140 матиз с акпп набирает,но действительно надо будет сделать замеры:проехать с другой машиной рядом и т.п
P/Sкстати почему я уверен насчёт спидометра:меня недавно за превышение остановил гаишник(радар у него новый,нормальный точный-"беркут"),так показания на радаре совпали с моими на спидометре.

Лёха - да хоть сто раз новый. НЕТУ такой машины, которая после 80 км/ч будет показывать АБСОЛЮТНО правильную скорость. СПИДОМЕТР КАЖДОЙ машины нуждается в калибровке, а РАДАР нуждаетсяв ПОВЕРКЕ (не путать с проверкой!!!), и только после этого можно сказать 100%. Радар отнюдь не точный инструмент. При тестах любых авто выходит, что  на любом авто есть погрешность, а на некотрых эта погрешность ужасает.
 :)

*

JJJ

Точность спидометра
« Ответ #5 : 23.08.2006, 09:24:32 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям смотрим в точность спидометра (там просто АвтоРевюшники юзали хорошее оборудование на полигоне)

ссылки доступны зарегистрированным пользователям У Ауди А6 показания спидометра 240 а при этом едет она 228.... нексило ведь... и при этом при 120 на спидометре она едет 116 в реале.

У ГАИшников показания имеют тоже погрешность (намеренно)

Точность спидометра
« Ответ #6 : 23.08.2006, 16:57:25 pm »
Ехал недавно по спидометру было 100 км, у гайцев на радаре 93 км...
Передвинули знак конец населенного пункта Донецк и теперьденьги собирают....

*

Оффлайн Natali

  • ***
  • 113
  • 10
Точность спидометра
« Ответ #7 : 23.08.2006, 17:40:53 pm »
У меня автомат, у друзей Тойта, часто ездим двумя машинами.. так частенько бывало у меня 90 и них 100
 P.S. и эти люди запрещают мне гонять  :smile

Точность спидометра
« Ответ #8 : 25.08.2006, 19:11:13 pm »
Цитата: "JJJ"
Цитата: "алексей"

исходя из моего личного опыта думаю,что 130-140 матиз с акпп набирает,но действительно надо будет сделать замеры:проехать с другой машиной рядом и т.п
P/Sкстати почему я уверен насчёт спидометра:меня недавно за превышение остановил гаишник(радар у него новый,нормальный точный-"беркут"),так показания на радаре совпали с моими на спидометре.

Лёха - да хоть сто раз новый. НЕТУ такой машины, которая после 80 км/ч будет показывать АБСОЛЮТНО правильную скорость. СПИДОМЕТР КАЖДОЙ машины нуждается в калибровке, а РАДАР нуждаетсяв ПОВЕРКЕ (не путать с проверкой!!!), и только после этого можно сказать 100%. Радар отнюдь не точный инструмент. При тестах любых авто выходит, что  на любом авто есть погрешность, а на некотрых эта погрешность ужасает.
 :)

-как бы поточнее сформулировать свой ответ...я не спорю насчёт погрешности спидометра,она есть практически на каждом авто,но норма погрешности: 3-5процентов-это же мы и видим в приведённых вами ссылках,разница в 12км на некоторых машинах-скорее исключение,в общем начали мы с максималки матиза-я лишь считаю,что матиз с акпп набирает больше заявленных 127.У меня напр.на спидометре 140-пусть из-за погрешности реальная скорость 135-133,всё равно уже выходит больше,чем в док-циях.Ну никак не могу поверить чтобы разница была в 15км и более.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Точность спидометра
« Ответ #9 : 25.08.2006, 19:21:15 pm »
Цитата: "JJJ"
ссылки доступны зарегистрированным пользователям смотрим в точность спидометра (там просто АвтоРевюшники юзали хорошее оборудование на полигоне)

ссылки доступны зарегистрированным пользователям У Ауди А6 показания спидометра 240 а при этом едет она 228.... нексило ведь... и при этом при 120 на спидометре она едет 116 в реале.

У ГАИшников показания имеют тоже погрешность (намеренно)

-интересно,а как(чем?) тестировщики устанавливали реальные показания спидометра?
насчёт гаишников:не знаю правда или нет,но в радаре "беркут"намеренно изменить показания можно только через перепрошивку-вряд ли гаишники догадаются как это сделать.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Точность спидометра
« Ответ #10 : 25.08.2006, 19:23:14 pm »
Цитата: "Кашпировский"
Ехал недавно по спидометру было 100 км, у гайцев на радаре 93 км...
Передвинули знак конец населенного пункта Донецк и теперьденьги собирают....

-они видно зафиксировали скорость уже в момент торможения.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

JJJ

Точность спидометра
« Ответ #11 : 27.08.2006, 11:55:38 am »
Цитата: "алексей"

-интересно,а как(чем?) тестировщики устанавливали реальные показания спидометра?
насчёт гаишников:не знаю правда или нет,но в радаре "беркут"намеренно изменить показания можно только через перепрошивку-вряд ли гаишники догадаются как это сделать.


тестировщики обычно пользуются приборами имеющими особую точность использующие данный GPS со спутника.
Я удивлён вашему неверию по поводу приборов у ГАИ. а прошивка и прочие сказки это для масс. Т.к. есть ПОВЕРКА, вот она должна быть регулярно и прошивка тут НЕ ПРИ ЧЁМ.
Если про Матиз - то он вполне может набирать скорость, и я уже жалею что неосторожно бросил фразу о документации... надо было просто промолчать. Т.к. всякий документ надо проверять. Ну да ладно. Ещё раз повоторюсь - погрешность может быть велика, а уверенность в том, что 2% - это максимум пускай будут только бальзамом для владельца. Т.к. при 145км\ч это всего-лишь около 3 км +-. И хорошо если так.

*

JJJ

Точность спидометра
« Ответ #12 : 27.08.2006, 11:56:55 am »
Цитата: "алексей"
Цитата: "Кашпировский"
Ехал недавно по спидометру было 100 км, у гайцев на радаре 93 км...
Передвинули знак конец населенного пункта Донецк и теперьденьги собирают....

-они видно зафиксировали скорость уже в момент торможения.

не факт.

Точность спидометра
« Ответ #13 : 29.08.2006, 12:57:53 pm »
тестировщики обычно пользуются приборами имеющими особую точность использующие данный GPS со спутника.
Я удивлён вашему неверию по поводу приборов у ГАИ. а прошивка и прочие сказки это для масс. Т.к. есть ПОВЕРКА, вот она должна быть регулярно и прошивка тут НЕ ПРИ ЧЁМ.
Если про Матиз - то он вполне может набирать скорость, и я уже жалею что неосторожно бросил фразу о документации... надо было просто промолчать. Т.к. всякий документ надо проверять. Ну да ладно. Ещё раз повоторюсь - погрешность может быть велика, а уверенность в том, что 2% - это максимум пускай будут только бальзамом для владельца. Т.к. при 145км\ч это всего-лишь около 3 км +-. И хорошо если так.[/quote]
-у gps тоже погрешностей хватает.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

JJJ

Точность спидометра
« Ответ #14 : 29.08.2006, 13:57:57 pm »
Цитата: "алексей"
-у gps тоже погрешностей хватает.

у всего хватает. речь изначально шла не об этом. речь шла о неточностях спидометров.
МИР, ДРУЖБА, ПИВО.  :)